Dados Globais - Dados Regionais - Dados dos PaísesCidades - Home

Banco de Dados Geográfico

Dados Globais

 Visitas: Cidades da América do Norte / Visitas: Cidades por Países / Visitas

Visitas no Sítio de Geografia -
Cidades do Brasil - Resumo

Voltar Home Acima

Nesta página são apresentadas a distribuição, numa única página, por divisões administrativas do Brasil (Brazil), das cidades e localidades que visitaram o Sítio de Geografia.
Observação: A primeira cidade brasileira registrada que visitou o Sítio de Geografia foi Vila Velha, Espírito Santo, Brasil, em 24/05/2012. O primeiro país da América do Sul que visitou o Sítio de Geografia foi o Brasil em 09/05/2012.

São Paulo, 30 de outubro de 2018.
 


Bandeira do Brasil [7:10] Copiada para esta página em 10/05/2018.
Fontes: World Flag Database (2008) e World Flags Collection (2008).
Organização: Geografia na Internet: www.geogeral.com

São apresentadas abaixo a transcrição de todas as localidades visitantes registradas, subdivididas pelos estados e do distrito federal do Brasil que visitaram o Sítio de Geografia - www.geogeral.com.

BRASIL (Unidade de federação não vinculada):
Desconhecido (Origem Não Mapeada), Brasil.

ACRE:
Acrelândia, Acre, Brasil;
Alto Alegre [Rio Branco], Acre, Brasil;
Assis Brasil, Acre, Brasil;
Brasiléia, Acre, Brasil;
Centro [Rio Branco], Acre, Brasil;
Cruzeiro do Sul, Acre, Brasil;
Feijó, Acre, Brasil;
Foz do Jordão [Jordão], Acre, Brasil;
Fronteira [Brasiléia], Acre, Brasil;
Mâncio Lima, Acre, Brasil;
Marechal Thaumaturgo, Acre, Brasil;
Minas Gerais, Acre, Brasil;
Plácido de Castro, Acre, Brasil;
Porto Acre, Acre, Brasil;
Porto Walter, Acre, Brasil;
Remanso [Porto Walter], Acre, Brasil;
Rio Branco, Acre, Brasil;
São Francisco [Rio Branco], Acre, Brasil;
Senador Guiomard, Acre, Brasil;
Sena Madureira, Acre, Brasil;
Tarauacá, Acre, Brasil;
Xapuri, Acre, Brasil.

ALAGOAS:
Anadia, Alagoas, Brasil;
Arapiraca, Alagoas, Brasil;
Arapongas [Arapiraca], Alagoas, Brasil;
Atalaia, Alagoas, Brasil;
Barra de Santo Antônio, Alagoas, Brasil;
Barra de São Miguel, Alagoas, Brasil;
Batalha, Alagoas, Brasil;
Belo Monte, Alagoas, Brasil;
Boca da Mata, Alagoas, Brasil;
Cacimbinhas, Alagoas, Brasil;
Campestre, Alagoas, Brasil;
Campo Alegre, Alagoas, Brasil;
Campo Grande, Alagoas, Brasil;
Capela, Alagoas, Brasil;
Carneiros, Alagoas, Brasil;
Centro [Arapiraca], Alagoas, Brasil;
Centro [Barra de Santo Antônio], Alagoas, Brasil;
Centro [Delmiro Gouveia], Alagoas, Brasil;
Centro [Igaci], Alagoas, Brasil;
Centro [Maceió], Alagoas, Brasil;
Centro [Major Isidoro], Alagoas, Brasil;
Centro [Maragogi], Alagoas, Brasil;
Centro [Olho d'Água das Flores], Alagoas, Brasil;
Centro [Rio Largo], Alagoas, Brasil;
Coité do Nóia, Alagoas, Brasil;
Coruripe, Alagoas, Brasil;
Craíbas, Alagoas, Brasil;
Delmiro Gouveia, Alagoas, Brasil;
Dois Riachos, Alagoas, Brasil;
Eugênio, Alagoas, Brasil;
Farol [Maceió], Alagoas, Brasil;
Feira Grande, Alagoas, Brasil;
Floriano [Rio Largo], Alagoas, Brasil;
Girau do Ponciano, Alagoas, Brasil;
Igaci, Alagoas, Brasil;
Inhapi, Alagoas, Brasil;
Jacaré dos Homens (Jacaré), Alagoas, Brasil;
Jacintinho [Maceió], Alagoas, Brasil;
Jatiúca
[Maceió], Alagoas, Brasil;
Junqueiro, Alagoas, Brasil;
Lagoa da Areia [Craíbas], Alagoas, Brasil;
Lagoa Vermelha [São José da Laje], Alagoas, Brasil;
Limoeiro de Anadia, Alagoas, Brasil;
Maceió, Alagoas, Brasil;
Major Isidoro, Alagoas, Brasil;
Maragogi, Alagoas, Brasil;
Marechal Deodoro, Alagoas, Brasil;
Margarida Procópio [Rio Largo], Alagoas, Brasil;
Mata Grande, Alagoas, Brasil;
Matriz de Camaragibe, Alagoas, Brasil;
Messias, Alagoas, Brasil;
Minador do Negrão, Alagoas, Brasil;
Ministério da Saúde [Pajuçara, Maceió], Alagoas, Brasil; 
Mirante São Gonçalo
[Maceió], Alagoas, Brasil;
Murici, Alagoas, Brasil;
Novo Lino, Alagoas, Brasil;
Olho d'Água das Flores, Alagoas, Brasil;
Olivença, Alagoas, Brasil;
Ouro Branco, Alagoas, Brasil;
Palmeira dos Índios, Alagoas, Brasil;
Pão de Açúcar, Alagoas, Brasil;
Paulo Afonso [Mata Grande], Alagoas, Brasil;
Penedo, Alagoas, Brasil;
Piaçabuçu, Alagoas, Brasil;
Pilar, Alagoas, Brasil;
Pitangui [Japaratinga], Alagoas, Brasil;
Pitanguinha [Maceió], Alagoas, Brasil;
Porto Calvo, Alagoas, Brasil;
Porto Real do Colégio, Alagoas, Brasil;
Presidente Dutra, Alagoas, Brasil;
Quebrangulo, Alagoas, Brasil;
Rio Largo, Alagoas, Brasil;
Santana do Ipanema (Ipanema), Alagoas, Brasil;
Santana do Mundaú, Alagoas, Brasil;
São Francisco [Palmeira dos Índios], Alagoas, Brasil;
São José da Laje, Alagoas, Brasil;
São José da Tapera, Alagoas, Brasil;
São Luís do Quitunde, Alagoas, Brasil;
São Luiz [Arapiraca], Alagoas, Brasil;
São Miguel dos Campos, Alagoas, Brasil;
São Sebastião, Alagoas, Brasil;
Satuba, Alagoas, Brasil;
Taquarana, Alagoas, Brasil;
Traipu, Alagoas, Brasil;
União dos Palmares, Alagoas, Brasil;
Viçosa, Alagoas, Brasil.

AMAPÁ:
Amapá, Amapá, Brasil;
Central [Macapá], Amapá, Brasil;
Macapá, Amapá, Brasil;
Porto Grande, Amapá, Brasil;
Provedor [Santana], Amapá, Brasil;
Santana, Amapá, Brasil. 

AMAZONAS:
Aleixo [Manaus], Amazonas, Brasil;
Alvorada II (Alvorada 2) [Manaus], Amazonas, Brasil;
Anori, Amazonas, Brasil;
Atalaia do Norte, Amazonas, Brasil;
Boca do Acre, Amazonas, Brasil;
Boa Vista (Boa Vista do Ramos), Amazonas, Brasil;
Borba, Amazonas, Brasil;
Brasil [Atalaia do Norte], Amazonas, Brasil;
Canutama, Amazonas, Brasil;
Centro [Humaitá], Amazonas, Brasil;
Centro [Itacoatiara], Amazonas, Brasil;
Centro [Manaus], Amazonas, Brasil;
Chapada [Manaus], Amazonas, Brasil;
Coari, Amazonas, Brasil;
Codajás, Amazonas, Brasil;
Guajará, Amazonas, Brasil;
Humaitá, Amazonas, Brasil;
Itacoatiara, Amazonas, Brasil;
Itapiranga, Amazonas, Brasil;
Lábrea, Amazonas, Brasil;
Manacapuru, Amazonas, Brasil;
Manaus, Amazonas, Brasil;
Manicoré, Amazonas, Brasil;
Maués, Amazonas, Brasil;
Nhamundá, Amazonas, Brasil;
Parintins, Amazonas, Brasil;
Petrópolis [Manaus], Amazonas, Brasil;
PRODAM - Processamento de Dados Amazonas S.A. [Manaus], Amazonas, Brasil;
Santa Isabel do Rio Negro, Amazonas, Brasil;
Santo Antônio [Manaus], Amazonas, Brasil;
São Francisco [Humaitá], Amazonas, Brasil;
São Francisco [Itacoatiara], Amazonas, Brasil;
São Francisco [Manaus], Amazonas, Brasil;
São Francisco [Parintins], Amazonas, Brasil;

São Gabriel da Cachoeira, Amazonas, Brasil;
São Geraldo [Manaus], Amazonas, Brasil;
São Raimundo [Manaus], Amazonas, Brasil;
Tabatinga, Amazonas, Brasil;
Tefé, Amazonas, Brasil;
União [Coari], Amazonas, Brasil;
Urucará, Amazonas, Brasil;
Vila Rica, distrito [Manacapuru], Amazonas, Brasil;
Zumbi Dos Palmares [Manaus], Amazonas, Brasil.
 

BAHIA:
Abaíra, Bahia, Brasil;
Adustina, Bahia, Brasil;
Aeroporto do Galeão (Galeão) [Cairu], Bahia, Brasil;
Água Boa [Baianópolis], Bahia, Brasil;
Água Boa [Caculé], Bahia, Brasil;
Alagoinhas, Bahia, Brasil;
Alcobaça, Bahia, Brasil;
Almadina, Bahia, Brasil;
Alto Bela Vista [Iguaí], Bahia, Brasil;
Amado Bahia (Bahia) [Mata de São João], Bahia, Brasil;
Amargosa, Bahia, Brasil;
América Dourada, Bahia, Brasil;
Anagé, Bahia, Brasil;
Andaraí, Bahia, Brasil;
Angélica [Alto da Cruz [Camaçari]], Bahia, Brasil;
Apuarema, Bahia, Brasil;
Araças, Bahia, Brasil;
Aracatu, Bahia, Brasil;
Baianópolis, Bahia, Brasil;
Bairro Camacã [Itapetinga], Bahia, Brasil;
Baixa Grande, Bahia, Brasil;
Barão de Bom Jardim [Teodoro Sampaio], Bahia, Brasil;
Barra, Bahia, Brasil;
Barracão [Ribeira do Pombal], Bahia, Brasil;
Barra da Estiva, Bahia, Brasil;
Barra do Choça, Bahia, Brasil;
Barreiras, Bahia, Brasil;
Barris [Salvador], Bahia, Brasil;
Barro Alto, Bahia, Brasil;
Barrocas, Bahia, Brasil;
Barro Preto, Bahia, Brasil;
Bela Vista [Vitória da Conquista], Bahia, Brasil;
Belmonte, Bahia, Brasil;
Belo Campo, Bahia, Brasil;
Boa Vista [Barreiras], Bahia, Brasil;
Boa Vista [Ilhéus], Bahia, Brasil;
Boa Vista [Seabra], Bahia, Brasil;
Boa Vista [Vitória da Conquista], Bahia, Brasil;
Bom Jardim [São Félix], Bahia, Brasil;

Bom Jesus da Lapa (Lapa), Bahia, Brasil;
Bom Jesus da Serra (Bom Jesus), Bahia, Brasil;
Boninal, Bahia, Brasil;
Bonito, Bahia, Brasil;
Boquira, Bahia, Brasil;
Branco [Jaguaquara], Bahia, Brasil;
Brumado, Bahia, Brasil;
Buerarema, Bahia, Brasil;
Cachoeira, Bahia, Brasil;
Caculé, Bahia, Brasil;
Caetité, Bahia, Brasil;
Cafarnaum, Bahia, Brasil;
Calumbi [Feira de Santana], Bahia, Brasil;
Camacan, Bahia, Brasil;
Camaçari, Bahia, Brasil;
Camaçari [Dias d’Ávila], Bahia, Brasil;
Campo Formoso, Bahia, Brasil;
Canarana, Bahia, Brasil;
Canavieiras, Bahia, Brasil;
Candeias, Bahia, Brasil;
Capela do Alto Alegre, Bahia, Brasil;
Capim Grosso, Bahia, Brasil;
Caravelas, Bahia, Brasil;
Cardeal da Silva, Bahia, Brasil;
Carinhanha, Bahia, Brasil;
Castro Alves, Bahia, Brasil;
Catu, Bahia, Brasil;
Centro [Brumado], Bahia, Brasil;
Centro [Camaçari], Bahia, Brasil;
Centro [Candeias], Bahia, Brasil;
Centro [Conceição do Coité], Bahia, Brasil;
Centro [Feira de Santana], Bahia, Brasil;
Centro [Ilhéus], Bahia, Brasil;
Centro [Jacobina], Bahia, Brasil;
Centro [Mata de São João], Bahia, Brasil;
Centro [Oliveira dos Brejinhos], Bahia, Brasil;
Centro [Porto Seguro], Bahia, Brasil;

Centro [Salvador], Bahia, Brasil;
Centro [Santaluz], Bahia, Brasil;
Centro [Santo Amaro], Bahia, Brasil;
Centro [Santo Antônio de Jesus], Bahia, Brasil;
Centro [Simões Filho], Bahia, Brasil;
Centro [Vitória da Conquista], Bahia, Brasil;
Centro [Xique-Xique], Bahia, Brasil;
Chapada Diamantina, localidade [Parque Estadual do Morro do Chapéu], Bahia, Brasil;

Cícero Dantas, Bahia, Brasil;
Cidade [Itaguaçu da Bahia], Bahia, Brasil;
Cidade Histórica [Porto Seguro], Bahia, Brasil;
Cipó, Bahia, Brasil;
Coaraci, Bahia, Brasil;
Comércio [Salvador], Bahia, Brasil;
Conceição da Feira, Bahia, Brasil;
Conceição do Almeida, Bahia, Brasil;
Conceição do Coité, Bahia, Brasil;
Conceição do Jacuípe, Bahia, Brasil;
Condeúba, Bahia, Brasil;
Coronel João Sá (Coronel), Bahia, Brasil;
Correntina, Bahia, Brasil;
Costa do Sauípe, localidade [no distrito de Sauípe], [Mata de São João]; Bahia, Brasil;
Costa do Saumpe [Mata de São João], Bahia, Brasil;
Cruz das Almas, Bahia, Brasil;
Curaçá, Bahia, Brasil;
Dias d'Ávila, Bahia, Brasil;
Entre Rios, Bahia, Brasil;
Esplanada, Bahia, Brasil;
Euclides da Cunha, Bahia, Brasil;
Eunápolis, Bahia, Brasil;
Feira de Santana, Bahia, Brasil;
Formosa do Rio Preto, Bahia, Brasil;
Gandu, Bahia, Brasil;
Gentio do Ouro, Bahia, Brasil;
Ginásio [Serrinha], Bahia, Brasil;
Guajeru, Bahia, Brasil;
Guanambi, Bahia, Brasil;
Guaratinga, Bahia, Brasil;
Iaçu, Bahia, Brasil;
Ibicaraí, Bahia, Brasil;
Ibipeba, Bahia, Brasil;
Ibirapitanga, Bahia, Brasil;
Ibirataia, Bahia, Brasil;
Ibitiara, Bahia, Brasil;
Ibititá, Bahia, Brasil;
Ibotirama, Bahia, Brasil;
Igaporã, Bahia, Brasil;
Iguaí, Bahia, Brasil;
Ilhéus, Bahia, Brasil;
Inhambupe, Bahia, Brasil;
Ipiaú, Bahia, Brasil;
Ipirá, Bahia, Brasil;
Ipupiara, Bahia, Brasil;
Iraquara, Bahia, Brasil;
Irará, Bahia, Brasil;
Irecê, Bahia, Brasil;
Itabela, Bahia, Brasil;
Itaberaba, Bahia, Brasil;
Itabira [Miguel Calmon], Bahia, Brasil;
Itabira [Piritiba], Bahia, Brasil;

Itabuna, Bahia, Brasil;
Itacaré, Bahia, Brasil;
Itagi, Bahia, Brasil;
Itaguaçu da Bahia (Itaguaçu), Bahia, Brasil;
Itamaraju, Bahia, Brasil;
Itambé, Bahia, Brasil;
Itanhém, Bahia, Brasil;
Itaparica, Bahia, Brasil;
Itapetinga, Bahia, Brasil;
Itarantim, Bahia, Brasil;
Itiúba, Bahia, Brasil;
Ituaçu, Bahia, Brasil;
Ituberá, Bahia, Brasil;
Itupeva [Medeiros Neto], Bahia, Brasil;
Jacobina, Bahia, Brasil;
Jaguaquara, Bahia, Brasil;
Jaguarari, Bahia, Brasil;
Jardim Acácia [Feira de Santana], Bahia, Brasil;
Jardim Italamar [Itabuna], Bahia, Brasil;

Jequié, Bahia, Brasil;
Jeremoabo, Bahia, Brasil;
Jiquiriçá, Bahia, Brasil;
Jitaúna, Bahia, Brasil;
Juazeiro, Bahia, Brasil;
Laje, Bahia, Brasil;
Lajedinho, Bahia, Brasil;
Lapão, Bahia, Brasil;
Lapinha [Bonito], Bahia, Brasil;
Laranjeiras [Sebastião Laranjeiras], Bahia, Brasil;
Lauro de Freitas (Freitas), Bahia, Brasil;
Licínio de Almeida, Bahia, Brasil;
Livramento de Nossa Senhora, Bahia, Brasil;
Livramento do Brumado, distrito [Livramento de Nossa Senhora], Bahia, Brasil;
Luiz Eduardo Magalhães (Magalhães), Bahia, Brasil;
Macarani, Bahia, Brasil;
Macaúbas, Bahia, Brasil;
Madre de Deus, Bahia, Brasil;
Magalhães [São Gonçalo dos Campos], Bahia, Brasil;
Mairi, Bahia, Brasil;
Malhada, Bahia, Brasil;
Malhada de Pedras, Bahia, Brasil;
Maracás, Bahia, Brasil;
Maracás [Salvador], Bahia, Brasil;
Maragogipe, Bahia, Brasil;
Maraú, Bahia, Brasil;
Mata [Barra], Bahia, Brasil;
Mata [Cairu], Bahia, Brasil;
Mata [Dom Basílio], Bahia, Brasil;
Mata [Ibitiara], Bahia, Brasil;
Mata [Ruy Barbosa], Bahia, Brasil;
Mata de São João, Bahia, Brasil;
Matatu [Salvador], Bahia, Brasil;
Matina, Bahia, Brasil;
Medeiros Neto, Bahia, Brasil;
Miguel Calmon, Bahia, Brasil;
Milagres, Bahia, Brasil;
Missão [Jacobina], Bahia, Brasil;
Monte Azul [Jeremoabo], Bahia, Brasil;
Monte Cristo [Itabuna], Bahia, Brasil;

Monte Gordo [Camaçari], Bahia, Brasil;
Monte Santo, Bahia, Brasil;
Morro do Chapéu, Bahia, Brasil;
Mucugê, Bahia, Brasil;
Mucuri, Bahia, Brasil;
Mundo Novo, Bahia, Brasil;
Muritiba, Bahia, Brasil;
Muritiba [Jaguaquara], Bahia, Brasil;
Mutuípe, Bahia, Brasil;
Mutum [Baianópolis], Bahia, Brasil;
Mutum [Dom Macedo Costa], Bahia, Brasil;
Nazaré, Bahia, Brasil;
Nazaré [Salvador], Bahia, Brasil;
Nilo Peçanha (Peçanha), Bahia, Brasil;
Nova Esperança [Conceição do Coité], Bahia, Brasil;
Nova Itarana, Bahia, Brasil;
Nova Soure, Bahia, Brasil;
Nova Viçosa, Bahia, Brasil;
Novo Triunfo (Triunfo), Bahia, Brasil;
Olindina, Bahia, Brasil;
Oliveira dos Brejinhos, Bahia, Brasil;
Olhos D'Água [Brumado], Bahia, Brasil;
Palmas de Monte Alto, Bahia, Brasil;
Paramirim, Bahia, Brasil;
Paripiranga, Bahia, Brasil;
Parnaíba [Iraquara], Bahia, Brasil;
Pau Brasil, Bahia, Brasil.
Paulo Afonso, Bahia, Brasil;
Pelourinho [Salvador], Bahia, Brasil;
Petrolina, Bahia, Brasil;
Pindobaçu, Bahia, Brasil;
Pintadas, Bahia, Brasil;
Piripá, Bahia, Brasil;
Pitanguinha [Simões Filho], Bahia, Brasil;
Piritiba, Bahia, Brasil;
Poções, Bahia, Brasil;
Pojuca, Bahia, Brasil;
Ponto Novo, Bahia, Brasil;
Porto Seguro, Bahia, Brasil;
Prado, Bahia, Brasil;
Presidente Dutra, Bahia, Brasil;
Queimadas, Bahia, Brasil;
Recreio [Vitória da Conquista], Bahia, Brasil;
Remanso, Bahia, Brasil;
Riachão das Neves, Bahia, Brasil;
Riachão do Jacuípe, Bahia, Brasil;
Riacho de Santana, Bahia, Brasil;
Ribeira do Pombal, Bahia, Brasil;
Rio Real, Bahia, Brasil;
Ruy Barbosa, Bahia, Brasil;
Salinas da Margarida, Bahia, Brasil;
Salvador, Bahia, Brasil;
Santa Brígida, Bahia, Brasil;
Santa Cruz Cabrália, Bahia, Brasil;
Santa Cruz da Vitória, Bahia, Brasil;
Santa Inês, Bahia, Brasil;
Santaluz, Bahia, Brasil;
Santa Luzia, Bahia, Brasil;
Santa Maria da Vitória, Bahia, Brasil;
Santana, Bahia, Brasil;
Santa Teresinha (Santa Terezinha), Bahia, Brasil;
Santo Amaro, Bahia, Brasil;
Santo Antônio [Juazeiro], Bahia, Brasil;
Santo Antônio de Jesus, Bahia, Brasil;
Santo Estêvão, Bahia, Brasil;
São Cristóvão [Salvador], Bahia, Brasil;
São Desidério, Bahia, Brasil;
São Domingos, Bahia, Brasil;
São Felipe, Bahia, Brasil;
São Félix (São Feliz) [Brumado], Bahia, Brasil;
São Félix (São Feliz) [Rio do Pires], Bahia, Brasil;
São Félix, Bahia, Brasil;
São Félix do Coribe, Bahia, Brasil;
São Francisco [Ilhéus], Bahia, Brasil;
São Francisco do Conde, Bahia, Brasil;
São Gonçalo dos Campos, Bahia, Brasil;
São Roque [Itaberaba], Bahia, Brasil;
São Sebastião do Passé, Bahia, Brasil;
Saubara, Bahia, Brasil;
Saúde [Salvador], Bahia, Brasil;
Seabra, Bahia, Brasil;
Serra Negra [Oliveira dos Brejinhos], Bahia, Brasil;
Senhor do Bonfim, Bahia, Brasil;
Serra Preta, Bahia, Brasil;
Serrinha, Bahia, Brasil;
Simões Filho, Bahia, Brasil;
Sobradinho, Bahia, Brasil;
Sobradinho [Feira de Santana], Bahia, Brasil;
Taperoá, Bahia, Brasil;
Tapiramutá, Bahia, Brasil;
Teixeira de Freitas (Freitas), Bahia, Brasil;
Teixeira do Progresso (Teixeira) [Mascote], Bahia, Brasil;
Teofilândia, Bahia, Brasil;  Araci, Bahia, Brasil;
Teotônio Vilela [Ilhéus], Bahia, Brasil;
Terra Nova, Bahia, Brasil;
Teodoro Sampaio, Bahia, Brasil;
Trancoso, distrito [Porto Seguro], Bahia, Brasil;
Tremedal, Bahia, Brasil;
Tucano, Bahia, Brasil;
Uauá, Bahia, Brasil;
Ubaíra, Bahia, Brasil;
Ubaitaba, Bahia, Brasil;
Ubatã, Bahia, Brasil;
Uruçuca, Bahia, Brasil;
Utinga, Bahia, Brasil;
Valença, Bahia, Brasil;
Valente, Bahia, Brasil;
Várzea Nova, Bahia, Brasil;
Varzedo, Bahia, Brasil; 
Vera Cruz, Bahia, Brasil;
Vitória da Conquista, Bahia, Brasil;
Wagner, Bahia, Brasil;
Wanderley, Bahia, Brasil;
Xique-Xique, Bahia, Brasil.

CEARÁ:
Abaiara, Ceará, Brasil;
Acarape, Ceará, Brasil;
Acaraú, Ceará, Brasil;
Acopiara, Ceará, Brasil;
Aerolândia [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Alferes (Centro) [Coreaú], Ceará, Brasil;
Alto da Colina [Uruburetama], Ceará, Brasil;
Álvaro Wayne [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Amontada, Ceara, Brasil;
Aquiraz, Ceará, Brasil;
Aracati, Ceará, Brasil;
Araripe, Ceará, Brasil;
Arerê [Pacajus], Ceará, Brasil;
Assaré, Ceará, Brasil;
Aurora, Ceará, Brasil;
Barbalha, Ceará, Brasil;
Barro, Ceará, Brasil;
Barroquinha, Ceará, Brasil;
Barroso [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Baturité, Ceará, Brasil;
Beberibe, Ceará, Brasil;
Bela Cruz, Ceará, Brasil;
Boa Esperança [Itacima, Guaiúba], Ceará, Brasil;
Boa Esperança [Maracanaú], Ceará, Brasil;
Boa Esperança [Moraújo], Ceará, Brasil;
Boa Esperança [Pedra Branca], Ceará, Brasil;
Boa Viagem, Ceará, Brasil;
Brejo Santo, Ceará, Brasil;
Cais do Porto [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Cambebba (Cambeba), distrito [Fortaleza], Ceará, Brasil;

Camocim, Ceará, Brasil;
Campos Sales, Ceará, Brasil;
Cândido [Madalena], Ceará, Brasil;
Canindé, Ceará, Brasil;
Canto [Coreaú], Ceará, Brasil;
Capistrano, Ceará, Brasil;
Cariré, Ceará, Brasil;
Caririaçu, Ceará, Brasil;
Cariús, Ceará, Brasil;
Carnaubal, Ceará, Brasil;
Cascavel, Ceará, Brasil;
Catarina, Ceará, Brasil;
Catunda, Ceará, Brasil;
Caucaia, Ceará, Brasil;
Cedro, Ceará, Brasil;
Centro [Barroquinha], Ceará, Brasil;
Centro [Baturité], Ceará, Brasil;
Centro [Boa Viagem], Ceará, Brasil;
Centro [Caucaia], Ceará, Brasil;
Centro [Cedro], Ceará, Brasil;
Centro [Cruz], Ceará, Brasil;
Centro [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Centro [Iguatu], Ceará, Brasil;
Centro [Itapipoca], Ceará, Brasil;
Centro [Maracanaú], Ceará, Brasil;
Centro [Maranguape], Ceará, Brasil;
Centro [Pacatuba], Ceará, Brasil;
Centro [Quixadá], Ceará, Brasil;
Centro [Quixeré], Ceará, Brasil;
Centro [Redenção], Ceará, Brasil;
Centro [Sobral], Ceará, Brasil;
Centro [Tamboril], Ceará, Brasil;
Centro [Trairi], Ceará, Brasil;
Centro [Uruburetama], Ceará, Brasil;
Coreaú, Ceará, Brasil;
Crateús, Ceará, Brasil;
Crato, Ceará, Brasil;
Croatá, Ceará, Brasil;
Cruz, Ceará, Brasil;
Curicaca [Caucaia], Ceará, Brasil;
Derby Clube [Sobral], Ceará, Brasil;
Eusébio, Ceará, Brasil;
Farias Brito, Ceará, Brasil;
Farias Brito [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Figueire [Catarina], Ceará, Brasil;

Forquilha, Ceará, Brasil;
Fortaleza, Ceará, Brasil;
Franciscanos [Juazeiro do Norte], Ceará, Brasil;
Frecheirinha, Ceará, Brasil;
General Tibúrcio [Viçosa do Ceará (Ceará)], Ceará, Brasil;
Granja, Ceará, Brasil;
Groaíras, Ceará, Brasil;
Guaraciaba do Norte, Ceará, Brasil;
Guaramiranga, Ceará, Brasil;
Hidrolândia, Ceará, Brasil;
Horizonte, Ceará, Brasil;
Ibiapina, Ceará, Brasil;
Icaraí [Amontada], Ceará, Brasil;
Icaraí [Caucaia], Ceará, Brasil;
Icó, Ceará, Brasil;
Iguatu, Ceará, Brasil;
Independência, Ceará, Brasil;
Instituto Federal do Ceará [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Ipaumirim, Ceará, Brasil;
Ipu, Ceará, Brasil;
Ipueiras, Ceará, Brasil;
Irauçuba, Ceará, Brasil;
Itaiçaba, Ceará, Brasil;
Itaitinga, Ceará, Brasil;
Itapipoca, Ceará, Brasil;
Itapoã [Caucaia], Ceará, Brasil;
Itarema, Ceará, Brasil;
Jacarecanga [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Jaguaretama, Ceará, Brasil;
Jaguaribe, Ceará, Brasil;
Jaguaruana, Ceará, Brasil;
Jardim das Oliveiras [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Jardim Guanabara [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Jardim Iguatu [Iguatu], Ceará, Brasil;
Jardim Iracema [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Jijoca de Jericoacoara, Ceará, Brasil;
João XXIII [Limoeiro do Norte], Ceará, Brasil;
Juá dos Vieiras [Viçosa do Ceará], Ceará, Brasil;
Juazeiro [Lavras da Mangabeira], Ceará, Brasil;
Juazeiro de Baixo (Juazeiro) [Morada Nova], Ceará, Brasil;
Juazeiro do Norte, Ceará, Brasil;
Lagoa Sapiranga (Coité) [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Lagoa Vermelha [Jaguaruana], Ceará, Brasil;

Lavras da Mangabeira, Ceará, Brasil;
Limoeiro do Norte, Ceará, Brasil;
Madalena, Ceará, Brasil;
Manoel Dias Branco [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Maracanaú, Ceará, Brasil;
Maranguape, Ceará, Brasil;
Marco, Ceará, Brasil;
Matões [Caucaia], Ceará, Brasil;
Mauriti, Ceará, Brasil;
Meruoca, Ceará, Brasil;
Milagres, Ceará, Brasil;
Miraima, Ceará, Brasil;
Missão Velha, Ceará, Brasil;
Mombaça, Ceará, Brasil;
Monsenhor Tabosa, Ceará, Brasil;
Monte Alegre [Barro], Ceará, Brasil;
Monte Alegre [Quixadá], Ceará, Brasil;
Morada Nova, Ceará, Brasil;
Morrinhos, Ceará, Brasil;
Mucambo, Ceará, Brasil;
Nova Russas, Ceará, Brasil;
Novo Oriente, Ceará, Brasil;
Ocara, Ceará, Brasil;
Orós, Ceará, Brasil;
Pacajus, Ceará, Brasil;
Pacatuba, Ceará, Brasil;
Palhano, Ceará, Brasil;
Papicu [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Paracuru, Ceará, Brasil;
Paraipaba, Ceará, Brasil;
Parambu, Ceará, Brasil;
Paramoti, Ceará, Brasil;
Pedra Branca, Ceará, Brasil;
Parque Soledade [Caucaia], Ceará, Brasil;
Pentecoste, Ceará, Brasil;
Pereiro, Ceará, Brasil;
Pindoretama, Ceará, Brasil;
Poço da Pedra [Barro], Ceará, Brasil;
Poço da Pedra [Canindé], Ceará, Brasil;
Ponta de Mucuripe [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Porteiras, Ceará, Brasil;
Porteiras [Trairi], Ceará, Brasil;
Quixadá, Ceará, Brasil;
Quixeramobim, Ceará, Brasil;
Quixeré, Ceará, Brasil;
Raposa [Tauá], Ceará, Brasil;
Redenção, Ceará, Brasil;
Reriutaba, Ceará, Brasil;
Russas, Ceará, Brasil;
Salinas [Fortaleza], Ceará, Brasil;
Santana do Cariri, Ceará, Brasil;
Santa Quitéria, Ceará, Brasil;
São Benedito, Ceará, Brasil;
São Francisco [Canindé], Ceará, Brasil;
São Francisco [Meruoca], Ceará, Brasil;
São Gonçalo [Catarina], Ceará, Brasil;

São Gonçalo do Amarante, Ceará, Brasil;
São João do Jaguaribe, Ceará, Brasil;
São Miguel [Coreaú], Ceará, Brasil;
Senador Pompeu, Ceará, Brasil;
Senador Sá, Ceará, Brasil;
Sítios Novos [Caucaia], Ceará, Brasil;
Sobral, Ceará, Brasil;
Solonópole, Ceará, Brasil;
Tamboril, Ceará, Brasil; 
Tarrafas, Ceará, Brasil;
Tauá (São João do Príncipe dos Inhumuns, São João dos Inhamuns), Ceará, Brasil;
Tianguá, Ceará, Brasil;
Timbo [Maracanaú], Ceará, Brasil;
Trairi, Ceará, Brasil;
Ubajara, Ceará, Brasil;
Ubiraçu [Canindé], Ceará, Brasil;
Umari, Ceará, Brasil;
Umirim, Ceará, Brasil;
Uruburetama, Ceará, Brasil;
Uruoca, Ceará, Brasil;
Varjota, Ceará, Brasil;
Viçosa do Ceará, Ceará, Brasil;
Vila de Jericoacoara (Jericoacoara) [Jijoca de Jericoacoara], Ceará, Brasil;
Zumbi [Horizonte], Ceará, Brasil.


DISTRITO FEDERAL:
Asa Norte [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Asa Sul [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Brasília (Brasilia, Plano Piloto), Distrito Federal, Brasil;
Brazlândia, Distrito Federal, Brasil;
Caixa Econômica Federal [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Caixa Seguradora [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Ceilândia, Distrito Federal, Brasil;
Centro (Estação Rodoviária) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Condomínio 1 [Taguatinga], Distrito Federal, Brasil;
Conjunto D21 [Sobradinho], Distrito Federal, Brasil;
Cruzeiro, Distrito Federal, Brasil;
Departamento de Polícia Federal [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Eixo Monumental [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Guará, Distrito Federal, Brasil;
Instituto Federal de Brasília [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Núcleo Bandeirante, Distrito Federal, Brasil;
Paranoá, Distrito Federal, Brasil;
Praça dos Três Poderes [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Procuradoria Geral do Distrito Federal - PGDF [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
SAF Sul (Setor de Administração Federal Sul) / Procuradoria Geral da República - Ministério Público Federal) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Samambaia, Distrito Federal, Brasil;
Samambaia Sul [Samambaia], Distrito Federal, Brasil;
SAN (Setor de Autarquias Norte) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
SAS (Setor de Autarquias Sul) (Departamento da Polícia Federal) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
SBN (Setor Bancário Norte) - Asa Norte (Postal Saúde) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
SBS (Setor Bancário Sul) [Asa Sul] [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
SCS (Setor Comercial Sul) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
SDN (Setor de Diversões Norte) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Setor Central [Taguatinga], Distrito Federal, Brasil;
SGAN (Setor de Grandes Áreas Norte) [Asa Norte] [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Sobradinho, Distrito Federal, Brasil;
Taguatinga, Distrito Federal, Brasil;
TRF1 - Tribunal Regional Federal da 1.ª Região [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Tribunal de Justiça do Distrito Federal [Brasília], Distrito Federal, Brasil;

UnB (Universidade de Brasília) [Brasília], Distrito Federal, Brasil;
Vila São José, Distrito Federal, Brasil.


ESPÍRITO SANTO:
Afonso Cláudio, Espírito Santo, Brasil;
Água Doce do Norte (Água Doce), Espírito Santo, Brasil;
Águia Branca, Espírito Santo, Brasil;
Alegre, Espírito Santo, Brasil;
Alfredo Chaves, Espírito Santo, Brasil;
Alto Rio Novo, Espírito Santo, Brasil;
Anchieta, Espírito Santo, Brasil;
Apiacá, Espírito Santo, Brasil;
Aracruz, Espírito Santo, Brasil;
Bairro Carrareto [João Neiva], Espírito Santo, Brasil;
Bairro de Fátima [João Neiva], Espírito Santo, Brasil;
Baixo Guandu, Espírito Santo, Brasil;
Barra de São Francisco, Espírito Santo, Brasil;
Boa Esperança, Espírito Santo, Brasil;
Bom Jesus do Norte, Espírito Santo, Brasil;
Cachoeiro de Itapemirim, Espírito Santo, Brasil;
Campo de Aviação [Alegre], Espírito Santo, Brasil;
Caparaó [Ibitirama], Espírito Santo, Brasil;

Cariacica, Espírito Santo, Brasil;
Carolina [Alfredo Chaves], Espírito Santo, Brasil;
Castelo, Espírito Santo, Brasil;
Celina [Alegre], Espírito Santo, Brasil;
Centro [Aracruz], Espírito Santo, Brasil;
Centro [Baixo Guandu], Espírito Santo, Brasil;
Centro [Domingos Martins], Espírito Santo, Brasil;
Centro de Vila Velha [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil;
Centro [Itarana], Espírito Santo, Brasil;
Centro [Muniz Freire], Espírito Santo, Brasil;
Centro [Vitória], Espírito Santo, Brasil;
Chácara do Conde [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil;
Colatina, Espírito Santo, Brasil;
Companhia, Espírito Santo, Brasil;
Conceição da Barra, Espírito Santo, Brasil;
Conceição do Castelo, Espírito Santo, Brasil;
Divino de São Lourenço (Divino, São Lourenço), Espírito Santo, Brasil;
Divino Espírito Santo (Divino) [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil;
Domingos Martins, Espírito Santo, Brasil;
Ecoporanga, Espírito Santo, Brasil;
Enseada do Suá [Vitória], Espírito Santo, Brasil;
Fundão, Espírito Santo, Brasil;
Guaçuí, Espírito Santo, Brasil;
Guaranhuns [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil;
Guarapari, Espírito Santo, Brasil;
Ibatiba, Espírito Santo, Brasil;
Ibiraçu, Espírito Santo, Brasil;
Iconha, Espírito Santo, Brasil;
Industrial, Espírito Santo, Brasil;
Irupi, Espírito Santo, Brasil;
Itapemirim, Espírito Santo, Brasil;
Itaquari [Cariacica], Espírito Santo, Brasil;
Itarana, Espírito Santo, Brasil;
Itararé [Vitória], Espírito Santo, Brasil;
Iúna, Espírito Santo, Brasil;
Jaguaré, Espírito Santo, Brasil;
Jardim Camburi [Vitória], Espírito Santo, Brasil;
Jequitiba [Santa Maria de Jetibá], Espírito Santo, Brasil;

Jerônimo Monteiro, Espírito Santo, Brasil;
João Neiva, Espírito Santo, Brasil;
Laranja da Terra, Espírito Santo, Brasil;
Linhares, Espírito Santo, Brasil;
Mantenópolis, Espírito Santo, Brasil;
Marataízes, Espírito Santo, Brasil;
Marechal Floriano (Floriano), Espírito Santo, Brasil;
Marilândia, Espírito Santo, Brasil;
Mimoso do Sul, Espírito Santo, Brasil;
Montanha, Espírito Santo, Brasil;
Mucurici, Espírito Santo, Brasil;
Muniz Freire, Espírito Santo, Brasil;
Muritiba [Ecoporanga], Espírito Santo, Brasil;
Nova Venécia, Espírito Santo, Brasil;
Pancas, Espírito Santo, Brasil;
Pico da Bandeira, localidade [Parque Nacional do Caparaó], Espírito Santo, Brasil;
Pinheiros, Espírito Santo, Brasil;
Piraqueaçu [João Neiva], Espírito Santo, Brasil;
Piúma, Espírito Santo, Brasil;
Praia da Costa [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil;
Praia das Gaivotas [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil;
Praia do Canto [Vitória], Espírito Santo, Brasil;
Praia do Suá [Vitória], Espírito Santo, Brasil;

Presidente Kennedy, Espírito Santo, Brasil;
Quilombo [Iúna], Espírito Santo, Brasil;
Rio Bananal, Espírito Santo, Brasil;
Rio Novo do Sul, Espírito Santo, Brasil;
Rio Preto [Fundão], Espírito Santo, Brasil;
Rosa Meirelles [Itapemirim], Espírito Santo, Brasil;
Santa Helena [Vitória], Espírito Santo, Brasil;

Santa Inês [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil;
Santa Leopoldina, Espírito Santo, Brasil;
Santa Maria [Santa Leopoldina], Espírito Santo, Brasil;
Santa Maria [São Mateus], Espírito Santo, Brasil;
Santa Maria de Jetibá (Jetibá), Espírito Santo, Brasil;
Santa Maria de Marechal (Santa Maria) [Marechal Floriano], Espírito Santo, Brasil;
Santa Teresa, Espírito Santo, Brasil;
Santo Antônio [Rio Bananal], Espírito Santo, Brasil;
São Domingos [Serra], Espírito Santo, Brasil;
São Domingos do Norte (São Domingos), Espírito Santo, Brasil;
São Francisco [Cariacica], Espírito Santo, Brasil;
São Francisco [Serra], Espírito Santo, Brasil; 

São Gabriel da Palha, Espírito Santo, Brasil;
São José [Ibatiba], Espírito Santo, Brasil;
São Mateus, Espírito Santo, Brasil;
São Paulo, Espírito Santo, Brasil;
São Roque do Canaã (São Roque), Espírito Santo, Brasil;
Serra, Espírito Santo, Brasil;
Serra Centro [Serra], Espírito Santo, Brasil;
Sooretama, Espírito Santo, Brasil;
Vargem Grande [Barra de São Francisco], Espírito Santo, Brasil;
Vargem Grande do Soturno [Cachoeiro de Itapemirim], Espírito Santo, Brasil;
Venda Nova do Imigrante, Espírito Santo, Brasil; 
Viana, Espírito Santo, Brasil;
Vila das Orquídeas [Marechal Floriano], Espírito Santo, Brasil;
Vila Gonçalves [Barra de São Francisco], Espírito Santo, Brasil;
Vila Velha, Espírito Santo, Brasil;
Vitória, Espírito Santo, Brasil;
Zumbi dos Palmares [Vila Velha], Espírito Santo, Brasil.

GOIÁS:
Abadiânia, Goiás, Brasil;
Acreúna, Goiás, Brasil;
Águas Lindas de Goiás (Águas Lindas), Goiás, Brasil;
Alexânia, Goiás, Brasil;
Alto Paraiso de Goiás, Goiás, Brasil;
Anápolis, Goiás, Brasil;
Anicuns, Goiás, Brasil;
Aparecida de Goiânia, Goiás, Brasil;
Araçu, Goiás, Brasil;
Aragarças, Goiás, Brasil;
Aragoiânia, Goiás, Brasil;
Barro Alto, Goiás, Brasil;
Bela Vista de Goiás, Goiás, Brasil;
Boa Vista [Anápolis], Goiás, Brasil;
Bom Jesus de Goiás (Bom Jesus), Goiás, Brasil;
Bonfinópolis, Goiás, Brasil;
Buriti Alegre, Goiás, Brasil;
Caçu, Goiás, Brasil;
Caiapônia, Goiás, Brasil;
Caldas Novas, Goiás, Brasil;
Caldazinha, Goiás, Brasil;
Campo Limpo de Goiás (Campo Limpo), Goiás, Brasil;
Campos Belos, Goiás, Brasil;
Carmo do Rio Verde, Goiás, Brasil;
Catalão, Goiás, Brasil;
Cavalcante, Goiás, Brasil;
Centro [Cristalina], Goiás, Brasil;
Centro [Formosa], Goiás, Brasil;
Centro [Goiás], Goiás, Brasil;
Centro [Luziânia], Goiás, Brasil;
Centro [Morrinhos], Goiás, Brasil;
Centro [Pires do Rio], Goiás, Brasil;
Centro [Quirinópolis], Goiás, Brasil;
Centro [Rialma], Goiás, Brasil;
Centro [Santa Helena de Goiás], Goiás, Brasil;
Centro [Santo Antônio do Descoberto], Goiás, Brasil;
Centro [Silvânia], Goiás, Brasil;
Centro [Trindade], Goiás, Brasil;
Centro Antigo [Niquelândia], Goiás, Brasil;
Ceres, Goiás, Brasil;
Cezarina, Goiás, Brasil;
Chapada dos Veadeiros, localidade [Parque Nacional da Chapada dos Veadeiros], Goiás, Brasil;
Cidade Ocidental (Cidade), Goiás, Brasil;
Corumbá de Goiás, Goiás, Brasil;
Cristalina, Goiás, Brasil;
Crixás, Goiás, Brasil;
Davinópolis, Goiás, Brasil;
Edéia, Goiás, Brasil;
Estação Central [Bonfinópolis], Goiás, Brasil;
Fazenda Nova, Goiás, Brasil;
Firminópolis, Goiás, Brasil;
Formosa, Goiás, Brasil;
Geriaçu [Uruaçu], Goiás, Brasil;
Goianápolis, Goiás, Brasil;
Goianésia, Goiás, Brasil;
Goiânia, Goiás, Brasil;
Goianira, Goiás, Brasil;
Goiás, Goiás, Brasil;
Goiatuba, Goiás, Brasil;
Guapó, Goiás, Brasil;
Hidrolândia, Goiás, Brasil;
Iaciara, Goiás, Brasil;
Inhumas, Goiás, Brasil;
Ipameri, Goiás, Brasil;
Iporá, Goiás, Brasil;
Itaberaí, Goiás, Brasil;
Itapaci, Goiás, Brasil;
Itapirapuã, Goiás, Brasil;
Itapuranga, Goiás, Brasil;
Itauçu, Goiás, Brasil;
Itumbiara, Goiás, Brasil;
Jandaia, Goiás, Brasil;
Jaraguá, Goiás, Brasil;
Jaraguá [Aragoiânia], Goiás, Brasil;
Jardim Brasília [Águas Lindas de Goiás], Goiás, Brasil;
Jataí, Goiás, Brasil;
José [Mineiros], Goiás, Brasil;
Jussara, Goiás, Brasil;
Loteamento Jardim Santa Paula [Petrolina de Goiás], Goiás, Brasil;
Luziânia, Goiás, Brasil;
Mãe de Deus [Catalão], Goiás, Brasil;
Mara Rosa, Goiás, Brasil;
Marzagão, Goiás, Brasil;
Maurilândia, Goiás, Brasil;
Minaçu, Goiás, Brasil;
Mineiros, Goiás, Brasil;
Montes Claros de Goiás (Montes Claros), Goiás, Brasil;
Montividiu, Goiás, Brasil;
Morrinhos, Goiás, Brasil;
Mossâmedes, Goiás, Brasil;
Mozarlândia, Goiás, Brasil;
Nazário, Goiás, Brasil;
Nerópolis, Goiás, Brasil;
Niquelândia, Goiás, Brasil;
Nova Crixás (Crixás), Goiás, Brasil;
Novo Gama, Goiás, Brasil;
Oeste [Cristalina], Goiás, Brasil;
Ouroana [Rio Verde], Goiás, Brasil;
Padre Bernardo, Goiás, Brasil;
Palmeiras de Goiás, Goiás, Brasil;
Palmelo, Goiás, Brasil;
Panamá, Goiás, Brasil;
Paraúna, Goiás, Brasil;
Parque Mosaico [Pires do Rio], Goiás, Brasil;
Petrolândia [Cachoeira de Goiás], Goiás, Brasil;
Petrolina de Goiás, Goiás, Brasil;
Pilar de Goiás, Goiás, Brasil;
Piracanjuba, Goiás, Brasil;
Piranhas, Goiás, Brasil;
Pirenópolis, Goiás, Brasil;
Pires do Rio, Goiás, Brasil;
Planaltina, Goiás, Brasil;
Pontalina, Goiás, Brasil;
Ponte Nova [Itapaci], Goiás, Brasil;
Porangatu, Goiás, Brasil;
Posse, Goiás, Brasil;
Quirinópolis, Goiás, Brasil;
Residencial Maria Lourença [Goiânia], Goiás, Brasil;
Rialma, Goiás, Brasil;
Rianápolis, Goiás, Brasil;
Rio Quente, Goiás, Brasil;
Rio Verde, Goiás, Brasil;
Rubiataba, Goiás, Brasil;
Sanclerlândia, Goiás, Brasil;
Santa Cruz de Goiás (Santa Cruz), Goiás, Brasil;
Santa Efigênia [Niquelândia], Goiás, Brasil;
Santa Helena de Goiás, Goiás, Brasil;
Santa Leopoldina [Aruanã], Goiás, Brasil;
Santa Rita do Araguaia, Goiás, Brasil;
Santa Rosa de Goiás (Santa Rosa), Goiás, Brasil;
Santo Antônio da Barra, Goiás, Brasil;
Santo Antonio do Descoberto, Goiás, Brasil;
São Domingos, Goiás, Brasil;
São Francisco [Catalão], Goiás, Brasil;
São Francisco [Goiânia], Goiás, Brasil;
São Francisco [Quirinópolis], Goiás, Brasil;
São Francisco [Senador Canedo], Goiás, Brasil;

São João d'Aliança (São João), Goiás, Brasil;
São João da Paraúna (Paraúna), Goiás, Brasil;
São José do Tocantins [Niquelândia], Goiás, Brasil;
São Luís de Montes Belos, Goiás, Brasil;
São Miguel do Araguaia, Goiás, Brasil;
São Simão, Goiás, Brasil;
Senador Canedo, Goiás, Brasil;
Setor Central [Anápolis], Goiás, Brasil;
Setor Central [Goiânia], Goiás, Brasil;
Setor Central [Iporá], Goiás, Brasil;
Setor Central [Itumbiara], Goiás, Brasil;
Setor Central - Parte Baixa [Jataí], Goiás, Brasil;
Setor Central [Posse], Goiás, Brasil;
Setor Centro [São Miguel do Araguaia], Goiás, Brasil;
Setor Centro e Oeste [Mineiros], Goiás, Brasil;

Setor dos Funcionários [Goiânia], Goiás, Brasil;
Setor Estiva [Piracanjuba], Goiás, Brasil;
Setor Marista [Goiânia], Goiás, Brasil;
Setor Norte [Planaltina], Goiás, Brasil;
Silvânia, Goiás, Brasil;
Trindade, Goiás, Brasil;
Turvelândia, Goiás, Brasil;
Uruaçu, Goiás, Brasil;
Uruana, Goiás, Brasil;
Valparaíso de Goiás, Goiás, Brasil;
Vianópolis, Goiás, Brasil;
Vila Maria Auxiliadora [Santo Antônio do Descoberto], Goiás, Brasil;
Vila Maria José [Goiânia], Goiás, Brasil;

Vila Nova [Crixás], Goiás, Brasil;
Vila Santa Isabel [Anápolis], Goiás, Brasil.

MARANHÃO:
Açailândia, Maranhão, Brasil;
Alto Alegre do Maranhão (Alto Alegre), Maranhão, Brasil;
Alto Parnaíba (Parnaíba), Maranhão, Brasil;
Amarante do Maranhão, Maranhão, Brasil;
Anajatuba, Maranhão, Brasil;
Araioses, Maranhão, Brasil;
Arari, Maranhão, Brasil;
Bacabal, Maranhão, Brasil;
Balsas, Maranhão, Brasil;
Barra do Corda, Maranhão, Brasil;
Barreirinhas, Maranhão, Brasil;
Bom Jardim, Maranhão, Brasil;
Bom Jesus [Imperatriz], Maranhão, Brasil;
Bom Jesus das Selvas (Bom Jesus), Maranhão, Brasil;
Brejo, Maranhão, Brasil;
Buriticupu, Maranhão, Brasil;
Buritizeiro [Chapadinha], Maranhão, Brasil;
Caieiras [Caxias], Maranhão, Brasil;
Camaçari [Imperatriz], Maranhão, Brasil;
Castelo [Aldeias Altas], Maranhão, Brasil;

Cantanhede, Maranhão, Brasil;
Carolina, Maranhão, Brasil;
Carutapera, Maranhão, Brasil;
Caxias, Maranhão, Brasil;
Centro [Balsas], Maranhão, Brasil;
Centro [Caxias], Maranhão, Brasil;
Centro [Imperatriz], Maranhão, Brasil;
Centro [Porto Franco], Maranhão, Brasil;
Centro [São Luís], Maranhão, Brasil;
Centro [Timon], Maranhão, Brasil;
Centro [Tutóia], Maranhão, Brasil;
Centro Novo do Maranhão (Novo), Maranhão, Brasil;
Chapadinha, Maranhão, Brasil;
Codó, Maranhão, Brasil;
Coelho Neto (Coelho), Maranhão, Brasil;
Colinas, Maranhão, Brasil;
Coroatá, Maranhão, Brasil;
Cururupu, Maranhão, Brasil;
Davinópolis, Maranhão, Brasil;
Dom Pedro, Maranhão, Brasil;
Estreito, Maranhão, Brasil;
Fortuna, Maranhão, Brasil;
Gonçalves Dias, Maranhão, Brasil;
Graça Aranha, Maranhão, Brasil;
Grajaú, Maranhão, Brasil;
Grajaú [Monção], Maranhão, Brasil;
Igarapé do Meio, Maranhão, Brasil;
Imperatriz, Maranhão, Brasil;
Itapecuru Mirim, Maranhão, Brasil;
Jardim São Francisco [São Luís], Maranhão, Brasil;
Jussara [Imperatriz], Maranhão, Brasil;
Lago da Pedra, Maranhão, Brasil;
Lajeado Novo (Novo), Maranhão, Brasil;
Lavras [Caxias], Maranhão, Brasil;
Lima Campos, Maranhão, Brasil;
Magalhães de Almeida (Magalhães), Maranhão, Brasil;
Maioba [São José de Ribamar], Maranhão, Brasil;
Maracaçumé, Maranhão, Brasil;
Matinha, Maranhão, Brasil;
Matões, Maranhão, Brasil;
Matões [Parnarama], Maranhão, Brasil;
Mercadinho [Imperatriz], Maranhão, Brasil;
Milagres do Maranhão, Maranhão, Brasil;
Monção, Maranhão, Brasil;
Monte Castelo [São Luís], Maranhão, Brasil;
Montes Altos, Maranhão, Brasil;
Morros, Maranhão, Brasil;
Muritiba [Alto Parnaíba], Maranhão, Brasil;
Paço do Lumiar, Maranhão, Brasil;
Paraibano, Maranhão, Brasil;
Parnarama, Maranhão, Brasil;
Parque Piauí [Timon], Maranhão, Brasil;
Passagem Franca, Maranhão, Brasil;
Pastos Bons, Maranhão, Brasil;
Paulo Ramos, Maranhão, Brasil;
Pedreiras, Maranhão, Brasil;
Penalva, Maranhão, Brasil;
Pinheiro, Maranhão, Brasil;
Pio XII, Maranhão, Brasil;
Pirapemas, Maranhão, Brasil;
Poção de Pedras, Maranhão, Brasil;
Porto Franco, Maranhão, Brasil;
Presidente Dutra, Maranhão, Brasil;
Raposa, Maranhão, Brasil;
Riachão, Maranhão, Brasil;
Rosário, Maranhão, Brasil;
Salinas [Alto Parnaíba], Maranhão, Brasil;
Salto [Tasso Fragoso], Maranhão, Brasil;
Santa Helena, Maranhão, Brasil;
Santa Inês, Maranhão, Brasil;
Santa Luzia, Maranhão, Brasil;
Santa Luzia [Imperatriz], Maranhão, Brasil;
Santa Quitéria do Maranhão, Maranhão, Brasil;
São Benedito do Rio Preto, Maranhão, Brasil;
São Bento, Maranhão, Brasil; 
São Bernardo, Maranhão, Brasil;
São Domingos do Maranhão, Maranhão, Brasil;
São Félix de Balsas (Balsas), Maranhão, Brasil;
São Francisco [São Luís], Maranhão, Brasil;
São Francisco do Maranhão (São Francisco), Maranhão, Brasil;
São João Batista, Maranhão, Brasil;
São João do Carú (São João), Maranhão, Brasil;
São João do Paraíso (São João), Maranhão, Brasil;
São João do Soter (São João), Maranhão, Brasil;
São João dos Patos, Maranhão, Brasil;
São José de Ribamar, Maranhão, Brasil;
São Luís (São Luiz do Maranhão), Maranhão, Brasil;
São Luís Gonzaga do Maranhão, Maranhão, Brasil;
São Mateus do Maranhão, Maranhão, Brasil;
São Pedro da Água Branca, Maranhão, Brasil;
São Raimundo das Mangabeiras, Maranhão, Brasil;
Sítio Novo (Novo), Maranhão, Brasil;
Tasso Fragoso, Maranhão, Brasil;
Timbiras, Maranhão, Brasil;
Timon, Maranhão, Brasil;
Tuntum, Maranhão, Brasil;
Turiaçu, Maranhão, Brasil;
Valério [Jenipapo dos Vieiras], Maranhão, Brasil;
Vargem Grande, Maranhão, Brasil;
Viana, Maranhão, Brasil; Icatu, Maranhão, Brasil;
Vila Lobão [Imperatriz], Maranhão, Brasil;
Vitória do Mearim, Maranhão, Brasil;
Vitorino Freire, Maranhão, Brasil;
Zé Doca, Maranhão, Brasil.

MATO GROSSO:
Água Boa, Mato Grosso, Brasil;
Alexandre [Ponte Nova, Várzea Grande], Mato Grosso, Brasil;
Alta Floresta, Mato Grosso, Brasil;
Alto Araguaia, Mato Grosso, Brasil;
Alto Garças (Garça, Garças), Mato Grosso, Brasil;
Alto Paraguai, Mato Grosso, Brasil;
Alto Taquari (Taquari), Mato Grosso, Brasil;
Apiacás, Mato Grosso, Brasil;
Araguaiana, Mato Grosso, Brasil;
Arenápolis, Mato Grosso, Brasil;
Aripuanã, Mato Grosso, Brasil;
Bairro João Godofredo [Poconé], Mato Grosso, Brasil;
Bandeirantes [Lucas do Rio Verde], Mato Grosso, Brasil;
Barão de Melgaço, Mato Grosso, Brasil;
Barra do Bugres, Mato Grosso, Brasil;
Barra do Garças (Garça, Garças), Mato Grosso, Brasil;
Bom Jesus do Araguaia (Bom Jesus), Mato Grosso, Brasil;
Brasil Central [Porto Alegre do Norte], Mato Grosso, Brasil;
Cáceres, Mato Grosso, Brasil;
Campo Novo do Parecis (Campo Novo), Mato Grosso, Brasil;
Campo Verde [Cuiabá], Mato Grosso, Brasil;
Campo Verde, Mato Grosso, Brasil;
Canoã [Arenápolis], Mato Grosso, Brasil;
Capinzal [Nova Santa Helena], Mato Grosso, Brasil;
Capinzal [Poconé], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Barra do Garças], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Cuiabá], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Diamantino], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Jaciara], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Poconé], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Poxoréu], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Rondonópolis], Mato Grosso, Brasil;
Centro [Tangará da Serra], Mato Grosso, Brasil;
Centro de Processamento de Dados do Estado de Mato Grosso [Cuiabá], Mato Grosso, Brasil;
Centro Norte [Cuiabá], Mato Grosso, Brasil;
Centro Norte [Várzea Grande], Mato Grosso, Brasil;
Chapada dos Guimarães, Mato Grosso, Brasil;
Chapadão [Cáceres], Mato Grosso, Brasil;
Chapadão [Guiratinga], Mato Grosso, Brasil;
Chapadão [Rosário do Oeste], Mato Grosso, Brasil;

Colíder, Mato Grosso, Brasil;
Colniza, Mato Grosso, Brasil;
Cotia [Poconé], Mato Grosso, Brasil;
Cuiabá, Mato Grosso, Brasil;
Diamantino, Mato Grosso, Brasil;
Dom Alexandre [Apiacás], Mato Grosso, Brasil;
General Carneiro, Mato Grosso, Brasil;
Guiratinga, Mato Grosso, Brasil;
Itiquira, Mato Grosso, Brasil;
Jaciara, Mato Grosso, Brasil;
Jardim Buriti [Pontes e Lacerda], Mato Grosso, Brasil;
Jardim Guaporé [Pontes e Lacerda], Mato Grosso, Brasil;
Jardim Paraíso [Tangará da Serra], Mato Grosso, Brasil;
Jardim Primavera [Cuiabá], Mato Grosso, Brasil;
Juína, Mato Grosso, Brasil;
Juruena, Mato Grosso, Brasil;
Larga (Largo) [Cáceres], Mato Grosso, Brasil;
Lucas do Rio Verde, Mato Grosso, Brasil;
Matupá, Mato Grosso, Brasil;
Mirassol D'Oeste, Mato Grosso, Brasil;
Nobres, Mato Grosso, Brasil;
Nova Mutum (Mutum), Mato Grosso, Brasil;
Nova Olímpia, Mato Grosso, Brasil;
Nova Xavantina, Mato Grosso, Brasil;
Paulista [Santo Antônio do Leverger], Mato Grosso, Brasil;
Paulista [São José do Rio Claro], Mato Grosso, Brasil;
Pedra Preta, Mato Grosso, Brasil;
Poconé, Mato Grosso, Brasil;
Pontes e Lacerda, Mato Grosso, Brasil;
Porto [Cuiabá], Mato Grosso, Brasil;
Porto Alegre do Norte, Mato Grosso, Brasil;
Poxoréu, Mato Grosso, Brasil;
Primavera do Leste (Primavera), Mato Grosso, Brasil;
Progresso [Tangará da Serra], Mato Grosso, Brasil;
Rio Branco (Branco), Mato Grosso, Brasil;
Rio Claro, Mato Grosso, Brasil;
Rondonópolis, Mato Grosso, Brasil;
Rosário Oeste, Mato Grosso, Brasil;
Santa Helena [Poconé], Mato Grosso, Brasil;
Santa Terezinha, Mato Grosso, Brasil;
Santo Antônio do Leverger, Mato Grosso, Brasil;
São Francisco [Cuiabá], Mato Grosso, Brasil;
São Luís (São Luis) [Peixoto de Azevedo], Mato Grosso, Brasil;

São Sebastião [Barra do Bugres], Mato Grosso, Brasil;
Sapezal, Mato Grosso, Brasil;
Setor C [Alta Floresta], Mato Grosso, Brasil;
Sinop, Mato Grosso, Brasil;
Sorriso, Mato Grosso, Brasil;
Tabaporã, Mato Grosso, Brasil;
Tangará da Serra, Mato Grosso, Brasil;
Tapurah, Mato Grosso, Brasil;
Terra Nova do Norte (Terra Nova), Mato Grosso, Brasil; 
Terra Roxa [Juína], Mato Grosso, Brasil;
União do Sul (União), Mato Grosso, Brasil;
Várzea Grande, Mato Grosso, Brasil.

MATO GROSSO DO SUL:
9º Becnst [Jardim], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Água Boa [Dourados], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Água Clara, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Alto [Aquidauana], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Alto Santana (Santana do Paranaíba) [Paranaíba], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Amambai, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Anastácio, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Antônio João, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Aparecida do Taboado, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Aquidauana, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Bálsamo [Jaraguari], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Bandeirantes, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Bataguassu, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Batayporã (Bataiporã), Mato Grosso do Sul, Brasil;
Bela Vista, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Bonito, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Brejinho [Miranda], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Caarapó, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Camapuã, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Campo Grande, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Campo Verde [Jaraguari], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Campo Verde [Nova Andradina], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Capão Bonito [Sidrolândia], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Capitão [Guia Lopes da Laguna], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Cassilândia, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Celina Gonçalves (Celina) [Nova Andradina], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Centro [Cassilândia], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Centro [Iguatemi], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Centro [Sidrolândia], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Chapadão do Sul, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Corumbá, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Coronel Antonino [Campo Grande], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Coronel Sapucaia (Coronel), Mato Grosso do Sul, Brasil;
Costa Rica, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Coxim, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Distrito Industrial II [Três Lagoas], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Dourados, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Dracena [Dourados], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Eldorado, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Fátima do Sul, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Iguatemi, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Itaporã, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Ivinhema, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Jardim, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Jardim Murakami [Dourados], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Jardim Paulista [Água Clara], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Jardim Paulista [Dourados], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Joaçaba [Miranda], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Jupiá [Três Lagoas], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Ladário, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Laguna Carapã, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Lontra [Porto Murtinho], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Lontra [Ribas do Rio Pardo], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Maracaju, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Miranda, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Monte Carlo [Campo Grande], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Monte Castelo [Campo Grande], Mato Grosso do Sul, Brasil;

Naviraí, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Nova Andradina (Andradina), Mato Grosso do Sul, Brasil;
Panambi [Dourados], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Paranaíba, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Paranhos, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Ponta Porã, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Porto Barra do Ivinheima [Naviraí], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Porto Murtinho, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Progresso [Rio Brilhante], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Ribas do Rio Pardo, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Rio Brilhante, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Rio Verde de Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Santa Rita do Pardo (Santa), Mato Grosso do Sul, Brasil;
São Francisco [Aquidauana], Mato Grosso do Sul, Brasil;
São Francisco [Campo Grande], Mato Grosso do Sul, Brasil;
São Francisco [Rio Negro], Mato Grosso do Sul, Brasil;
São Paulo [Nioaque], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Sidrolândia, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Terenos, Mato Grosso do Sul, Brasil.
Terra Roxa [Dourados], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Três Lagoas, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Vicentina, Mato Grosso do Sul, Brasil;
Vila Carvalho [Campo Grande], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Vila Militar [Ponta Porã], Mato Grosso do Sul, Brasil;

Vila Prateada [Maracaju], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Vila Progresso [Dourados], Mato Grosso do Sul, Brasil;
Vila Sobrinho [Campo Grande], Mato Grosso do Sul, Brasil.

MINAS GERAIS:
Abaeté, Minas Gerais, Brasil;
Açucena, Minas Gerais, Brasil;
Aeroporto de Confins [Confins], Minas Gerais, Brasil;
Água Boa, Minas Gerais, Brasil;
Águas Formosas, Minas Gerais, Brasil;
Águas Vermelhas, Minas Gerais, Brasil;
Aimorés, Minas Gerais, Brasil;
Aiuruoca, Minas Gerais, Brasil;
Albertina [Conselheiro Lafaiete], Minas Gerais, Brasil;
Além Paraíba, Minas Gerais, Brasil;
Alfenas, Minas Gerais, Brasil;
Almenara, Minas Gerais, Brasil;
Alpinópolis, Minas Gerais, Brasil;
Alterosa, Minas Gerais, Brasil;
Alvinópolis, Minas Gerais, Brasil;
Amparo [Martins Soares], Minas Gerais, Brasil;
Andradas, Minas Gerais, Brasil;
Andrelândia, Minas Gerais, Brasil;
Araçuaí, Minas Gerais, Brasil;
Araguari, Minas Gerais, Brasil;
Aramirim [Açucena], Minas Gerais, Brasil;
Araporã, Minas Gerais, Brasil;
Araxá, Minas Gerais, Brasil;
Arceburgo, Minas Gerais, Brasil;
Arcos, Minas Gerais, Brasil;
Areado, Minas Gerais, Brasil;
Arinos, Minas Gerais, Brasil;
Aristeu Rios [Pouso Alegre], Minas Gerais, Brasil;
Aroeiras [Betim], Minas Gerais, Brasil;
Associação Rede Nacional de Ensino e Pesquisa [Divinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Astolfo Dutra, Minas Gerais, Brasil;
Azurita [Mateus Leme], Minas Gerais, Brasil;
Baependi, Minas Gerais, Brasil;
Bairro Serra Capivari [Nova Lima], Minas Gerais, Brasil;
Bambuí, Minas Gerais, Brasil;
Barão de Cocais, Minas Gerais, Brasil;
Barbacena, Minas Gerais, Brasil;
Barreiro do Jaíba [Verdelândia], Minas Gerais, Brasil;
Barretos [Alvinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Barretos [Barra Longa], Minas Gerais, Brasil;
Barro Preto [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Barroso, Minas Gerais, Brasil;
Barroso [Frutal], Minas Gerais, Brasil;
Bela Vista [Viçosa], Minas Gerais, Brasil;
Bela Vista de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Belgo Mineira Participação Industrial e Comercial [Juiz de Fora], Minas Gerais, Brasil;
Belo Horizonte, Minas Gerais, Brasil;
Belo Oriente, Minas Gerais, Brasil;
Berilo, Minas Gerais, Brasil;
Betim, Minas Gerais, Brasil;
Bicas, Minas Gerais, Brasil;
Boa Esperança, Minas Gerais, Brasil;
Bocaina de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Bocaiúva, Minas Gerais, Brasil;
Bom Despacho, Minas Gerais, Brasil;
Bom Jesus da Penha, Minas Gerais, Brasil;
Bom Jesus do Amparo (Amparo, Bom Jesus), Minas Gerais, Brasil;
Bom Jesus do Galho (Bom Jesus), Minas Gerais, Brasil;
Bom Sucesso, Minas Gerais, Brasil;
Bonfim [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Borda da Mata, Minas Gerais, Brasil;
Botelhos, Minas Gerais, Brasil;
Botumirim, Minas Gerais, Brasil;
Brasil [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Brasília de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Brás Pires (Brás), Minas Gerais, Brasil;
Braúnas, Minas Gerais, Brasil;
Brazópolis (Brasópolis), Minas Gerais, Brasil;
Brumadinho, Minas Gerais, Brasil;
Bueno Brandão, Minas Gerais, Brasil;
Buritis, Minas Gerais, Brasil;
Buritizeiro, Minas Gerais, Brasil;
Cachoeira da Prata, Minas Gerais, Brasil;
Cachoeira de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Cachoeira do Campo [Ouro Preto], Minas Gerais, Brasil;
Caeté, Minas Gerais, Brasil;
Caldas, Minas Gerais, Brasil;
Calixto [Resplendor], Minas Gerais, Brasil;
Camanducaia, Minas Gerais, Brasil;
Cambuí, Minas Gerais, Brasil;
Cambuquira, Minas Gerais, Brasil;
Campanário, Minas Gerais, Brasil;
Campestre, Minas Gerais, Brasil;
Capim Branco (Branco), Minas Gerais, Brasil;
Campanha, Minas Gerais, Brasil;
Campina Verde, Minas Gerais, Brasil;
Campo Belo, Minas Gerais, Brasil;
Campos [Carmo da Mata], Minas Gerais, Brasil;
Campos Altos (Campos), Minas Gerais, Brasil;
Campos Gerais, Minas Gerais, Brasil;
Canápolis, Minas Gerais, Brasil;
Caparaó, Minas Gerais, Brasil;
Capelinha, Minas Gerais, Brasil;
Capinópolis, Minas Gerais, Brasil;
Capitólio, Minas Gerais, Brasil;
Capivari [Serro], Minas Gerais, Brasil;
Caraí, Minas Gerais, Brasil;
Caraíbas [Itacarambi], Minas Gerais, Brasil;
Caraíbas [Janaúba], Minas Gerais, Brasil;
Caraíbas [Matias Cardoso], Minas Gerais, Brasil;
Carajás [Contagem], Minas Gerais, Brasil;
Carajás [Patrocínio], Minas Gerais, Brasil;
Carajás [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Carandaí, Minas Gerais, Brasil;
Carangola, Minas Gerais, Brasil;
Caratinga, Minas Gerais, Brasil;
Careaçu, Minas Gerais, Brasil;
Carlos Chagas, Minas Gerais, Brasil;
Carmo da Cachoeira, Minas Gerais, Brasil;
Carmo da Mata, Minas Gerais, Brasil;
Carmo do Cajuru, Minas Gerais, Brasil;
Carmo do Paranaíba, Minas Gerais, Brasil;
Carmo do Rio Claro, Minas Gerais, Brasil;
Carvalhópolis, Minas Gerais, Brasil;
Carvalhos, Minas Gerais, Brasil;
Casa Grande, Minas Gerais, Brasil;
Cássia, Minas Gerais, Brasil;
Cataguases, Minas Gerais, Brasil;
Catalão [Divinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Catanduvas [Varginha], Minas Gerais, Brasil;
Catas Altas, Minas Gerais, Brasil;
Caxambu, Minas Gerais, Brasil;
Centralina, Minas Gerais, Brasil;
Centro [Alfenas], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Araguari], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Araxá], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Betim], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Bom Despacho], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Bom Jesus do Amparo], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Cambuí], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Carangola], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Caratinga], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Cataguases], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Congonhas], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Divinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Extrema], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Guaxupé], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Itabira], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Itabirito], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Itajubá], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Itaúna], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Ituiutaba], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Janaúba], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Juiz de Fora], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Lavras], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Manhumirim], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Montes Claros], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Muriaé], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Ouro Preto], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Paracatu], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Pará de Minas], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Paraguaçu], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Passos], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Patos de Minas], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Patrocínio], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Pedro Leopoldo], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Poços de Caldas], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Ponte Nova], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Pouso Alegre], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Santa Maria do Suaçuí], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Sabará], Minas Gerais, Brasil;
Centro [São Francisco], Minas Gerais, Brasil;
Centro [São Gotardo], Minas Gerais, Brasil;
Centro [São João del Rei], Minas Gerais, Brasil;
Centro [São Lourenço], Minas Gerais, Brasil;
Centro [Três Corações], Minas Gerais, Brasil;

Centro [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Chapadão [Candeias], Minas Gerais, Brasil;
Chapadão [Coromandel], Minas Gerais, Brasil;
Chonim [Governador Valadares], Minas Gerais, Brasil;
Claro dos Poções, Minas Gerais, Brasil;
Cláudio, Minas Gerais, Brasil;
Companhia [Camanducaia], Minas Gerais, Brasil;
Conceição [Campos Gerais], Minas Gerais, Brasil;
Conceição [Marliéria], Minas Gerais, Brasil;
Conceição da Aparecida (Conceição), Minas Gerais, Brasil;
Conceição das Alagoas, Minas Gerais, Brasil;
Conceição de Ipanema (Ipanema), Minas Gerais, Brasil;
Conceição do Mato Dentro, Minas Gerais, Brasil;
Conceição do Pará, Minas Gerais, Brasil;
Conceição do Rio Verde, Minas Gerais, Brasil;
Conceição dos Ouros, Minas Gerais, Brasil;
Congonhas, Minas Gerais, Brasil;
Conselheiro Lafaiete, Minas Gerais, Brasil;
Conselheiro Pena, Minas Gerais, Brasil;
Contagem, Minas Gerais, Brasil;
Coração de Jesus, Minas Gerais, Brasil;
Corinto, Minas Gerais, Brasil;
Coroaci, Minas Gerais, Brasil;
Coromandel, Minas Gerais, Brasil;
Coronel Fabriciano, Minas Gerais, Brasil;
Coronel Murta (Coronel), Minas Gerais, Brasil;
Coronel Pacheco (Coronel), Minas Gerais, Brasil;
Coronel Xavier Chaves (Coronel), Minas Gerais, Brasil;
Córrego do Bom Jesus (Bom Jesus), Minas Gerais, Brasil;
Córrego do Ouro [Campos Gerais], Minas Gerais, Brasil;
Corumbá [Cláudio], Minas Gerais, Brasil;

Couto de Magalhães (Magalhães), Minas Gerais, Brasil;
Cruzília, Minas Gerais, Brasil;
Curvelo, Minas Gerais, Brasil;
Delfim Moreira, Minas Gerais, Brasil;
Diamantina, Minas Gerais, Brasil;
Diamantina [Juatuba], Minas Gerais, Brasil;
Divino das Laranjeiras, Minas Gerais, Brasil;
Divinópolis, Minas Gerais, Brasil;
Divisa Alegre, Minas Gerais, Brasil;
Dores do Indaiá, Minas Gerais, Brasil;
Eletrônica [Santa Rita do Sapucaí], Minas Gerais, Brasil;
Elói Mendes, Minas Gerais, Brasil;
Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Entre Folhas, Minas Gerais, Brasil;
Entre Rios de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Ervália, Minas Gerais, Brasil;
Esmeraldas, Minas Gerais, Brasil;
Espera Feliz, Minas Gerais, Brasil;
Espinosa, Minas Gerais, Brasil;
Estância do Hibisco [Contagem], Minas Gerais, Brasil;
Estrela do Indaiá, Minas Gerais, Brasil;
Eugenópolis, Minas Gerais, Brasil;
Ewbank da Câmara (Ewbank), Minas Gerais, Brasil;
Extrema, Minas Gerais, Brasil;
Fátima [Pouso Alegre], Minas Gerais, Brasil;
Felixlândia, Minas Gerais, Brasil;
Ferros, Minas Gerais, Brasil;
Flamengo [Contagem], Minas Gerais, Brasil;
Floresta [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Formiga, Minas Gerais, Brasil;
Fortaleza de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Francisco Sá, Minas Gerais, Brasil;
Frei Inocêncio, Minas Gerais, Brasil;
Frutal, Minas Gerais, Brasil;
Funcionários [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Garças (Garça) [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Goianá, Minas Gerais, Brasil;
Goiânia [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Gonçalves, Minas Gerais, Brasil;
Governador Valadares, Minas Gerais, Brasil;
Grajaú [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Grajaú [Juiz de Fora], Minas Gerais, Brasil;
Granja de Freitas [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Grão Pará [Teófilo Otoni], Minas Gerais, Brasil;
Guanhães, Minas Gerais, Brasil;
Guapé, Minas Gerais, Brasil;
Guaraciaba, Minas Gerais, Brasil;
Guaranésia, Minas Gerais, Brasil;
Guarani, Minas Gerais, Brasil;
Guarará, Minas Gerais, Brasil;
Guarda-Mor, Minas Gerais, Brasil;
Guaxupé, Minas Gerais, Brasil;
Guilhermino (distrito de) [Delfinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Heliodora, Minas Gerais, Brasil;
Hematita [Antônio Dias], Minas Gerais, Brasil;
Ibiá, Minas Gerais, Brasil;
Ibiraci, Minas Gerais, Brasil;
Ibirité, Minas Gerais, Brasil;
Icaraí [Divinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Icaraí de Minas (Icaraí), Minas Gerais, Brasil;
Igarapé, Minas Gerais, Brasil;
Igaratinga, Minas Gerais, Brasil;
Iguaçu [Ipatinga], Minas Gerais, Brasil;
Ijaci, Minas Gerais, Brasil;
Inconfidentes, Minas Gerais, Brasil;
Indianópolis, Minas Gerais, Brasil;
Inhapim, Minas Gerais, Brasil;
Ipaba, Minas Gerais, Brasil;
Ipanema, Minas Gerais, Brasil;
Ipanema [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Ipatinga, Minas Gerais, Brasil;
Ipoema [Itabira], Minas Gerais, Brasil;
Itabira, Minas Gerais, Brasil;
Itabirito, Minas Gerais, Brasil;
Itacarambi, Minas Gerais, Brasil;
Itaguara, Minas Gerais, Brasil;
Itajubá, Minas Gerais, Brasil;
Itamarandiba, Minas Gerais, Brasil;
Itamarati [Águas Vermelhas], Minas Gerais, Brasil;
Itamarati [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Itamarati de Minas (Itamarati), Minas Gerais, Brasil;
Itambacuri, Minas Gerais, Brasil;
Itamogi, Minas Gerais, Brasil;
Itanhandu, Minas Gerais, Brasil;
Itaobim, Minas Gerais, Brasil;
Itapecerica, Minas Gerais, Brasil;
Itapeva, Minas Gerais, Brasil;
Itaú de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Itaúna, Minas Gerais, Brasil;
Itinga, Minas Gerais, Brasil;
Ituiutaba, Minas Gerais, Brasil;
Iturama, Minas Gerais, Brasil;
Jaboticatubas, Minas Gerais, Brasil;
Jacutinga, Minas Gerais, Brasil;
Jaíba, Minas Gerais, Brasil;
Janaúba, Minas Gerais, Brasil;
Januária, Minas Gerais, Brasil;
Jaraguá [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Jardim América [Conselheiro Lafaiete], Minas Gerais, Brasil;
Jardim Colônia [São João del Rei], Minas Gerais, Brasil;
Jardim Patrícia [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Jequeri, Minas Gerais, Brasil;
Jequitinhonha, Minas Gerais, Brasil;
João Monlevade (Monlevade), Minas Gerais, Brasil;
João Pinheiro, Minas Gerais, Brasil;
Juatuba, Minas Gerais, Brasil;
Juiz de Fora, Minas Gerais, Brasil;
Juruaia, Minas Gerais, Brasil;
Lagoa da Prata, Minas Gerais, Brasil;
Lagoa Dourada, Minas Gerais, Brasil;
Lagoa Formosa, Minas Gerais, Brasil;
Lagoa Santa, Minas Gerais, Brasil;
Lajinha, Minas Gerais, Brasil;
Lambari, Minas Gerais, Brasil;
Lapinha [Coração de Jesus], Minas Gerais, Brasil;
Lapinha [Lagoa Santa], Minas Gerais, Brasil;
Lapinha [Serro], Minas Gerais, Brasil;
Lapinha da Serra (Lapinha) [Santana do Riacho], Minas Gerais, Brasil;
Lavras, Minas Gerais, Brasil;
Leopoldina, Minas Gerais, Brasil;
Liberdade, Minas Gerais, Brasil;
Lima Duarte, Minas Gerais, Brasil;
Limeira do Oeste (Limeira), Minas Gerais, Brasil;
Limoeiro [Ipatinga], Minas Gerais, Brasil;
Lontra, Minas Gerais, Brasil;
Lourdes [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Luminárias, Minas Gerais, Brasil;
Luz, Minas Gerais, Brasil;
Macaia [Bom Sucesso], Minas Gerais, Brasil;
Machado, Minas Gerais, Brasil;
Madre de Deus de Minas (Madre de Deus), Minas Gerais, Brasil;
Mairinque [Nanuque], Minas Gerais, Brasil;
Malacacheta, Minas Gerais, Brasil;
Manga, Minas Gerais, Brasil;
Mangabeiras [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Manhuaçu, Minas Gerais, Brasil;
Manhumirim, Minas Gerais, Brasil;
Mantena, Minas Gerais, Brasil;
Marambaia [Caraí], Minas Gerais, Brasil;
Mar de Espanha, Minas Gerais, Brasil;
Maria Amália [Curvelo], Minas Gerais, Brasil;
Maria da Fé, Minas Gerais, Brasil;
Mariana, Minas Gerais, Brasil;
Marilândia [Ibirité], Minas Gerais, Brasil;
Marilândia [Juiz de Fora], Minas Gerais, Brasil;
Martinho Campos, Minas Gerais, Brasil;
Martins [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Mateus Leme, Minas Gerais, Brasil;
Matias Barbosa, Minas Gerais, Brasil;
Matipó, Minas Gerais, Brasil;
Matozinhos, Minas Gerais, Brasil;
Medina, Minas Gerais, Brasil;
Minas Gerais [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Minas Novas, Minas Gerais, Brasil;
Mirabela, Minas Gerais, Brasil;
Miraí, Minas Gerais, Brasil;
Mococa [Campo Belo], Minas Gerais, Brasil;
Moema, Minas Gerais, Brasil;
Monte Azul, Minas Gerais, Brasil;
Monte Carlo [Santa Luzia], Minas Gerais, Brasil;
Monte Carmelo, Minas Gerais, Brasil;
Monte Santo de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Montes Claros, Minas Gerais, Brasil;
Monte Sião, Minas Gerais, Brasil;
Morada Nova de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Morrinhos [Montes Claros], Minas Gerais, Brasil;
Morro da Garça (Garça), Minas Gerais, Brasil;
Munhoz, Minas Gerais, Brasil;
Muriaé, Minas Gerais, Brasil;
Mutum, Minas Gerais, Brasil;
Muzambinho, Minas Gerais, Brasil;
Nanuque, Minas Gerais, Brasil;
Nepomuceno, Minas Gerais, Brasil;
Nossa Senhora da Abadia [Uberaba], Minas Gerais, Brasil;
Nova Era, Minas Gerais, Brasil;
Nova Guarani [Guarani], Minas Gerais, Brasil;
Nova Lima, Minas Gerais, Brasil;
Nova Ponte, Minas Gerais, Brasil;
Ladainha, Minas Gerais, Brasil;
Nova Resende, Minas Gerais, Brasil;
Nova Serrana, Minas Gerais, Brasil;
Nova União (União), Minas Gerais, Brasil;
Novo Cruzeiro, Minas Gerais, Brasil;
Oliveira, Minas Gerais, Brasil;
Ouro Branco, Minas Gerais, Brasil;
Ouro Fino, Minas Gerais, Brasil;
Ouro Preto, Minas Gerais, Brasil;
Padre Dehon [Lavras], Minas Gerais, Brasil;
Paineiras, Minas Gerais, Brasil;
Palmital [Lagoa Santa], Minas Gerais, Brasil;
Papagaios, Minas Gerais, Brasil;
Pampulha [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Paracatu, Minas Gerais, Brasil;
Pará de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Paraguaçu, Minas Gerais, Brasil;
Paraisópolis, Minas Gerais, Brasil;
Paraopeba, Minas Gerais, Brasil;
Paraúna [Gouveia], Minas Gerais, Brasil;
Paraúna (Venda Nova) [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Parque das Nações [Alfenas], Minas Gerais, Brasil;
Parque Ipanema [Ipatinga], Minas Gerais, Brasil;
Passa Quatro, Minas Gerais, Brasil;
Passos, Minas Gerais, Brasil;
Patos de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Patrocínio, Minas Gerais, Brasil;
Patrocínio do Muriaé (Muriaé), Minas Gerais, Brasil;
Paulistas, Minas Gerais, Brasil;
Peçanha, Minas Gerais, Brasil;
Pedra Azul, Minas Gerais, Brasil;
Pedra do Anta, Minas Gerais, Brasil;
Pedra do Indaiá, Minas Gerais, Brasil;
Pedro Leopoldo, Minas Gerais, Brasil;
Penedia [Caeté], Minas Gerais, Brasil;
Pequeri, Minas Gerais, Brasil;
Perdões, Minas Gerais, Brasil;
Petrolândia [Contagem], Minas Gerais, Brasil;
Petúnia [Nova Resende], Minas Gerais, Brasil;
Pico da Bandeira (face mineira) [Parque Nacional do Caparaó], Minas Gerais, Brasil;
Piedade [Santa Rita do Sapucaí], Minas Gerais, Brasil;

Piedade de Ponte Nova (Ponte Nova), Minas Gerais, Brasil;
Pinhais (Pinhões) (distrito de), Santa Luzia, Minas Gerais, Brasil;
Pinheiros, Minas Gerais, Brasil;
Piracema, Minas Gerais, Brasil;
Piranga, Minas Gerais, Brasil;
Pirapanema, Minas Gerais, Brasil;
Pirapora, Minas Gerais, Brasil;
Piraúba, Minas Gerais, Brasil;
Pitangui, Minas Gerais, Brasil;
Piumhi (Piui), Minas Gerais, Brasil;
Planura, Minas Gerais, Brasil;
Poço Fundo, Minas Gerais, Brasil;
Poços de Caldas, Minas Gerais, Brasil;
Pocrane, Minas Gerais, Brasil;
Pompéu, Minas Gerais, Brasil;
Ponte Nova, Minas Gerais, Brasil;
Ponte Nova [Extrema], Minas Gerais, Brasil;
Porteiras [Várzea da Palma], Minas Gerais, Brasil;
Porteirinha, Minas Gerais, Brasil;
Poté, Minas Gerais, Brasil;
Porto Seguro Cia. de Seguros Gerais [Corinto], Minas Gerais, Brasil;
Pouso Alegre, Minas Gerais, Brasil;
Prados, Minas Gerais, Brasil;
Prata, Minas Gerais, Brasil;
Pratápolis, Minas Gerais, Brasil;
Presidente Olegário, Minas Gerais, Brasil;
Progresso [Juiz de Fora], Minas Gerais, Brasil;
Progresso [Sete Lagoas], Minas Gerais, Brasil;
Promissão [Lagoa Santa], Minas Gerais, Brasil;
Quintas do Sol [Conselheiro Lafaiete], Minas Gerais, Brasil;
Quinzinho [Boa Esperança], Minas Gerais, Brasil;

Raposos, Minas Gerais, Brasil;
Raul Soares, Minas Gerais, Brasil;
Realeza [Manhuaçu], Minas Gerais, Brasil;
Recreio, Minas Gerais, Brasil;
Rede Brasileira de Comunicação [Divinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Resende Costa, Minas Gerais, Brasil;
Resplendor, Minas Gerais, Brasil;
Ribeirão das Neves, Minas Gerais, Brasil;
Rio Acima, Minas Gerais, Brasil;
Rio Branco (Branco) [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Rio Casca, Minas Gerais, Brasil;
Rio Novo, Minas Gerais, Brasil;
Rio Paranaíba, Minas Gerais, Brasil;
Rio Pardo de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Rio Pomba, Minas Gerais, Brasil;
Rio Preto, Minas Gerais, Brasil;
Romaria, Minas Gerais, Brasil;
Roxo Verde [Montes Claros], Minas Gerais, Brasil;
Sabará, Minas Gerais, Brasil;
Sabinópolis, Minas Gerais, Brasil;
Sacramento, Minas Gerais, Brasil;
Salinas, Minas Gerais, Brasil;
Salvador, Minas Gerais, Brasil;
Samambaia [Nepomuceno], Minas Gerais, Brasil;
Santa Ana de Piraguara (Santana do Piraguara) [Senhora de Oliveira], Minas Gerais, Brasil;
Santa Bárbara, Minas Gerais, Brasil;
Santa Clara [Divinópolis], Minas Gerais, Brasil;
Santa Cruz de Minas (Santa Cruz), Minas Gerais, Brasil;
Santa Efigênia [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Santa Efigênia/ Funcionários [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Santa Inês [Alfenas], Minas Gerais, Brasil;
Santa Inês [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Santa Luzia, Minas Gerais, Brasil;
Santa Margarida, Minas Gerais, Brasil;
Santa Maria do Suaçuí, Minas Gerais, Brasil;
Santa Mônica [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Santana de Patos [Patos de Minas], Minas Gerais, Brasil;
Santana do Jacaré (Jacaré), Minas Gerais, Brasil;
Santana do Paraíso, Minas Gerais, Brasil;
Santa Rita de Caldas, Minas Gerais, Brasil;
Santa Rita de Jacutinga (Jacutinga), Minas Gerais, Brasil;
Santa Rita do Sapucaí, Minas Gerais, Brasil;
Santa Vitória, Minas Gerais, Brasil;
Santo Antônio [Pirapora], Minas Gerais, Brasil;
Santo Antônio do Monte, Minas Gerais, Brasil;
Santos Dumont, Minas Gerais, Brasil;
Santos Dumont [Itajubá], Minas Gerais, Brasil;
Santos Dumont [Juiz de Fora], Minas Gerais, Brasil;
Santos Dumont [Uberaba], Minas Gerais, Brasil;
São Benedito [Santa Luzia], Minas Gerais, Brasil;
São Domingos do Prata, Minas Gerais, Brasil;
São Francisco, Minas Gerais, Brasil;
São Francisco [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
São Francisco [Passos], Minas Gerais, Brasil;
São Francisco [Patos de Minas], Minas Gerais, Brasil;
São Francisco [Patrocínio], Minas Gerais, Brasil;
São Francisco de Assis [Sete Lagoas], Minas Gerais, Brasil;
São Francisco do Glória, Minas Gerais, Brasil;
São Gonçalo do Rio Abaixo, Minas Gerais, Brasil;
São Gonçalo do Sapucaí, Minas Gerais, Brasil;
São Gotardo, Minas Gerais, Brasil;
São João Batista do Glória, Minas Gerais, Brasil;
São João da Lagoa (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João da Mata (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João da Ponte (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João da Serra Negra [Patrocínio], Minas Gerais, Brasil;
São João das Missões (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João de Barra (Senhor dos Montes) [São João del Rei], Minas Gerais, Brasil;
São João del Rei, Minas Gerais, Brasil;
São João do Manhuaçu (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João do Manteninha (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João do Oriente (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João do Pacuí (São João), Minas Gerais, Brasil;
São João do Paraíso, Minas Gerais, Brasil;
São João Evangelista, Minas Gerais, Brasil;
São João Nepomuceno, Minas Gerais, Brasil;
São Joaquim de Bicas, Minas Gerais, Brasil;
São José da Lapa (Lapa), Minas Gerais, Brasil;
São Lourenço, Minas Gerais, Brasil;
São Luiz [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
São Manoel do Guaiaçu (São Manoel) [Dona Eusébia], Minas Gerais, Brasil;

São Mateus [Central de Minas], Minas Gerais, Brasil;
São Mateus [Juiz de Fora], Minas Gerais, Brasil;
São Miguel do Anta, Minas Gerais, Brasil;
São Pedro [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
São Pedro da União (União), Minas Gerais, Brasil;
São Pedro dos Ferros, Minas Gerais, Brasil;
São Roque de Minas (São Roque), Minas Gerais, Brasil;
São Salvador [Betim], Minas Gerais, Brasil;
São Sebastião [Viçosa], Minas Gerais, Brasil;

São Sebastião do Paraíso, Minas Gerais, Brasil;
São Vicente de Paula [Barbacena], Minas Gerais, Brasil;
São Vicente de Paula [Coronel Fabriciano], Minas Gerais, Brasil;
Sapolândia [Campos Gerais], Minas Gerais, Brasil;
Sapucaí-Mirim, Minas Gerais, Brasil;
Sarzedo, Minas Gerais, Brasil;
Savassi [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Senador Firmino, Minas Gerais, Brasil;
Senhora do Porto, Minas Gerais, Brasil;
Serra da Canastra [Parque Nacional da Serra da Canastra], Minas Gerais, Brasil;
Serra da Mantiqueira, localidade [Baependi], Minas Gerais, Brasil;
Serra da Saudade (Saudade), Minas Gerais, Brasil;
Serra do Salitre, Minas Gerais, Brasil;
Serro, Minas Gerais, Brasil;
Sete Lagoas, Minas Gerais, Brasil;
Silvianópolis, Minas Gerais, Brasil;
Soledade de Minas, Minas Gerais, Brasil;
Tabajaras [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Taiobeiras, Minas Gerais, Brasil;
Tapira, Minas Gerais, Brasil;
Tebas [Leopoldina], Minas Gerais, Brasil;
Teófilo Otoni, Minas Gerais, Brasil;
Timóteo, Minas Gerais, Brasil;
Tiradentes, Minas Gerais, Brasil;
Tocantins, Minas Gerais, Brasil;
Tocantins [Uberlândia], Minas Gerais, Brasil;
Tombos, Minas Gerais, Brasil;
Três Corações, Minas Gerais, Brasil;
Três Marias, Minas Gerais, Brasil;
Três Pontas, Minas Gerais, Brasil;
Tupaciguara, Minas Gerais, Brasil;
Turmalina, Minas Gerais, Brasil;
Turvolândia, Minas Gerais, Brasil;
Ubá, Minas Gerais, Brasil;
Ubaporanga, Minas Gerais, Brasil;
Uberaba, Minas Gerais, Brasil;
Uberlândia, Minas Gerais, Brasil;
Unaí, Minas Gerais, Brasil; 
União de Minas (União), Minas Gerais, Brasil;
Universidade Federal de Minas Gerais [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Urucuia, Minas Gerais, Brasil;
Vale do Sereno [Nova Lima], Minas Gerais, Brasil;
Valinhos [Conceição do Rio Verde], Minas Gerais, Brasil;
Varginha, Minas Gerais, Brasil;
Várzea [Lagoa Santa], Minas Gerais, Brasil;
Várzea da Palma, Minas Gerais, Brasil; 
Vazante, Minas Gerais, Brasil; 
Venda Nova [Belo Horizonte], Minas Gerais, Brasil;
Verde Vale [Sete Lagoas], Minas Gerais, Brasil;
Vespasiano, Minas Gerais, Brasil;
Viçosa, Minas Gerais, Brasil;
Vila Brasília [Montes Claros], Minas Gerais, Brasil;
Vila Gesse [Três Corações], Minas Gerais, Brasil;

Vila Pinto [Varginha], Minas Gerais, Brasil;
Virgem da Lapa (Lapa), Minas Gerais, Brasil;
Virgínia, Minas Gerais, Brasil;
Visconde do Rio Branco (Branco), Minas Gerais, Brasil;
Volta Grande, Minas Gerais, Brasil.

PARÁ:
Abaetetuba, Pará, Brasil;
Abel Figueiredo, Pará, Brasil;
Aeroporto Velho [Santarém], Pará, Brasil;
Afuá, Pará, Brasil;
Águas Lindas [Ananindeua], Pará, Brasil;
Águas Lindas [Belém], Pará, Brasil;
Alenquer, Pará, Brasil;
Almeirim, Pará, Brasil;
Altamira, Pará, Brasil;
Ananindeua, Pará, Brasil;
Arerê [Almeirim], Pará, Brasil;
Augusto Corrêa, Pará, Brasil;
Aurora do Pará (Pará), Pará, Brasil;
Barcarena, Pará, Brasil;
Barcarena [Belém], Pará, Brasil;
Batista Campos [Belém], Pará, Brasil;
Belém, Pará, Brasil;
Benevides, Pará, Brasil;
Bom Jesus do Tocantins (Bom Jesus), Pará, Brasil;
Bonito, Pará, Brasil;
Bragança, Pará, Brasil;
Brasil Novo, Pará, Brasil;
Breu Branco (Branco), Pará, Brasil;
Breves, Pará, Brasil;
Cafezal [Abaetetuba], Pará, Brasil;
Cametá, Pará, Brasil;
Campina [Belém], Pará, Brasil;
Canaã dos Carajás, Pará, Brasil;
Canudinho [Conceição do Araguaia], Pará, Brasil;
Capanema, Pará, Brasil;
Capitão Poço, Pará, Brasil;
Carajás [Parauapebas], Pará, Brasil;
Castanhal, Pará, Brasil;
Centro [Aveiro], Pará, Brasil;
Centro [Bragança], Pará, Brasil;
Centro [Breves], Pará, Brasil;
Centro [Castanhal], Pará, Brasil;
Cidade Velha [Belém], Pará, Brasil;
Comércio [Itaituba], Pará, Brasil;
Conceição do Araguaia, Pará, Brasil;
Concórdia do Pará (Pará, Concórdia), Pará, Brasil;
Cremação [Belém], Pará, Brasil;
Diamantino [Santarém], Pará, Brasil;
Dom Eliseu, Pará, Brasil;
Eldorado do Carajás (Carajás), Pará, Brasil;
FNS - Instituto Evandro Chagas [Belém], Pará, Brasil;
Goianésia do Pará (Pará), Pará, Brasil;
Guamá (São Miguel do Guamá) [Belém], Pará, Brasil;
Juruti [Aveiro], Pará, Brasil;
Guanabara [Ananindeua], Pará, Brasil;
Gurupá, Pará, Brasil;
Igarapé-Açu, Pará, Brasil;
Igarapé-Miri, Pará, Brasil;
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Pará [Marabá], Pará, Brasil;
Ipixuna do Pará (Pará), Pará, Brasil;
Irituia, Pará, Brasil;
Itaituba, Pará, Brasil;
Itupiranga, Pará, Brasil;
Jacareacanga, Pará, Brasil;
Jacarezinho [Palestina do Pará], Pará, Brasil;
Jacundá, Pará, Brasil;
Jaguarari [Acará], Pará, Brasil;
Jaguarari [Belterra], Pará, Brasil;
João [Portel], Pará, Brasil;
Juruti, Pará, Brasil;
Km 28 [Rondon do Pará], Pará, Brasil;
Liberdade [Itaituba], Pará, Brasil;
Magalhães Barata (Magalhães), Pará, Brasil;
Maiauatá [Igarapé-Miri], Pará, Brasil;
Marabá, Pará, Brasil;
Maracanã, Pará, Brasil;
Marapanim, Pará, Brasil;
Maria Magdalena [Itaituba], Pará, Brasil;
Marituba, Pará, Brasil;
Medicilândia, Pará, Brasil;
Mocajuba, Pará, Brasil;
Moju, Pará, Brasil;
Monte Alegre, Pará, Brasil;
Mosqueiro [Belém], Pará, Brasil;
Muaná, Pará, Brasil;
Nazaré [Belém], Pará, Brasil;
Nova Conquista [Paragominas], Pará, Brasil;

Novo Horizonte [Marabá], Pará, Brasil;
Novo Progresso (Progresso), Pará, Brasil;
Óbidos, Pará, Brasil;
Oeiras do Pará (Oeiras, Pará), Pará, Brasil;
Oriximiná, Pará, Brasil;
Ourém, Pará, Brasil;
Pacajá, Pará, Brasil;
Palestina do Pará (Pará), Pará, Brasil;
Paragominas, Pará, Brasil;
Parauapebas, Pará, Brasil;
Parque da Cidade [Santarém], Pará, Brasil;
Paulínia (Paulina) [Maracanã], Pará, Brasil;
Pederneiras [Itaituba], Pará, Brasil;
Pedreira [Belém], Pará, Brasil;

Placas, Pará, Brasil;
Ponta de Pedras, Pará, Brasil;
Porto de Moz, Pará, Brasil;
Prainha, Pará, Brasil;
Prefeitura Municipal de Parauapebas [Parauapebas], Pará, Brasil;
Recife, Pará, Brasil;
Recreio [Igarapé-Miri], Pará, Brasil;
Redenção, Pará, Brasil;
Rondon do Pará, Pará, Brasil;
Rurópolis, Pará, Brasil;
Santa Bárbara do Pará (Pará), Pará, Brasil;
Santa Isabel [Tucuruí], Pará, Brasil;
Santa Izabel do Pará (Pará), Pará, Brasil;
Santa Luzia do Pará (Pará), Pará, Brasil;
Santa Maria do Pará, Pará, Brasil;
Santana do Araguaia, Pará, Brasil;
Santarém, Pará, Brasil;
São Brás [Belém], Pará, Brasil;
São Caetano de Odivelas, Pará, Brasil;
São Félix do Xingu, Pará, Brasil;
São Francisco do Pará (Pará), Pará, Brasil;
São Geraldo do Araguaia, Pará, Brasil;
São João da Ponta (São João), Pará, Brasil;
São João de Pirabas (São João), Pará, Brasil;
São João do Araguaia (São João), Pará, Brasil;
São Miguel do Guamá, Pará, Brasil;
Senador José Porfírio, Pará, Brasil;
Serra dos Carajás [Parauapebas], Pará, Brasil;
Soure, Pará, Brasil;
Tailândia, Pará, Brasil;
Terra Nova, Pará, Brasil;
Tomé-Açu, Pará, Brasil;
Tracuateua, Pará, Brasil;
Três Palmeiras [Senador José Porfírio], Pará, Brasil; 
Tucumã, Pará, Brasil
Tucuruí, Pará, Brasil;
Umarizal [Belém], Pará, Brasil;
Universidade Federal do Pará [Belém], Pará, Brasil;

Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará [Marabá], Pará, Brasil;
Uruará, Pará, Brasil;
Vigia, Pará, Brasil;
Viseu, Pará, Brasil;
Xinguara, Pará, Brasil.

PARAÍBA:
Aguiar, Paraíba, Brasil;
Alagoa Grande, Paraíba, Brasil;
Alagoa Nova, Paraíba, Brasil;
Alagoinha, Paraíba, Brasil;
Alhandra, Paraíba, Brasil;
Amparo, Paraíba, Brasil;
Angélica [Mãe d'Água], Paraíba, Brasil;
Aparecida, Paraíba, Brasil;
Arara, Paraíba, Brasil;
Araruna, Paraíba, Brasil;
Areia, Paraíba, Brasil;
Areial, Paraíba, Brasil;
Aroeiras, Paraíba, Brasil;
Bananeiras, Paraíba, Brasil;
Baralho [Bayeux], Paraíba, Brasil;
Barra de São Miguel (São Miguel), Paraíba, Brasil;
Bayeux, Paraíba, Brasil;
Belém, Paraíba, Brasil;
Belém do Brejo do Cruz, Paraíba, Brasil;
Belo Horizonte [Patos], Paraíba, Brasil;
Bom Jesus, Paraíba, Brasil;
Bom Sucesso, Paraíba, Brasil;
Bonito de Santa Fé, Paraíba, Brasil;
Boqueirão, Paraíba, Brasil;
Borborema, Paraíba, Brasil;
Cabedelo, Paraíba, Brasil;
Cabo Branco [João Pessoa], Paraíba, Brasil;
Cachoeira dos Índios, Paraíba, Brasil;
Cacimba de Dentro, Paraíba, Brasil;
Cajazeiras, Paraíba, Brasil;
Campina [Rio Tinto], Paraíba, Brasil;
Campina Grande, Paraíba, Brasil;
Caraúbas, Paraíba, Brasil;
Carvoeiro [Itaporanga], Paraíba, Brasil;
Catolé [Campina Grande], Paraíba, Brasil;
Catolé [Catolé do Rocha], Paraíba, Brasil;
Catolé do Rocha, Paraíba, Brasil;
Centro [Bayeux], Paraíba, Brasil;
Centro [Campina Grande], Paraíba, Brasil;
Centro [Patos], Paraíba, Brasil;
Centro [Pombal], Paraíba, Brasil;
Centro [Queimadas], Paraíba, Brasil;
Centro [Santa Luzia], Paraíba, Brasil;
Conceição, Paraíba, Brasil;
Conceição [Cacimbas], Paraíba, Brasil;
Conceição [Campina Grande], Paraíba, Brasil;
Conceição [Imaculada], Paraíba, Brasil; 
Condado, Paraíba, Brasil;
Conde, Paraíba, Brasil;
Coremas, Paraíba, Brasil;
Cruz do Espírito Santo, Paraíba, Brasil;
Cuité, Paraíba, Brasil;
Cuitegi, Paraíba, Brasil;
Desterro, Paraíba, Brasil;
Duas Estradas, Paraíba, Brasil;
Emas, Paraíba, Brasil;
Esperança, Paraíba, Brasil;
Estados [João Pessoa], Paraíba, Brasil;
Fagundes, Paraíba, Brasil;
Fazenda Nova [Uiraúna], Paraíba, Brasil;
Frei Martinho, Paraíba, Brasil;
Guarabira, Paraíba, Brasil;
Gurinhém, Paraíba, Brasil;
Ibiara, Paraíba, Brasil;
Ingá, Paraíba, Brasil;
Itabaiana, Paraíba, Brasil;
Itaporanga, Paraíba, Brasil;
Itararé [Campina Grande], Paraíba, Brasil;
Itatuba, Paraíba, Brasil;
Jacaré [Cabedelo], Paraíba, Brasil;
Jacaraú, Paraíba, Brasil;
Jardim Panorâmico [Cuité], Paraíba, Brasil;
Jardim Recreio [Conde], Paraíba, Brasil;
Jardim Severino (Jardim São Severino) [Bayeux], Paraíba, Brasil;
Jardim Severino Martins [Patos], Paraíba, Brasil; 

João Pessoa, Paraíba, Brasil;
José Pinheiro [Campina Grande], Paraíba, Brasil;
Juazeirinho, Paraíba, Brasil;
Juazeirinho [Aparecida], Paraíba, Brasil;
Juazeirinho [Paulista], Paraíba, Brasil;

Juripiranga, Paraíba, Brasil;
Juru, Paraíba, Brasil;
Lagoa, Paraíba, Brasil;
Lagoa Seca, Paraíba, Brasil;
Loteamento Parque Verde [João Pessoa], Paraíba, Brasil;
Lucena, Paraíba, Brasil;
Mamanguape, Paraíba, Brasil;
Manaíra, Paraíba, Brasil;
Marcação, Paraíba, Brasil;
Mari, Paraíba, Brasil;
Mirante [Campina Grande], Paraíba, Brasil;
Monteiro, Paraíba, Brasil;
Nova Floresta, Paraíba, Brasil;
Nova Palmeira, Paraíba, Brasil;
Patos, Paraíba, Brasil;
Paulista, Paraíba, Brasil;
Pedras de Fogo, Paraíba, Brasil;
Piancó, Paraíba, Brasil;
Picos [Catolé do Rocha], Paraíba, Brasil;
Picos [Santana de Mangueira], Paraíba, Brasil;
Picuí, Paraíba, Brasil;
Pilar, Paraíba, Brasil;
Pocinhos, Paraíba, Brasil;
Poço Dantas, Paraíba, Brasil;
Pombal, Paraíba, Brasil;
Prata, Paraíba, Brasil;
Princesa Isabel, Paraíba, Brasil;
Puxinanã, Paraíba, Brasil;
Queimadas, Paraíba, Brasil;
Recanto do Poço [Cabedelo], Paraíba, Brasil;
Remígio, Paraíba, Brasil;
Rio Tinto, Paraíba, Brasil;
Salgado de São Félix, Paraíba, Brasil;
Santa Helena, Paraíba, Brasil;
Santa Inês, Paraíba, Brasil;
Santa Luzia, Paraíba, Brasil;
Santa Rita, Paraíba, Brasil;
Santa Terezinha [Guarabira], Paraíba, Brasil;
Santo André, Paraíba, Brasil;
São Bento, Paraíba, Brasil;
São Domingos do Cariri (São Domingos), Paraíba, Brasil;
São Francisco, Paraíba, Brasil;
São Francisco [Água Branca], Paraíba, Brasil;
São Francisco [Baía da Traição], Paraíba, Brasil;
São Francisco [São Francisco], Paraíba, Brasil;
São Francisco [Vista Serrana], Paraíba, Brasil;

São João do Cariri (São João), Paraíba, Brasil;
São João do Rio do Peixe, Paraíba, Brasil;
São João do Tigre (São João), Paraíba, Brasil;
São José de Piranhas, Paraíba, Brasil;
São José do Bonfim, Paraíba, Brasil;
São Miguel [Condado], Paraíba, Brasil;
São Miguel de Taipu (São Miguel), Paraíba, Brasil;
São Paulo [Sousa], Paraíba, Brasil;
São Sebastião de Lagoa de Roça, Paraíba, Brasil;
São Vicente do Seridó (São Vicente), Paraíba, Brasil;
Sapé, Paraíba, Brasil;
Serra Branca, Paraíba, Brasil;
Serra da Raiz, Paraíba, Brasil;
Serra Redonda, Paraíba, Brasil;
Sertãozinho, Paraíba, Brasil;
Solânea, Paraíba, Brasil;  
Soledade, Paraíba, Brasil;
Sousa, Paraíba, Brasil;
Sumé, Paraíba, Brasil;
Tambaú [João Pessoa], Paraíba, Brasil; 
Tambauzinho [João Pessoa], Paraíba, Brasil;
Taperoá, Paraíba, Brasil;
Tavares, Paraíba, Brasil;
Teixeira, Paraíba, Brasil;
Treze de Maio [João Pessoa], Paraíba, Brasil;
Triunfo, Paraíba, Brasil;
UFPB [João Pessoa], Paraíba, Brasil;
Uiraúna, Paraíba, Brasil.

PARANÁ:
Abatiá, Paraná, Brasil;
Adrianópolis, Paraná, Brasil;
Água Boa [Paiçandu], Paraná, Brasil;
Água Verde [Laranjeiras do Sul], Paraná, Brasil;
Agudos do Sul, Paraná, Brasil;
Almirante Tamandaré, Paraná, Brasil;
Altamira do Paraná (Paraná), Paraná, Brasil;
Alto Alegre [Cascavel], Paraná, Brasil;
Alto Alegre [Colorado], Paraná, Brasil;
Alto Alegre [São João], Paraná, Brasil;
Alto Alegre [Umuarama], Paraná, Brasil;
Alto da Glória [Curitiba], Paraná, Brasil;
Altônia, Paraná, Brasil;
Alto Paraná (Paraná), Paraná, Brasil;
Alto Piquiri, Paraná, Brasil;
Alvorada do Sul, Paraná, Brasil;
Amaporã, Paraná, Brasil;
Ampére, Paraná, Brasil;
Andirá, Paraná, Brasil;
Antonina, Paraná, Brasil;
Apucarana, Paraná, Brasil;
Arapongas, Paraná, Brasil;
Arapoti, Paraná, Brasil;
Araruna, Paraná, Brasil;
Araucária, Paraná, Brasil;
Assaí, Paraná, Brasil;
Assis Chateaubriand, Paraná, Brasil;
Astorga, Paraná, Brasil;
Bacacheri [Curitiba], Paraná, Brasil;
Baldan [Londrina], Paraná, Brasil;
Bandeirantes, Paraná, Brasil;
Barbosa Ferraz, Paraná, Brasil;
Barra Bonita [Pitanga], Paraná, Brasil;
Barra Bonita [Três Barras do Paraná], Paraná, Brasil;
Barracão, Paraná, Brasil;
Barra do Jacaré (Jacaré), Paraná, Brasil;
Barro Preto [Cascavel], Paraná, Brasil;
Bela Vista do Paraíso, Paraná, Brasil;
Boa Esperança, Paraná, Brasil;
Boa Esperança [Braga, São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
Boa Esperança [Jaguariaíva], Paraná, Brasil;
Boa Esperança [Nova Aliança do Ivaí], Paraná, Brasil;
Boa Esperança [Toledo], Paraná, Brasil;
Boa Esperança do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
Boa Ventura de São Roque (Boa Ventura), Paraná, Brasil;
Boa Vista [Curitiba], Paraná, Brasil;
Bocaiúva do Sul, Paraná, Brasil;
Bom Jesus [São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
Bom Jesus do Sul (Bom Jesus), Paraná, Brasil;
Bom Sucesso, Paraná, Brasil;
Borrazópolis, Paraná, Brasil;
Cafelândia, Paraná, Brasil;
Califórnia, Paraná, Brasil;
Cambará, Paraná, Brasil;
Cambé, Paraná, Brasil;
Campina [São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
Campina da Lagoa (Campina), Paraná, Brasil;
Campina do Simão (Campina), Paraná, Brasil;
Campina Grande do Sul, Paraná, Brasil;
Campinas [Antônio Olinto], Paraná, Brasil;
Campo Largo, Paraná, Brasil;
Campo Magro, Paraná, Brasil;
Campo Mourão, Paraná, Brasil;
Cândido de Abreu, Paraná, Brasil;
Candói, Paraná, Brasil;
Capanema, Paraná, Brasil;
Carambeí, Paraná, Brasil;
Carlópolis, Paraná, Brasil;
Cascavel, Paraná, Brasil;
Castro, Paraná, Brasil;
Catanduvas, Paraná, Brasil;
Catanduvas do Sul (Catanduvas) [Contenda], Paraná, Brasil;
Centenário do Sul, Paraná, Brasil;
Centro [Astorga], Paraná, Brasil;
Centro [Cascavel], Paraná, Brasil;
Centro [Castro], Paraná, Brasil;
Centro [Colorado], Paraná, Brasil;
Centro [Curitiba], Paraná, Brasil;
Centro [Curiúva], Paraná, Brasil;
Centro [Foz do Iguaçu], Paraná, Brasil;
Centro [Francisco Beltrão], Paraná, Brasil;
Centro [Guarapuava], Paraná, Brasil;
Centro [Ibiporã], Paraná, Brasil;
Centro [Ivaiporã], Paraná, Brasil;
Centro [Londrina], Paraná, Brasil;
Centro [Marechal Cândido Rondon], Paraná, Brasil;
Centro [Paranaguá], Paraná, Brasil;
Centro [Ponta Grossa], Paraná, Brasil;
Centro [Rolândia], Paraná, Brasil;
Centro [São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
Centro [São Miguel do Iguaçu], Paraná, Brasil;
Centro [Toledo], Paraná, Brasil;
Centro [União da Vitória], Paraná, Brasil;
Cerro Azul, Paraná, Brasil;
Céu Azul, Paraná, Brasil;
Chopinzinho, Paraná, Brasil;
Cianorte, Paraná, Brasil;
Cidade Gaúcha, Paraná, Brasil;
Cidade Industrial de Curitiba [Curitiba], Paraná, Brasil;
Cidade Jardim [São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
Clevelândia, Paraná, Brasil;
Coelho [Primeiro de Maio], Paraná, Brasil;
Colombo, Paraná, Brasil;
Colônia Santa Terezinha [Coronel Vivida], Paraná, Brasil;
Colorado, Paraná, Brasil;
Congonhas [Cornélio Procópio], Paraná, Brasil;
Conjunto Residencial Parigot de Souza [Maringá], Paraná, Brasil;
Conselheiro Mairinck, Paraná, Brasil;
Contenda, Paraná, Brasil;
Corbélia, Paraná, Brasil;
Cornélio Procópio, Paraná, Brasil;
Coronel Domingos Soares (Coronel), Paraná, Brasil;
Coronel Vivida, Paraná, Brasil;
Cruzeiro do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
Cruzeiro do Oeste, Paraná, Brasil;
Cruzeiro do Sul, Paraná, Brasil;
Cruz Machado, Paraná, Brasil;
Curitiba, Paraná, Brasil;
Diamante do Norte, Paraná, Brasil;
Dom Bosco [Londrina], Paraná, Brasil;
Dois Vizinhos, Paraná, Brasil;
Eldorado [Londrina], Paraná, Brasil;
Eldorado [Marilândia do Sul], Paraná, Brasil;
Eldorado [Paranaguá], Paraná, Brasil; 
Engenheiro Beltrão, Paraná, Brasil;
Espigão Alto do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
Faxinal, Paraná, Brasil;
Fazenda Rio Grande, Paraná, Brasil;
Floresta, Paraná, Brasil;
Florestópolis, Paraná, Brasil;
Fortaleza, Paraná, Brasil;
Foz do Iguaçu (Foz de Iguaçu), Paraná, Brasil;
Foz do Jordão, Paraná, Brasil;
Francisco Beltrão, Paraná, Brasil;
Goioerê, Paraná, Brasil;
Grajaú [Maringá], Paraná, Brasil;
Guaíra, Paraná, Brasil;
Guamiranga, Paraná, Brasil;
Guaraniaçu, Paraná, Brasil;
Guarapuava, Paraná, Brasil;
Guaratuba, Paraná, Brasil;
Ibaiti, Paraná, Brasil;
Ibiporã, Paraná, Brasil;
Iguaçu [Araucária], Paraná, Brasil;
Iguaçu [Fazenda Rio Grande], Paraná, Brasil;
Imbituva, Paraná, Brasil;
Iporã, Paraná, Brasil;
Irati, Paraná, Brasil;
Itaipulândia, Paraná, Brasil;
Itambaracá, Paraná, Brasil;
Itambé, Paraná, Brasil;
Itapejara d'Oeste (Itapejara), Paraná, Brasil;
Itaperuçu, Paraná, Brasil;
Itaúna do Sul (Itaúna), Paraná, Brasil;
Ivaí, Paraná, Brasil;
Ivaiporã, Paraná, Brasil;
Ivaté, Paraná, Brasil;
Jaboti, Paraná, Brasil;
Jacarezinho, Paraná, Brasil;
Jácomo Violin [Londrina], Paraná, Brasil;
Jaguapitã, Paraná, Brasil;
Jaguariaíva, Paraná, Brasil;
Jandaia do Sul, Paraná, Brasil;
Janiópolis, Paraná, Brasil;
Jardim Alvorada [Maringá], Paraná, Brasil;
Jardim Carvalho [Ponta Grossa], Paraná, Brasil;
Jardim da Colina [Campina Grande do Sul], Paraná, Brasil;
Jardim das Américas [Curitiba], Paraná, Brasil;
Jardim Itália - São Francisco [Curitiba], Paraná, Brasil;
Jardim Panorama [Altônia], Paraná, Brasil;
Jardim São Paulo [Londrina], Paraná, Brasil;
Jesuítas, Paraná, Brasil;
Jundiaí do Sul (Jundiaí), Paraná, Brasil;
Jussara, Paraná, Brasil;
Juvevê [Curitiba], Paraná, Brasil;
Lapa, Paraná, Brasil;
Laranjeiras do Sul, Paraná, Brasil;
Lidianópolis, Paraná, Brasil;
Lindoeste, Paraná, Brasil;
Loanda, Paraná, Brasil;
Londrina, Paraná, Brasil;
Macopa [Telêmaco Borba], Paraná, Brasil;
Mallet, Paraná, Brasil;
Mamborê, Paraná, Brasil;
Mandaguaçu, Paraná, Brasil;
Mandaguari, Paraná, Brasil;
Mangueirinha, Paraná, Brasil;
Marechal Cândido Rondon, Paraná, Brasil;
Marialva, Paraná, Brasil;
Marilena, Paraná, Brasil;
Maringá, Paraná, Brasil;
Maripá, Paraná, Brasil;
Matelândia, Paraná, Brasil;
Matinhos, Paraná, Brasil;
Medianeira, Paraná, Brasil;
Missal, Paraná, Brasil;
Monte Carlo [Londrina], Paraná, Brasil;
Moreira Sales, Paraná, Brasil;
Mossunguê [Curitiba], Paraná, Brasil;
Mundo Novo [Cândido de Abreu], Paraná, Brasil;
Nações [Fazenda Rio Grande], Paraná, Brasil;
Nossa Senhora Aparecida [Francisco Beltrão], Paraná, Brasil;
Nova [Londrina], Paraná, Brasil;
Nova Aliança do Ivaí (Nova), Paraná, Brasil;
Nova América da Colina (Nova), Paraná, Brasil;
Nova Aurora, Paraná, Brasil;
Nova Cantu (Nova), Paraná, Brasil;
Nova Esperança, Paraná, Brasil;
Nova Esperança do Sudoeste (Nova), Paraná, Brasil;
Nova Fátima (Nova), Paraná, Brasil;
Nova Laranjeiras (Nova), Paraná, Brasil;
Nova Londrina, Paraná, Brasil;
Nova Olímpia, Paraná, Brasil;
Nova Petrópolis [Francisco Beltrão], Paraná, Brasil;
Nova Prata do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
Nova Santa Bárbara (Nova), Paraná, Brasil;
Nova Santa Rosa (Nova), Paraná, Brasil;
Nova Tebas (Nova), Paraná, Brasil;
Ortigueira, Paraná, Brasil;
Ouro Branco [Londrina], Paraná, Brasil;
Ouro Fino [São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
Paiçandu, Paraná, Brasil;
Palmas, Paraná, Brasil;
Palmeira, Paraná, Brasil;
Palmital, Paraná, Brasil;
Palmital [Colombo], Paraná, Brasil;
Palotina, Paraná, Brasil;
Paraíso do Norte, Paraná, Brasil
Paranacity, Paraná, Brasil;
Paranaguá, Paraná, Brasil;
Paranapoema, Paraná, Brasil;
Paranavaí, Paraná, Brasil;
Pato Bragado, Paraná, Brasil; 
Pato Branco (Branco), Paraná, Brasil;
Peabiru, Paraná, Brasil;
Perobal, Paraná, Brasil;
Pérola, Paraná, Brasil;
Piên, Paraná, Brasil;
Pinhais, Paraná, Brasil;
Pinhão, Paraná, Brasil;
Pinneville [Pinhais], Paraná, Brasil;
Piraí do Sul, Paraná, Brasil;
Piraquara, Paraná, Brasil;
Pitanga, Paraná, Brasil;
Planaltina do Paraná (Paraná), Paraná, Brasil;
Planalto, Paraná, Brasil;
Porecatu, Paraná, Brasil;
Ponta Grossa, Paraná, Brasil;
Pontal do Paraná, Paraná, Brasil;
Ponte Nova [União da Vitória], Paraná, Brasil;
Portão [Curitiba], Paraná, Brasil;
Porto das Laranjeiras [Araucária], Paraná, Brasil;
Presidente Castelo Branco (Branco), Paraná, Brasil;
Primeiro de Maio, Paraná, Brasil;
Prudentópolis, Paraná, Brasil;
Quarto Centenário, Paraná, Brasil;
Quatro Barras, Paraná, Brasil;
Quedas do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
Querência do Norte, Paraná, Brasil;
Quitandinha, Paraná, Brasil;
Realeza, Paraná, Brasil;
Reis, Paraná, Brasil;
Renascença, Paraná, Brasil;
Reserva, Paraná, Brasil;
Reserva do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
Ribeirão do Pinhal, Paraná, Brasil;
Rio Bonito do Iguaçu, Paraná, Brasil;
Rio Branco do Ivaí (Branco), Paraná, Brasil;
Rio Branco do Sul (Branco), Paraná, Brasil;
Rio Negro, Paraná, Brasil;
Rolândia, Paraná, Brasil;
Rondon, Paraná, Brasil;
Sabáudia, Paraná, Brasil;
Sabiá [Araucária], Paraná, Brasil;
Sabiá [Guarapuava], Paraná, Brasil;
Salgadinho [Campo Largo], Paraná, Brasil;
Salgado Filho, Paraná, Brasil;
Salto [Cascavel], Paraná, Brasil;
Salto [Rebouças], Paraná, Brasil;
Salto do Itararé (Itararé), Paraná, Brasil;
Salto do Lontra (Salto, Lontra), Paraná, Brasil;
Santa Bárbara [Nova Santa Bárbara], Paraná, Brasil;
Santa Fé, Paraná, Brasil;
Santa Helena, Paraná, Brasil;
Santa Inês, Paraná, Brasil;
Santa Lúcia, Paraná, Brasil;
Santa Mariana, Paraná, Brasil;
Santana [Guarapuava], Paraná, Brasil;
Santana do Itararé (Itararé), Paraná, Brasil; 
Santa Quitéria [Curitiba], Paraná, Brasil;
Santa Terezinha de Itaipu, Paraná, Brasil;
Santo Antônio da Platina, Paraná, Brasil;
Santo Antônio do Sudoeste, Paraná, Brasil;
São Francisco [Curitiba], Paraná, Brasil;
São Francisco [Francisco Beltrão], Paraná, Brasil;
São Francisco [Laranjeiras do Sul], Paraná, Brasil;
São Francisco [Pato Branco], Paraná, Brasil;
São Francisco [Toledo], Paraná, Brasil;
São Francisco de Assis [Dois Vizinhos], Paraná, Brasil;
São João, Paraná, Brasil;
São João do Caiuá, Paraná, Brasil;
São João do Ivaí (São João), Paraná, Brasil;
São João do Triunfo (Triunfo), Paraná, Brasil;
São José das Palmeiras, Paraná, Brasil;
São José dos Pinhais, Paraná, Brasil;
São Manoel do Paraná (Paraná), Paraná, Brasil;
São Mateus do Sul, Paraná, Brasil;
São Miguel do Iguaçu, Paraná, Brasil;
São Pedro [Bocaiúva do Sul], Paraná, Brasil;
São Pedro [São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
São Pedro do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
São Pedro do Ivaí, Paraná, Brasil;
São Pedro do Paraná (Paraná), Paraná, Brasil;
Sapopema [Colombo], Paraná, Brasil;
Sarandi, Paraná, Brasil;
Saudade do Iguaçu (Saudade), Paraná, Brasil;
Sengés, Paraná, Brasil;
Serranópolis do Iguaçu (Iguaçu), Paraná, Brasil;
Sertanópolis, Paraná, Brasil;
Siqueira Campos, Paraná, Brasil;
Tapejara, Paraná, Brasil;
Tapira, Paraná, Brasil;
Teixeira Soares, Paraná, Brasil;
Telêmaco Borba, Paraná, Brasil;
Teodoro Sampaio, Paraná, Brasil;
Terra Boa, Paraná, Brasil;
Terra Rica, Paraná, Brasil;
Terra Roxa, Paraná, Brasil;
Terra Roxa [Tomazina], Paraná, Brasil;
Tibagi, Paraná, Brasil;
Toledo, Paraná, Brasil;
Três Barras do Paraná (Paraná), Paraná, Brasil;
Tunas do Paraná (Paraná), Paraná, Brasil;
Turvo, Paraná, Brasil;
Ubiratã, Paraná, Brasil;
UFPR [Curitiba], Paraná, Brasil;
Umuarama, Paraná, Brasil;
União da Vitória (União da Victoria, União), Paraná, Brasil;
Uraí, Paraná, Brasil; 
Valério [Planalto], Paraná, Brasil;
Vargem Bonita [Marmeleiro], Paraná, Brasil;
Vera Cruz do Oeste, Paraná, Brasil;
Verê, Paraná, Brasil;
Vila Bernardes [Arapongas], Paraná, Brasil;
Vila Ina [São José dos Pinhais], Paraná, Brasil;
Vila Portes [Foz do Iguaçu], Paraná, Brasil;
Wenceslau Braz, Paraná, Brasil;
Zona 01 [Maringá], Paraná, Brasil;
Zona 03 [Maringá], Paraná, Brasil;
Zona 08 [Maringá], Paraná, Brasil;
Zona 09 [Maringá], Paraná, Brasil;
Zona 1 [Paranavaí], Paraná, Brasil;
Zona 3 [Cianorte], Paraná, Brasil; 
Zoneamento e Uso do Solo Urbano [Lapa], Paraná, Brasil.


PERNAMBUCO:
Abreu e Lima, Pernambuco, Brasil;
Afogados da Ingazeira, Pernambuco, Brasil;
Afrânio, Pernambuco, Brasil;
Agrestina, Pernambuco, Brasil;
Água Preta, Pernambuco, Brasil;
Águas Belas, Pernambuco, Brasil;
Alagoinha [Tupanatinga], Pernambuco, Brasil;
Aliança, Pernambuco, Brasil;
Altinho, Pernambuco, Brasil;
Amaraji, Pernambuco, Brasil;
Araçoiaba, Pernambuco, Brasil;
Arapongas, Pernambuco, Brasil;
Araripina, Pernambuco, Brasil;
Arcoverde, Pernambuco, Brasil;
Barreiros, Pernambuco, Brasil;
Belém do São Francisco, Pernambuco, Brasil;
Belo Jardim, Pernambuco, Brasil;
Bezerros, Pernambuco, Brasil;
Boa Viagem [Recife], Pernambuco, Brasil;
Boa Vista [Recife], Pernambuco, Brasil;
Bodocó, Pernambuco, Brasil;
Bom Conselho, Pernambuco, Brasil;
Bom Jardim, Pernambuco, Brasil;
Bom Jesus [Serra Talhada], Pernambuco, Brasil;
Bonito, Pernambuco, Brasil;
Brejo da Madre de Deus (Madre de Deus), Pernambuco, Brasil;
Buíque, Pernambuco, Brasil;
Cabo de Santo Agostinho (Santo Agostinho, Cabo, Agostinho), Pernambuco, Brasil;
Cabrobó, Pernambuco, Brasil;
Cachoeirinha, Pernambuco, Brasil;
Caetés, Pernambuco, Brasil;
Cais do Apolo [Recife], Pernambuco, Brasil;
Calumbi, Pernambuco, Brasil;
Camaragibe, Pernambuco, Brasil;
Camocim de São Félix, Pernambuco, Brasil;
Campestre, Pernambuco, Brasil;
Campo Grande, Pernambuco, Brasil;
Campos Novos [Tabira], Pernambuco, Brasil;
Canhotinho, Pernambuco, Brasil;
Capoeiras, Pernambuco, Brasil;
Carmo [Olinda], Pernambuco, Brasil;
Carpina, Pernambuco, Brasil;
Caruaru, Pernambuco, Brasil;
Cascavel [Gravatá], Pernambuco, Brasil;
Catende, Pernambuco, Brasil;
Centro [Amaraji], Pernambuco, Brasil;
Centro [Belo Jardim], Pernambuco, Brasil;
Centro [Cabo de Santo Agostinho], Pernambuco, Brasil;
Centro [Garanhuns], Pernambuco, Brasil;
Centro [Igarassu], Pernambuco, Brasil;
Centro [Moreno], Pernambuco, Brasil;
Centro [Ouricuri], Pernambuco, Brasil;
Centro [Pesqueira], Pernambuco, Brasil;
Centro [Petrolina], Pernambuco, Brasil;
Centro [Santa Cruz do Capibaribe], Pernambuco, Brasil;
Centro [Serra Talhada], Pernambuco, Brasil;
Coelhos [Recife], Pernambuco, Brasil;
Chã Grande, Pernambuco, Brasil;
Condado, Pernambuco, Brasil;
Cruzeiro do Sul [Cachoeirinha], Pernambuco, Brasil;
Cruzeiro do Sul [Salgueiro], Pernambuco, Brasil;

Cumaru, Pernambuco, Brasil;
Cunha, Pernambuco, Brasil;
Cupira, Pernambuco, Brasil;
Custódia, Pernambuco, Brasil;
Dormentes, Pernambuco, Brasil;
Escada, Pernambuco, Brasil;
Exu, Pernambuco, Brasil;
Feira Nova, Pernambuco, Brasil;
Flores, Pernambuco, Brasil;
Floresta, Pernambuco, Brasil;
Franco da Rocha, Pernambuco, Brasil;
Frei Miguelinho, Pernambuco, Brasil;
Garanhuns, Pernambuco, Brasil;
Gercino Coelho [Petrolina], Pernambuco, Brasil;
Glória do Goitá, Pernambuco, Brasil;
Goiana, Pernambuco, Brasil;
Gravatá, Pernambuco, Brasil;
Guabiraba [Recife], Pernambuco, Brasil;
Iati, Pernambuco, Brasil;
Ibimirim, Pernambuco, Brasil;
Igarassu, Pernambuco, Brasil;
Ilha do Leite [Recife], Pernambuco, Brasil;
Ipojuca, Pernambuco, Brasil;
Ipubi, Pernambuco, Brasil;
Itaíba, Pernambuco, Brasil;
Itamaracá (Ilha de Itamaracá), Pernambuco, Brasil;
Itambé, Pernambuco, Brasil;
Itapissuma, Pernambuco, Brasil;
Jaboatão dos Guararapes (Jaboatão), Pernambuco, Brasil;
Jaguarana [Paulista], Pernambuco, Brasil;
Jaqueira, Pernambuco, Brasil;
Jaqueira [Recife], Pernambuco, Brasil;
Jardim [Bodocó], Pernambuco, Brasil;
Jardim [Caruaru], Pernambuco, Brasil;
Jardim [Serra Talhada], Pernambuco, Brasil;
Jatobá, Pernambuco, Brasil;
Jupi, Pernambuco, Brasil;
Lagoa dos Gatos, Pernambuco, Brasil;
Lajedo, Pernambuco, Brasil;
Limoeiro, Pernambuco, Brasil;
Ludgéro [Exu], Pernambuco, Brasil;
Macaparana, Pernambuco, Brasil;
Madalena [Recife], Pernambuco, Brasil;
Magé, Pernambuco, Brasil;
Manarí (Mariana) [Moxotó], Pernambuco, Brasil;
Mangueira [Moreno], Pernambuco, Brasil;
Maragogi, Pernambuco, Brasil;
Maraial, Pernambuco, Brasil;
Moreilândia, Pernambuco, Brasil;
Moreno, Pernambuco, Brasil;
Morro do Bom Jesus [Caruaru], Pernambuco, Brasil;
Muribeca dos Guararapes, localidade [Jaboatão dos Guararapes], Pernambuco, Brasil;

Mustardinha [Recife], Pernambuco, Brasil;
Nazaré da Mata, Pernambuco, Brasil;
Nossa Senhora da Penha [Serra Talhada], Pernambuco, Brasil;
Nossa Senhora das Dores [Caruaru], Pernambuco, Brasil;
Olinda, Pernambuco, Brasil;
Orobó, Pernambuco, Brasil;
Ouricuri, Pernambuco, Brasil;
Paissandu [Recife], Pernambuco, Brasil;
Palmares, Pernambuco, Brasil;
Paraíba, Pernambuco, Brasil;
Parnamirim, Pernambuco, Brasil;
Pão de Açúcar [Taquaritinga do Norte], Pernambuco, Brasil;
Parque Bandeirante [Petrolina], Pernambuco, Brasil;
Passarinho [Recife], Pernambuco, Brasil;
Paudalho, Pernambuco, Brasil;
Paulista, Pernambuco, Brasil;
Pedra, Pernambuco, Brasil;
Pesqueira, Pernambuco, Brasil;
Petrolândia, Pernambuco, Brasil;
Petrolina, Pernambuco, Brasil;
Piedade [Recife], Pernambuco, Brasil;
Poço Fundo [Jataúba], Pernambuco, Brasil;

Poço Fundo [Santa Cruz do Capibaribe], Pernambuco, Brasil;
Pombos, Pernambuco, Brasil;
Porteiras [Custódia], Pernambuco, Brasil;
Quipapá, Pernambuco, Brasil;
Quixaba, Pernambuco, Brasil;
Recife, Pernambuco, Brasil;
Ribeirão, Pernambuco, Brasil;
Rio Formoso, Pernambuco, Brasil;
Sairé, Pernambuco, Brasil;
Salgueiro, Pernambuco, Brasil;
Saloá, Pernambuco, Brasil;
Samambaia [Custódia], Pernambuco, Brasil;
Sanharó, Pernambuco, Brasil;
Santa Cruz da Baixa Verde, Pernambuco, Brasil;
Santa Cruz do Capibaribe, Pernambuco, Brasil;
Santa Maria da Boa Vista, Pernambuco, Brasil;
Santa Terezinha, Pernambuco, Brasil;
Santo Amaro [Recife], Pernambuco, Brasil;
Santo Antônio [Garanhuns], Pernambuco, Brasil;
Santo Antônio [Salgueiro], Pernambuco, Brasil;
São Bento do Una, Pernambuco, Brasil;
São Caitano (São Caetano), Pernambuco, Brasil;
São Francisco [Cabo de Santo Agostinho], Pernambuco, Brasil;
São Francisco [Caruaru], Pernambuco, Brasil;
São Francisco [Escada], Pernambuco, Brasil;
São Gonçalo [Carnaubeira da Penha], Pernambuco, Brasil;

São Gonçalo [Exu], Pernambuco, Brasil;
São Gonçalo [Petrolina], Pernambuco, Brasil;
São João, Pernambuco, Brasil;
São Joaquim do Monte, Pernambuco, Brasil;
São José da Coroa Grande, Pernambuco, Brasil;
São José do Belmonte, Pernambuco, Brasil;
São José do Egito, Pernambuco, Brasil;
São Lourenço da Mata, Pernambuco, Brasil;
São Vicente Ferrer, Pernambuco, Brasil;
Serafina [Flores], Pernambuco, Brasil;
Serra Talhada, Pernambuco, Brasil;
Serrita, Pernambuco, Brasil;
Sertânia, Pernambuco, Brasil;
Sirinhaém, Pernambuco, Brasil;
Soledade [Recife], Pernambuco, Brasil;
Surubim, Pernambuco, Brasil;
Tabira, Pernambuco, Brasil;
Taquaritinga do Norte, Pernambuco, Brasil;
Terra Nova, Pernambuco, Brasil;
Timbaúba, Pernambuco, Brasil; Paulista, Pernambuco, Brasil;
Timbó [Abreu e Lima], Pernambuco, Brasil;
Toritama, Pernambuco, Brasil;
Torres, Pernambuco, Brasil;
Torres [Caruaru], Pernambuco, Brasil;
Torrinha [Cabo de Santo Agostinho], Pernambuco, Brasil;
Trindade, Pernambuco, Brasil;
Triunfo, Pernambuco, Brasil;
Tupanatinga, Pernambuco, Brasil;
Umari [Bom Jardim], Pernambuco, Brasil;
Umari [Moreilândia], Pernambuco, Brasil; 
Universidade Federal de Pernambuco [Recife], Pernambuco, Brasil;

Várzea Alegre [Bodocó], Pernambuco, Brasil;
Vassouras [Lagoa do Carro], Pernambuco, Brasil;

Vicência, Pernambuco, Brasil;
Vitória de Santo Antão, Pernambuco, Brasil;
Xexéu, Pernambuco, Brasil.

PIAUÍ:
Água Branca, Piauí, Brasil;
Alagoa Grande [Alvorada do Gurguéia], Piauí, Brasil;
Alegrete do Piauí (Alegrete), Piauí, Brasil;
Alto Longá, Piauí, Brasil;
Altos, Piauí, Brasil;
Amarante, Piauí, Brasil;
Arame (Beco de Arame) [Santana do Piauí], Piauí, Brasil;
Aroeiras [Teresina], Piauí, Brasil;
Aroeiras do Itaim (Aroeiras), Piauí, Brasil;
Bairro Nossa Senhora de Fátima [Canto do Buriti], Piauí, Brasil;
Batalha, Piauí, Brasil;
Belo Monte [Amarante], Piauí, Brasil;
Bertolínia, Piauí, Brasil;
Bom Jesus, Piauí, Brasil;
Bom Principio do Piauí (Bom Princípio), Piauí, Brasil;
Buriti dos Lopes, Piauí, Brasil;
Campo Maior, Piauí, Brasil;
Canto do Buriti, Piauí, Brasil;
Cariré [Buriti dos Montes], Piauí, Brasil;
Castelo do Piauí, Piauí, Brasil;
Centro [Barras], Piauí, Brasil;
Centro [Campo Maior], Piauí, Brasil;
Centro [Cocal], Piauí, Brasil;
Centro [Floriano], Piauí, Brasil;
Centro [Inhuma], Piauí, Brasil;
Centro [Parnaíba], Piauí, Brasil;
Centro [Picos], Piauí, Brasil;
Centro [Teresina], Piauí, Brasil;

Centro [Uruçuí], Piauí, Brasil;
Centro Sul [Teresina], Piauí, Brasil;
Cocal, Piauí, Brasil;
Cocal dos Alves, Piauí, Brasil;
Coronel José Dias (Coronel), Piauí, Brasil;
Cristalândia do Piauí (Cristalândia), Piauí, Brasil;
Demerval Lobão (Lobão), Piauí, Brasil;
Elesbão Veloso, Piauí, Brasil;
Esperantina, Piauí, Brasil;
Floriano, Piauí, Brasil;
Fortaleza, Piauí, Brasil;
Francisco Santos (Santos), Piauí, Brasil;
Gilbués, Piauí, Brasil;
Inhuma, Piauí, Brasil;
Isaías Coelho (Coelho), Piauí, Brasil;
Itararé [Teresina], Piauí, Brasil;
Itaueira, Piauí, Brasil;
Jaicós, Piauí, Brasil;
José de Freitas, Piauí, Brasil;
Luís Correia, Piauí, Brasil;
Matões [Miguel Alves], Piauí, Brasil;
Miguel Alves, Piauí, Brasil;
Monte Castelo [Teresina], Piauí, Brasil;
Oeiras, Piauí, Brasil;
Paes Landim, Piauí, Brasil;
Palmeirais, Piauí, Brasil;
Parnaíba, Piauí, Brasil;
Paulistana, Piauí, Brasil;
Picos, Piauí, Brasil;
Pio IX, Piauí, Brasil;
Piracuruca, Piauí, Brasil;
Piripiri, Piauí, Brasil;
Poço do Fio [Barras], Piauí, Brasil;
Porteiras [Juazeiro do Piauí], Piauí, Brasil;
Regeneração, Piauí, Brasil;
Santa Filomena, Piauí, Brasil;
São Francisco [Teresina], Piauí, Brasil; 
São Gonçalo do Piauí, Piauí, Brasil;
São João da Canabrava (São João), Piauí, Brasil;
São João da Fronteira (São João), Piauí, Brasil;
São João da Serra (São João), Piauí, Brasil;
São João da Varjota (São João), Piauí, Brasil;
São João do Arraial (São João), Piauí, Brasil;
São João do Piauí (São João), Piauí, Brasil;
São Lourenço do Piauí (São Lourenço), Piauí, Brasil;
São Raimundo Nonato, Piauí, Brasil;
São Sebastião [Picos], Piauí, Brasil;
Simões, Piauí, Brasil;
Simplício Mendes, Piauí, Brasil;
Socorro do Piauí (Socorro), Piauí, Brasil;
Teresina, Piauí, Brasil;
União, Piauí, Brasil;
Uruçuí, Piauí, Brasil;
Vassouras [Esperantina], Piauí, Brasil.

RIO DE JANEIRO:
Aeroporto do Galeão, localidade [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Aeroporto Santos Dumont, Centro [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Águas Lindas [Itaguaí], Rio de Janeiro, Brasil;
Angra dos Reis, Rio de Janeiro, Brasil;
Araruama, Rio de Janeiro, Brasil;
Areal, Rio de Janeiro, Brasil;
Armação dos Búzios (Búzios, Armação), Rio de Janeiro, Brasil;
Aroeiras [Macaé], Rio de Janeiro, Brasil;
Arraial do Cabo, Rio de Janeiro, Brasil;
Arrozal [Piraí], Rio de Janeiro, Brasil;
Arrozal de São Sebastião (Arrozal) [Seropédica], Rio de Janeiro, Brasil;
Associação Rede Nacional de Ensino e Pesquisa, Botafogo [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Bacaxá [Saquarema], Rio de Janeiro, Brasil;
Balneário [Angra dos Reis], Rio de Janeiro, Brasil;
Balneário Remanso [Rio das Ostras], Rio de Janeiro, Brasil;
Bananal [Angra dos Reis], Rio de Janeiro, Brasil;
Bangu [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Barra da Tijuca [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Barra de Macaé [Macaé], Rio de Janeiro, Brasil;

Barra de São João [Casimiro de Abreu], Rio de Janeiro, Brasil;
Barra do Piraí, Rio de Janeiro, Brasil;
Barra do Piraí [Valença], Rio de Janeiro, Brasil;
Barra Mansa, Rio de Janeiro, Brasil;
Barroso [Teresópolis], Rio de Janeiro, Brasil;
Belém [Angra dos Reis], Rio de Janeiro, Brasil;

Belford Roxo, Rio de Janeiro, Brasil;
Bom Jardim, Rio de Janeiro, Brasil;
Bom Jesus do Itabapoana (Bom Jesus), Rio de Janeiro, Brasil;
Boqueirão [São Pedro da Aldeia], Rio de Janeiro, Brasil;
Botafogo [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Brasil [Nova Iguaçu], Rio de Janeiro, Brasil;
Cabo Frio, Rio de Janeiro, Brasil;
Cachoeiras de Macacu, Rio de Janeiro, Brasil;
Cachoeiro, distrito [Cardoso Moreira], Rio de Janeiro, Brasil;
Califórnia [Nova Iguaçu], Rio de Janeiro, Brasil;
Cambuci, Rio de Janeiro, Brasil;
Campo Belo [Angra dos Reis], Rio de Janeiro, Brasil;
Campo Aviação [Saquarema], Rio de Janeiro, Brasil;
Campo Belo [Resende], Rio de Janeiro, Brasil;

Campo Grande [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Campos dos Goytacazes (Campos, Goitacazes), Rio de Janeiro, Brasil;
Cantagalo, Rio de Janeiro, Brasil;
Carapebus, Rio de Janeiro, Brasil;
Carmo, Rio de Janeiro, Brasil;
Casimiro de Abreu, Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Angra dos Reis], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Araruama], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Barra do Piraí], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Cachoeiras de Macacu], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Campos dos Goytacazes], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Itaguaí], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Itaperuna], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Niterói], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Nova Friburgo], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Nova Iguaçu], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Resende], Rio de Janeiro, Brasil;
Centro [Rio das Ostras], Rio de Janeiro, Brasil;

Centro [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Cepel - Centro Pesquisas de Energia Elétrica [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Chapadão [Campo Grande, Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Cidade Nova [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Coelho Neto (Coelho) [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Conceição de Macabu, Rio de Janeiro, Brasil;
Copacabana [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Cordeiro, Rio de Janeiro, Brasil;
Cordoeira [Nova Friburgo], Rio de Janeiro, Brasil;
Costa [Cabo Frio], Rio de Janeiro, Brasil;
Departamento de Educação e Cultura do Exército [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Duque de Caxias, Rio de Janeiro, Brasil;
Embraer - Empresa Brasileira de Aeronáutica S.A. [Campos], Rio de Janeiro, Brasil;
Engenheiro Paulo de Frontin, Rio de Janeiro, Brasil;
Faculdades Católicas [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
FGV - Fundação Getúlio Vargas [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
FIERJ - Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
FIOCRUZ - Fundação Instituto Oswaldo Cruz [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Flamengo [Maricá], Rio de Janeiro, Brasil;
Flamengo [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Floresta da Tijuca [Parque Nacional da Tijuca, Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Fonseca [Niterói], Rio de Janeiro, Brasil;
Freguesia (Jacarepaguá) [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Fundação Carlos Chagas Filho de Amparo a Pesquisa do Estado do Rio de Janeiro (FAPERJ) [Centro, Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Gávea [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Globo Comunicação e Participações S/A [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Grajaú [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Guapimirim, Rio de Janeiro, Brasil;
Icaraí [Niterói], Rio de Janeiro, Brasil;
Iguaba Grande, Rio de Janeiro, Brasil;
Inhaúma [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Ipanema [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
INPI - Instituto Nacional da Propriedade Industrial [Centro, Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Itaboraí, Rio de Janeiro, Brasil;
Itaguaí, Rio de Janeiro, Brasil;
Italva, Rio de Janeiro, Brasil;
Itaperuna, Rio de Janeiro, Brasil;
Itaocara, Rio de Janeiro, Brasil;
Itatiaia, Rio de Janeiro, Brasil;
Itaúna [São Gonçalo], Rio de Janeiro, Brasil;
Itaúna [Saquarema], Rio de Janeiro, Brasil;
Jacaré [Cabo Frio], Rio de Janeiro, Brasil;
Jacaré [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Jacarepaguá [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Japeri, Rio de Janeiro, Brasil;
Jardim Sumaré (Jarujin sumarē) [São João de Meriti], Rio de Janeiro, Brasil;
Jesuítas, Rio de Janeiro, Brasil;
Laje do Muriaé (Muriaé), Rio de Janeiro, Brasil;
Laranjais [Itaocara], Rio de Janeiro, Brasil;
Lumiar [Cabo Frio], Rio de Janeiro, Brasil;
Lumiar [Nova Friburgo], Rio de Janeiro, Brasil;
Macaé, Rio de Janeiro, Brasil;
Macuco, Rio de Janeiro, Brasil;
Madureira [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Magé, Rio de Janeiro, Brasil;
Mangaratiba, Rio de Janeiro, Brasil;
Maricá, Rio de Janeiro, Brasil;
Méier [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Mendes, Rio de Janeiro, Brasil;
Mesquita, Rio de Janeiro, Brasil;
Miguel Pereira, Rio de Janeiro, Brasil;
Miracema, Rio de Janeiro, Brasil;
Natividade, Rio de Janeiro, Brasil;
Neves [São Gonçalo], Rio de Janeiro, Brasil;
Nilópolis, Rio de Janeiro, Brasil;
Niterói, Rio de Janeiro, Brasil;
Nossa Senhora de Nazaré [Araruama] , Rio de Janeiro, Brasil;
Nova Cidade [São Gonçalo], Rio de Janeiro, Brasil;
Nova Friburgo, Rio de Janeiro, Brasil;
Nova Iguaçu, Rio de Janeiro, Brasil;
Oswaldo Cruz [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Paracambi, Rio de Janeiro, Brasil;
Paraíba do Sul, Rio de Janeiro, Brasil;
Paraty (Parati), Rio de Janeiro, Brasil;
Parque Independência [Itaguaí], Rio de Janeiro, Brasil;
Parque Lafaiete [Duque de Caxias], Rio de Janeiro, Brasil;
Paty do Alferes (Alferes), Rio de Janeiro, Brasil;
Petrópolis, Rio de Janeiro, Brasil;
Pinheiral, Rio de Janeiro, Brasil;
Piraí, Rio de Janeiro, Brasil;
Porciúncula, Rio de Janeiro, Brasil;
Porto Real, Rio de Janeiro, Brasil;
Praia Brava [Angra dos Reis], Rio de Janeiro, Brasil;
Praia Formosa - Santo Cristo [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Quatis, Rio de Janeiro, Brasil;
Queimados, Rio de Janeiro, Brasil;
Quissamã, Rio de Janeiro, Brasil;
Rádio e Televisão Record [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Resende, Rio de Janeiro, Brasil;
Rio Bonito, Rio de Janeiro, Brasil;
Rio Claro, Rio de Janeiro, Brasil;
Rio Comprido [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Rio das Flores, Rio de Janeiro, Brasil;
Rio Das Flores [Volta Redonda], Rio de Janeiro, Brasil;
Rio das Ostras, Rio de Janeiro, Brasil;
Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, Brasil;
Rio Preto, Rio de Janeiro, Brasil;
Rio Preto [Teresópolis], Rio de Janeiro, Brasil;
Rio Vermelho [Rio Bonito], Rio de Janeiro, Brasil;

Rocha [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Sampaio [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Santa Cruz [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Santa Maria Madalena, Rio de Janeiro, Brasil;
Santo Antônio de Pádua, Rio de Janeiro, Brasil;
Santo Cristo [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
São Bento [Cabo Frio], Rio de Janeiro, Brasil;
São Cristóvão [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
São Fidélis, Rio de Janeiro, Brasil;
São Francisco [Barra do Piraí], Rio de Janeiro, Brasil;
São Francisco [Cabo Frio], Rio de Janeiro, Brasil;
São Francisco [Niterói], Rio de Janeiro, Brasil;
São Francisco [Queimados], Rio de Janeiro, Brasil;
São Francisco de Assis [Belford Roxo], Rio de Janeiro, Brasil;
São Francisco Xavier [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
São Gonçalo, Rio de Janeiro, Brasil;
São João da Barra, Rio de Janeiro, Brasil;
São João de Meriti (Meriti), Rio de Janeiro, Brasil;
São José do Ribeirão [Bom Jardim], Rio de Janeiro, Brasil;
São José do Vale do Rio Preto (Rio Preto), Rio de Janeiro, Brasil;
São Luís [Volta Redonda], Rio de Janeiro, Brasil;
São Pedro da Aldeia, Rio de Janeiro, Brasil;
São Vicente de Paula [Araruama], Rio de Janeiro, Brasil;
Sapucaia, Rio de Janeiro, Brasil;
Saquarema, Rio de Janeiro, Brasil;
Saúde [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Seropédica, Rio de Janeiro, Brasil;
Serra dos Órgãos / Teresópolis [Parque Nacional da Serra dos Órgãos], Rio de Janeiro, Brasil;
Serviço Federal de Processamento de Dados - SERPRO [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Serviço Social do Comércio - SESC [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Silva Jardim, Rio de Janeiro, Brasil;
Sossego [Itaboraí], Rio de Janeiro, Brasil;
Suíço [Nova Friburgo], Rio de Janeiro, Brasil;
Sumidouro, Rio de Janeiro, Brasil;
Tamoios [Cabo Frio], Rio de Janeiro, Brasil;
Tanguá, Rio de Janeiro, Brasil;
Tanque [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Teresópolis, Rio de Janeiro, Brasil;
Três Rios, Rio de Janeiro, Brasil;
Universidade do Estado do Rio de Janeiro [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil; 
Valença, Rio de Janeiro, Brasil;
Valério [Cachoeiras de Macacu], Rio de Janeiro, Brasil;
Varre-Sai, Rio de Janeiro, Brasil;
Várzea [Teresópolis], Rio de Janeiro, Brasil;
Vassouras, Rio de Janeiro, Brasil;
Viga [Nova Iguaçu], Rio de Janeiro, Brasil;
Vila Nova [Cabo Frio], Rio de Janeiro, Brasil;
Vila Santa Cecília [Volta Redonda], Rio de Janeiro, Brasil;
Vila São José [Conceição de Macabu], Rio de Janeiro, Brasil;

Vila Valqueire [Rio de Janeiro], Rio de Janeiro, Brasil;
Village de Búzios
[Armação dos Búzios], Rio de Janeiro, Brasil;
Viradouro [Itatiaia], Rio de Janeiro, Brasil;
Viradouro [Niterói], Rio de Janeiro, Brasil; 

Visconde de Mauá [Resende], Rio de Janeiro, Brasil;
Volta Redonda, Rio de Janeiro, Brasil.

RIO GRANDE DO NORTE:
12 Anos [Mossoró], Rio Grande do Norte, Brasil;
Acari, Rio Grande do Norte, Brasil;
Açu (Assu), Rio Grande do Norte, Brasil;
Alecrim [Natal], Rio Grande do Norte, Brasil;
Alexandria, Rio Grande do Norte, Brasil;
Angicos, Rio Grande do Norte, Brasil;
Aparecida [Luís Gomes], Rio Grande do Norte, Brasil;
Apodi, Rio Grande do Norte, Brasil;
Areia Branca, Rio Grande do Norte, Brasil;
Baraúna, Rio Grande do Norte, Brasil;
Barro Vermelho [Natal], Rio Grande do Norte, Brasil;
Bom Jardim [Mossoró], Rio Grande do Norte, Brasil;
Bom Jesus, Rio Grande do Norte, Brasil;
Brasília [Pedro Avelino], Rio Grande do Norte, Brasil;
Caicó, Rio Grande do Norte, Brasil;
Candelária [Natal], Rio Grande do Norte, Brasil;
Canguaretama, Rio Grande do Norte, Brasil;
Caraúbas, Rio Grande do Norte, Brasil;
Carvoeiro [Rafael Godeiro], Rio Grande do Norte, Brasil;
Catolé [Pureza], Rio Grande do Norte, Brasil;
Ceará-Mirim, Rio Grande do Norte, Brasil;
Centro [Açu (Assu)], Rio Grande do Norte, Brasil;
Centro [Currais Novos], Rio Grande do Norte, Brasil;
Centro [Montanhas], Rio Grande do Norte, Brasil;
Centro
[Mossoró], Rio Grande do Norte, Brasil;
Centro [São José de Mipibu], Rio Grande do Norte, Brasil;
Cerro Corá, Rio Grande do Norte, Brasil;
Cordeiro, Rio Grande do Norte, Brasil;
Cordeiro [Ceará-Mirim], Rio Grande do Norte, Brasil;
Coronel Ezequiel, Rio Grande do Norte, Brasil;
Coronel João Pessoa (Coronel), Rio Grande do Norte, Brasil;
Cruzeta, Rio Grande do Norte, Brasil;
Currais Novos, Rio Grande do Norte, Brasil;
Doutor Severiano, Rio Grande do Norte, Brasil;
Equador, Rio Grande do Norte, Brasil;
Espírito Santo, Rio Grande do Norte, Brasil;
Extremoz, Rio Grande do Norte, Brasil;
Goianinha, Rio Grande do Norte, Brasil;
Governador Dix-Sept Rosado, Rio Grande do Norte, Brasil;
Grossos, Rio Grande do Norte, Brasil;
Jaçanã, Rio Grande do Norte, Brasil;
Jardim de Piranhas, Rio Grande do Norte, Brasil;
Jardim do Seridó, Rio Grande do Norte, Brasil;
João Câmara, Rio Grande do Norte, Brasil;
Jucurutu, Rio Grande do Norte, Brasil;
Lagoa Nova, Rio Grande do Norte, Brasil;
Lajes, Rio Grande do Norte, Brasil;
Lajes [Governador Dix-Sept Rosado], Rio Grande do Norte, Brasil;
Lajes [Patu], Rio Grande do Norte, Brasil;
Macaíba, Rio Grande do Norte, Brasil;
Macau, Rio Grande do Norte, Brasil;
Martins, Rio Grande do Norte, Brasil;
Mendes [São José de Mipibu], Rio Grande do Norte, Brasil;
Messias Targino (Messias), Rio Grande do Norte, Brasil;
Montanhas, Rio Grande do Norte, Brasil;
Monte Alegre, Rio Grande do Norte, Brasil;
Mossoró, Rio Grande do Norte, Brasil;
Natal, Rio Grande do Norte, Brasil;
Nova Cruz, Rio Grande do Norte, Brasil;
Olinda [São José do Seridó], Rio Grande do Norte, Brasil;
Ouro Branco, Rio Grande do Norte, Brasil;
Ouro Preto [Caiçara do Rio do Vento], Rio Grande do Norte, Brasil;
Paraná, Rio Grande do Norte, Brasil;
Parelhas, Rio Grande do Norte, Brasil;
Parnamirim, Rio Grande do Norte, Brasil;
Passa e Fica, Rio Grande do Norte, Brasil;
Patu, Rio Grande do Norte, Brasil;
Pau dos Ferros, Rio Grande do Norte, Brasil;
Pedra Preta, Rio Grande do Norte, Brasil;
Pedro Velho, Rio Grande do Norte, Brasil;
Poço Branco (Branco), Rio Grande do Norte, Brasil;
Praia da Pipa [Tibau do Sul], Rio Grande do Norte, Brasil;
Rafael Fernandes, Rio Grande do Norte, Brasil;
Riacho de Santana, Rio Grande do Norte, Brasil;
Riachuelo, Rio Grande do Norte, Brasil;
Ribeira [Natal], Rio Grande do Norte, Brasil;
Santa Cruz, Rio Grande do Norte, Brasil;
Santa Luzia [Carnaubais], Rio Grande do Norte, Brasil;
Santa Luzia [Touros], Rio Grande do Norte, Brasil;
Santa Maria Gorete [Currais Novos], Rio Grande do Norte, Brasil;

Santana do Matos, Rio Grande do Norte, Brasil;
Santo Antônio, Rio Grande do Norte, Brasil;
São Gonçalo do Amarante, Rio Grande do Norte, Brasil;
São João do Sabugi (São João), Rio Grande do Norte, Brasil;  
São José da Passagem [Santana do Matos], Rio Grande do Norte, Brasil;
São José de Mipibu, Rio Grande do Norte, Brasil;
São Miguel, Rio Grande do Norte, Brasil;
São Miguel do Gostoso (Gostoso), Rio Grande do Norte, Brasil;
São Paulo do Potengi, Rio Grande do Norte, Brasil;
São Tomé, Rio Grande do Norte, Brasil;
São Vicente, Rio Grande do Norte, Brasil;
São Vicente [Santana do Matos], Rio Grande do Norte, Brasil;
Severiano Melo, Rio Grande do Norte, Brasil;
Tangará, Rio Grande do Norte, Brasil;
Tenente Ananias, Rio Grande do Norte, Brasil;
Tibau do Sul (Tibau), Rio Grande do Norte, Brasil;
Touros, Rio Grande do Norte, Brasil;
Triunfo Potiguar (Triunfo), Rio Grande do Norte, Brasil;
Umarizal, Rio Grande do Norte, Brasil;
Vera Cruz, Rio Grande do Norte, Brasil;
Viçosa, Rio Grande do Norte, Brasil.

RIO GRANDE DO SUL:
Aceguá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Ajuricaba, Rio Grande do Sul, Brasil;
Alegrete, Rio Grande do Sul, Brasil;
Alto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil;
Alto Alegre [Canguçu], Rio Grande do Sul, Brasil;
Alto Alegre [Cerrito], Rio Grande do Sul, Brasil;
Alvorada, Rio Grande do Sul, Brasil;
Antônio Prado, Rio Grande do Sul, Brasil;
Arambaré, Rio Grande do Sul, Brasil;
Araricá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Arco-Íris [Cruz Alta], Rio Grande do Sul, Brasil;
Arroio do Meio, Rio Grande do Sul, Brasil;
Arroio dos Ratos, Rio Grande do Sul, Brasil;
Arroio do Tigre, Rio Grande do Sul, Brasil;
Arroio Grande, Rio Grande do Sul, Brasil;
Arvorezinha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Associação Antônio Vieira - Unisinos [São Leopoldo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Associação Rede Nacional de Ensino e Pesquisa [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Avanço [Santo Ângelo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Bagé, Rio Grande do Sul, Brasil;
Bairro Pinheiros [Taquari], Rio Grande do Sul, Brasil;
Barão do Triunfo (Triunfo), Rio Grande do Sul, Brasil;
Barra do Ribeiro, Rio Grande do Sul, Brasil;
Benjamin Constant do Sul (Benjamin Constant), Rio Grande do Sul, Brasil;
Bento Gonçalves, Rio Grande do Sul, Brasil;
Boa Vista [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Boa Vista do Buricá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Bom Jesus, Rio Grande do Sul, Brasil;
Bom Princípio, Rio Grande do Sul, Brasil;
Bom Progresso (Progresso), Rio Grande do Sul, Brasil;
Borba [Canguçu], Rio Grande do Sul, Brasil;
Butiá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Caçapava do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cacequi, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cacique Doble, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cachoeira do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cachoeirinha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Camaquã, Rio Grande do Sul, Brasil;
Camargo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Campestre [São Leopoldo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Campina [São Leopoldo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Campina das Missões (Campina), Rio Grande do Sul, Brasil;
Campo Bom, Rio Grande do Sul, Brasil;
Campos Borges, Rio Grande do Sul, Brasil;
Campo Novo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Canabarro [Santa Maria], Rio Grande do Sul, Brasil;
Canabarro [Teutônia], Rio Grande do Sul, Brasil;
Candelária, Rio Grande do Sul, Brasil;
Canecão [Guaporé], Rio Grande do Sul, Brasil;
Canela, Rio Grande do Sul, Brasil;
Canguçu, Rio Grande do Sul, Brasil;
Canoas, Rio Grande do Sul, Brasil;
Canudos [Novo Hamburgo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Canudos do Vale, Rio Grande do Sul, Brasil;
Capão Bonito [Salto do Jacuí], Rio Grande do Sul, Brasil;
Capão Bonito do Sul (Capão Bonito), Rio Grande do Sul, Brasil;
Capão da Canoa, Rio Grande do Sul, Brasil;
Capão do Leão, Rio Grande do Sul, Brasil;
Caraá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Carazinho, Rio Grande do Sul, Brasil;
Carlos Barbosa, Rio Grande do Sul, Brasil;
Casca, Rio Grande do Sul, Brasil;
Caseiros, Rio Grande do Sul, Brasil;
Caxias do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Alegrete], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Butiá], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Canela], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Canoas], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Carazinho], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Caxias do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Cerro Largo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Cruz Alta], Rio Grande do Sul, Brasil;

Centro [Erechim], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Flores da Cunha], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Frederico Westphalen], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Garibaldi], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Guaporé], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro Histórico [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Lajeado], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Montenegro], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Não-Me-Toque], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Nova Prata], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Novo Hamburgo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Osório], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Parobé], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Passo Fundo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Pelotas], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Rio Grande], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Rosário do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Santa Cruz do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Santa Maria], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Santana do Livramento], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Santa Rosa], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Santa Vitória do Palmar], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Santo Antônio da Patrulha], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Santo Augusto], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [São Leopoldo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [São Sebastião do Caí], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Taquara], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Torres], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Tupanciretã], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Uruguaiana], Rio Grande do Sul, Brasil;
Centro [Venâncio Aires], Rio Grande do Sul, Brasil;
Cerro Branco (Branco), Rio Grande do Sul, Brasil;
Cerro Grande, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cerro Largo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Charqueadas, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cidade Alta [Marau], Rio Grande do Sul, Brasil;
Cidade Baixa [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Cidreira, Rio Grande do Sul, Brasil;
Constantina, Rio Grande do Sul, Brasil;
Coronel Barros (Coronel), Rio Grande do Sul, Brasil;
Coronel Bicaco (Coronel), Rio Grande do Sul, Brasil;
Coronel Pilar, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cotiporã, Rio Grande do Sul, Brasil;
Crissiumal (Criciumal), Rio Grande do Sul, Brasil;
Cristo Redentor [Guaporé], Rio Grande do Sul, Brasil;
Cristo Redentor [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Cristo Rei [São Leopoldo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Cruz Alta, Rio Grande do Sul, Brasil;
Cruzeiro do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Dois Irmãos, Rio Grande do Sul, Brasil;
Dom Pedrito, Rio Grande do Sul, Brasil;
Educacional [Cruz Alta], Rio Grande do Sul, Brasil;
Encantado, Rio Grande do Sul, Brasil;
Encruzilhada do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Entre-Ijuís, Rio Grande do Sul, Brasil;
Entre Rios do Sul (Entre Rios), Rio Grande do Sul, Brasil;
Erechim, Rio Grande do Sul, Brasil;
Espumoso, Rio Grande do Sul, Brasil;
Estância Velha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Estância Velha [Canoas], Rio Grande do Sul, Brasil;
Esteio, Rio Grande do Sul, Brasil;
Estrela, Rio Grande do Sul, Brasil;
Eugênio de Castro (Eugênio), Rio Grande do Sul, Brasil;
Eugênio Ferreira (Eugênio) [Canela], Rio Grande do Sul, Brasil;
Farroupilha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Farroupilha [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Faxinal do Soturno, Rio Grande do Sul, Brasil;
Feijó [Arroio Grande], Rio Grande do Sul, Brasil;
Feijó [Jaguarão], Rio Grande do Sul, Brasil;

Feliz, Rio Grande do Sul, Brasil;
Fião [São Leopoldo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Flores da Cunha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Floriano Peixoto (Floriano), Rio Grande do Sul, Brasil;
Frederico Westphalen, Rio Grande do Sul, Brasil;
Garibaldi, Rio Grande do Sul, Brasil;
Gaurama, Rio Grande do Sul, Brasil;
Getúlio Vargas, Rio Grande do Sul, Brasil;
Getúlio Vargas [Bagé], Rio Grande do Sul, Brasil;
Getúlio Vargas [Rio Grande], Rio Grande do Sul, Brasil;
Getúlio Vargas [Sapucaia do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Gil [Triunfo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Giruá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Glória [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Glorinha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Goiás [Santa Cruz do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Gramado, Rio Grande do Sul, Brasil;
Gravataí, Rio Grande do Sul, Brasil;
Guaíba, Rio Grande do Sul, Brasil;
Guaporé, Rio Grande do Sul, Brasil;
Harmonia, Rio Grande do Sul, Brasil;
Harmonia [Santo Ângelo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Herval, Rio Grande do Sul, Brasil;
Horizontina, Rio Grande do Sul, Brasil;
Humaitá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Ibirubá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Igrejinha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Ijuí, Rio Grande do Sul, Brasil;
Iraí, Rio Grande do Sul, Brasil;
Itaimbezinho [Bom Jesus], Rio Grande do Sul, Brasil;
Itaimbezinho, localidade [Cambará do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Itapoã (Itapuã) [Viamão], Rio Grande do Sul, Brasil;
Itaqui, Rio Grande do Sul, Brasil;
Ivoti, Rio Grande do Sul, Brasil;
Jacuizinho, Rio Grande do Sul, Brasil;
Jacutinga, Rio Grande do Sul, Brasil;
Jaguarão, Rio Grande do Sul, Brasil;
Jaguari, Rio Grande do Sul, Brasil;
Jardim Itu-Sabará [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Júlio de Castilhos, Rio Grande do Sul, Brasil;
Kunz [Novo Hamburgo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Lagoa Vermelha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Lajeado, Rio Grande do Sul, Brasil;
Lavras do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Léo Alvim Faller [Taquari], Rio Grande do Sul, Brasil;
Marau, Rio Grande do Sul, Brasil;
Mariana Pimentel, Rio Grande do Sul, Brasil;
Mata, Rio Grande do Sul, Brasil;
Menino Jesus [Santa Maria], Rio Grande do Sul, Brasil;
Minas [Encruzilhada do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Minas do Leão (Minas), Rio Grande do Sul, Brasil;
Montenegro, Rio Grande do Sul, Brasil;
Morro Reuter, Rio Grande do Sul, Brasil;
Mostardas, Rio Grande do Sul, Brasil;
Não-Me-Toque, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nonoai, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nossa Senhora de Lourdes [Caxias do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Nossa Senhora de Lourdes [Santa Maria], Rio Grande do Sul, Brasil;
Nova Araçá, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nova Bassano, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nova Bréscia, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nova Hartz, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nova Palma, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nova Petrópolis, Rio Grande do Sul, Brasil;
Nova Prata, Rio Grande do Sul, Brasil;
Novo Hamburgo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Osório, Rio Grande do Sul, Brasil;
Osvaldo Cruz (Oswaldo Cruz) [Frederico Westphalen], Rio Grande do Sul, Brasil;
Oswaldo Cruz [Horizontina], Rio Grande do Sul, Brasil;

Ouro Branco [Novo Hamburgo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Palma [Alegrete], Rio Grande do Sul, Brasil;
Palma [Caçapava do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Palma [Pedro Osório], Rio Grande do Sul, Brasil;
Palma [Santa Maria], Rio Grande do Sul, Brasil;
Palmares do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Palmeira das Missões, Rio Grande do Sul, Brasil;
Panambi, Rio Grande do Sul, Brasil;
Pântano Grande, Rio Grande do Sul, Brasil;
Paraí, Rio Grande do Sul, Brasil;
Paraíso do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Pareci Novo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Parobé, Rio Grande do Sul, Brasil;
Parque 35 [Guaíba], Rio Grande do Sul, Brasil;
Passo d'Areia [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Passo do Sobrado, Rio Grande do Sul, Brasil;
Passo Fundo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Pedreira [São Luiz Gonzaga], Rio Grande do Sul, Brasil;
Pejuçara, Rio Grande do Sul, Brasil;
Pelotas, Rio Grande do Sul, Brasil;
Pérola [Arroio do Sal], Rio Grande do Sul, Brasil;
Pinhal Grande, Rio Grande do Sul, Brasil;
Pinheiro Machado, Rio Grande do Sul, Brasil;
Pirapó, Rio Grande do Sul, Brasil;
Planalto, Rio Grande do Sul, Brasil;
Planalto [Farroupilha], Rio Grande do Sul, Brasil;
Poço das Antas, Rio Grande do Sul, Brasil;
Portão, Rio Grande do Sul, Brasil;
Porteirinha [Ipê], Rio Grande do Sul, Brasil;
Porteirinha [Santana do Livramento], Rio Grande do Sul, Brasil;
Porto Alegre, Rio Grande do Sul, Brasil;
Porto Lucena (Lucena), Rio Grande do Sul, Brasil;
Porto Xavier, Rio Grande do Sul, Brasil;
Praia de Belas [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Presidente Lucena (Lucena), Rio Grande do Sul, Brasil;
Procergs - Cia. De Processamento de Dados do RGS [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Progresso, Rio Grande do Sul, Brasil;
Quaraí, Rio Grande do Sul, Brasil;
Restinga Seca, Rio Grande do Sul, Brasil; 
Rio Branco (Branco) [Novo Hamburgo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Rio Branco (Branco) [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Rio Grande, Rio Grande do Sul, Brasil;
Rio Pardo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Rodeio Bonito, Rio Grande do Sul, Brasil;
Rolante, Rio Grande do Sul, Brasil;
Rosário do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Salvador do Sul (Salvador), Rio Grande do Sul, Brasil;
Sananduva, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Cecília [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Clara do Sul (Santa Clara), Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Cruz do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Maria, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Maria do Herval, Rio Grande do Sul, Brasil;
Sant'Ana do Livramento (Santana do Livramento), Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Rosa, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Terezinha [Imbé], Rio Grande do Sul, Brasil;
Santa Vitória do Palmar, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santiago, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santo Ângelo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santo Antônio [Carazinho], Rio Grande do Sul, Brasil;
Santo Antônio da Patrulha, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santo Augusto, Rio Grande do Sul, Brasil;
Santo Cristo, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Borja, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Francisco [Bento Gonçalves], Rio Grande do Sul, Brasil;
São Francisco [Farroupilha], Rio Grande do Sul, Brasil;
São Francisco [Garibaldi], Rio Grande do Sul, Brasil;
São Francisco [Guaíba], Rio Grande do Sul, Brasil;
São Francisco [Santa Rosa], Rio Grande do Sul, Brasil;
São Francisco de Assis, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Francisco de Paula, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Gabriel, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Jerônimo, Rio Grande do Sul, Brasil;
São João [Montenegro], Rio Grande do Sul, Brasil;
São João [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil;
São João [Santa Cruz do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
São João [Santa Maria], Rio Grande do Sul, Brasil;
São João [Uruguaiana], Rio Grande do Sul, Brasil;
São João da Urtiga (São João), Rio Grande do Sul, Brasil;
São João do Polêsine (São João), Rio Grande do Sul, Brasil;
São Jorge [Bagé], Rio Grande do Sul, Brasil;
São José [Canoas], Rio Grande do Sul, Brasil;
São José do Inhacorá, Rio Grande do Sul, Brasil;
São José do Norte, Rio Grande do Sul, Brasil;
São José do Ouro, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Leopoldo, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Lourenço do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Luiz Gonzaga, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Marcos, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Paulo das Missões (São Paulo), Rio Grande do Sul, Brasil;
São Pedro [Jóia], Rio Grande do Sul, Brasil;
São Pedro do Sul, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Roque [Bento Gonçalves], Rio Grande do Sul, Brasil;
São Sebastião do Caí, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Sepé, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Vendelino, Rio Grande do Sul, Brasil;
São Vendelino [Bento Gonçalves], Rio Grande do Sul, Brasil;
Sapiranga, Rio Grande do Sul, Brasil;
Sapucaia do Sul (Sapucaia), Rio Grande do Sul, Brasil;
Sarandi, Rio Grande do Sul, Brasil;
Seberi, Rio Grande do Sul, Brasil;
Serafina Corrêa, Rio Grande do Sul, Brasil;
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial - RS - SENAI/RS [Santa Cruz do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Silva [Canguçu], Rio Grande do Sul, Brasil;
Sinimbu, Rio Grande do Sul, Brasil;
Soares [Cachoeira do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Sobradinho, Rio Grande do Sul, Brasil; 
Soledade, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tapejara, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tapera, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tapes, Rio Grande do Sul, Brasil;
Taquara, Rio Grande do Sul, Brasil;
Taquari, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tavares, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tenente Portela, Rio Grande do Sul, Brasil;
Teutônia, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tio Hugo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Torres, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tramandaí, Rio Grande do Sul, Brasil;
Três Cachoeiras, Rio Grande do Sul, Brasil;
Três Coroas, Rio Grande do Sul, Brasil;
Três de Maio, Rio Grande do Sul, Brasil;
Três Palmeiras, Rio Grande do Sul, Brasil;
Três Passos, Rio Grande do Sul, Brasil;
Três Passos [Marau], Rio Grande do Sul, Brasil;
Três Passos [Morrinhos do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;
Tribunal de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul [Porto Alegre], Rio Grande do Sul, Brasil; 
Triunfo, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tupanciretã, Rio Grande do Sul, Brasil;
Tupandi, Rio Grande do Sul, Brasil;
União [Taquari], Rio Grande do Sul, Brasil;
União da Serra (União), Rio Grande do Sul, Brasil;
Unisinos - Associação Antônio Vieira [São Leopoldo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Universidade Federal do Rio Grande do Sul [Caxias do Sul], Rio Grande do Sul, Brasil;

Uruguaiana, Rio Grande do Sul, Brasil;
Vacaria, Rio Grande do Sul, Brasil;
Vanini, Rio Grande do Sul, Brasil;
Venâncio Aires, Rio Grande do Sul, Brasil;
Veranópolis, Rio Grande do Sul, Brasil;
Viadutos, Rio Grande do Sul, Brasil;
Viamão, Rio Grande do Sul, Brasil;
Vila Flores, Rio Grande do Sul, Brasil;
Vila Rodrigues [Passo Fundo], Rio Grande do Sul, Brasil;
Xangri-lá, Rio Grande do Sul, Brasil.

RONDÔNIA:
Alta Floresta d'Oeste, Rondônia, Brasil;
Alvorada d'Oeste, Rondônia, Brasil;
Ariquemes, Rondônia, Brasil;
Buritis, Rondônia, Brasil;
Cacoal, Rondônia, Brasil;
Centro [Porto Velho], Rondônia, Brasil;
Centro [Presidente Médici], Rondônia, Brasil;
Centro [Rolim de Moura], Rondônia, Brasil;
Centro [Vilhena], Rondônia, Brasil;
Cerejeiras, Rondônia, Brasil;
Chupinguaia, Rondônia, Brasil;
Guajará-Mirim, Rondônia, Brasil;
Industrial [Ouro Preto do Oeste], Rondônia, Brasil;
Jaru, Rondônia, Brasil;
Ji-Paraná, Rondônia, Brasil;
Km 1 [Porto Velho], Rondônia, Brasil;
Luzia Abranches [Jaru], Rondônia, Brasil;
Ministro Andreazza, Rondônia, Brasil;
Mirante da Serra, Rondônia, Brasil;
Nova Brasilândia D'Oeste, Rondônia, Brasil;
Ouro Preto do Oeste, Rondônia, Brasil;
Pimenta Bueno, Rondônia, Brasil;
Pioneiros [Pimenta Bueno], Rondônia, Brasil;
Posto Fiscal Rolim de Moura [Rolim de Moura], Rondônia, Brasil;

Porto Velho, Rondônia, Brasil;
Presidente Médici, Rondônia, Brasil;
Princesa Isabel [Cacoal], Rondônia, Brasil;
Rolim de Moura, Rondônia, Brasil;
Santa Bárbara [Porto Velho], Rondônia, Brasil;
São Cristóvão [Porto Velho], Rondônia, Brasil;
São Francisco [Ji-Paraná], Rondônia, Brasil;
São Francisco [Porto Velho], Rondônia, Brasil.
Setor 02 [Guajará-Mirim], Rondônia, Brasil;
Setor 2 [Jaru], Rondônia, Brasil;
Tamandaré [Guajará-Mirim], Rondônia, Brasil;
Theobroma, Rondônia, Brasil;
Urupá, Rondônia, Brasil;
Vilhena, Rondônia, Brasil.

RORAIMA:
Alto Alegre, Roraima, Brasil;
Alto Alegre [Mucajaí], Roraima, Brasil;
Boa Vista, Roraima, Brasil;
Cantá, Roraima, Brasil;
Caracaraí, Roraima, Brasil;
Centro [Boa Vista], Roraima, Brasil;
Lima [Cantá], Roraima, Brasil;
Professora Araceli Souto Maior [Boa Vista], Roraima, Brasil;
São Francisco [Boa Vista], Roraima, Brasil;
São Francisco [Bonfim], Roraima, Brasil;
São Francisco [Caracaraí], Roraima, Brasil;
São João da Baliza (São João), Roraima, Brasil;
São Luiz, Roraima, Brasil.   

SANTA CATARINA:
Abelardo Luz, Santa Catarina, Brasil;
Agronômica, Santa Catarina, Brasil;
Água Doce, Santa Catarina, Brasil;
Águas Claras, Santa Catarina, Brasil;
Águas Claras [Brusque], Santa Catarina, Brasil;
Águas Claras [Jaraguá do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Águas de Chapecó, Santa Catarina, Brasil;
Alfredo Wagner, Santa Catarina, Brasil;
Angelina, Santa Catarina, Brasil;
Anita Garibaldi, Santa Catarina, Brasil;
Anita Garibaldi [Joinville], Santa Catarina, Brasil;
Anitápolis, Santa Catarina, Brasil;
Antônio Carlos, Santa Catarina, Brasil;
Apiúna, Santa Catarina, Brasil;
Araquari, Santa Catarina, Brasil;
Araranguá, Santa Catarina, Brasil;
Armação [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Arroio do Silva [Balneário Arroio do Silva], Santa Catarina, Brasil;

Aurora, Santa Catarina, Brasil;
Atalanta, Santa Catarina, Brasil;
Balneário Arroio do Silva (Balneário), Santa Catarina, Brasil;
Balneário Barra do Sul (Barra do Sul, Balneário), Santa Catarina, Brasil;
Balneário Camboriú (Balneário), Santa Catarina, Brasil;
Balneário Gaivota (Balneário), Santa Catarina, Brasil;
Balneário Piçarras (Balneário, Piçarras), Santa Catarina, Brasil;
Banco do Brasil [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Barra Bonita, Santa Catarina, Brasil;
Barra Velha, Santa Catarina, Brasil;
Belmonte, Santa Catarina, Brasil;
Biguaçu, Santa Catarina, Brasil;
Blumenau, Santa Catarina, Brasil;
Boa Vista [Joinville], Santa Catarina, Brasil;
Bombinhas, Santa Catarina, Brasil;
Bom Jesus, Santa Catarina, Brasil;
Bom Jesus do Oeste (Bom Jesus), Santa Catarina, Brasil;
Bom Retiro, Santa Catarina, Brasil;
Bom Retiro [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;
Bom Retiro [Joinville], Santa Catarina, Brasil;
Bom Retiro [Nova Trento], Santa Catarina, Brasil;
Bom Retiro [São Ludgero], Santa Catarina, Brasil;
Bom Sucesso [Caçador], Santa Catarina, Brasil;
Bom Sucesso [Iomerê], Santa Catarina, Brasil;
Bom Sucesso [Itaiópolis], Santa Catarina, Brasil;
Bom Sucesso [Palmitos], Santa Catarina, Brasil;
Braço do Norte, Santa Catarina, Brasil;
Brusque, Santa Catarina, Brasil;
Caçador, Santa Catarina, Brasil;
Caibi, Santa Catarina, Brasil;
Camboriú, Santa Catarina, Brasil;
Campinas [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Campo Belo do Sul, Santa Catarina, Brasil;
Campos Novos, Santa Catarina, Brasil;
Canelinha, Santa Catarina, Brasil;
Canoinhas, Santa Catarina, Brasil;
Canta Galo [Rio do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Capinzal, Santa Catarina, Brasil;
Capivari de Baixo (Capivari), Santa Catarina, Brasil;
Carvoeira, localidade [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Catanduvas, Santa Catarina, Brasil;
Celso Ramos, Santa Catarina, Brasil;
Centro [Balneário Camboriú], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Caçador], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Chapecó], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Concórdia], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Criciúma], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Forquilhinha], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Fraiburgo], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Gaspar], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Itajaí], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Jaraguá do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Joinville], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Lages], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Laguna], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Porto União], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Penha], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Pomerode], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Porto Belo], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Rio do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Centro [Salete], Santa Catarina, Brasil;
Centro [São Francisco do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Centro [São Joaquim], Santa Catarina, Brasil;
Centro [São José], Santa Catarina, Brasil;
Centro [São Miguel do Oeste], Santa Catarina, Brasil;
Centro / Baixada [Mafra], Santa Catarina, Brasil;
Chapecó, Santa Catarina, Brasil;
Cia. Hering [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;
Cocal do Sul (Cocal), Santa Catarina, Brasil;
Concórdia, Santa Catarina, Brasil;
Coronel Freitas, Santa Catarina, Brasil;
Coronel Martins (Coronel), Santa Catarina, Brasil;
Correia Pinto, Santa Catarina, Brasil;
Corupá, Santa Catarina, Brasil;
Criciúma, Santa Catarina, Brasil;
Cruzeiro [Joaçaba], Santa Catarina, Brasil;
Cruzeiro [Rio Negrinho], Santa Catarina, Brasil;
Cruzeiro [Rio do Campo], Santa Catarina, Brasil;
Cruzeiro [Rio dos Cedros], Santa Catarina, Brasil;
Cruzeiro [São Bento do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Cruzeiro [São Joaquim], Santa Catarina, Brasil;
Cunha Porã, Santa Catarina, Brasil;
Curitibanos, Santa Catarina, Brasil;
Das Capitais [Timbó], Santa Catarina, Brasil;
Efapi [Chapecó], Santa Catarina, Brasil;
Estados [Balneário Camboriú], Santa Catarina, Brasil;
Estreito* [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Faxinal dos Guedes, Santa Catarina, Brasil;
Florianópolis, Santa Catarina, Brasil;
Forquilhinha, Santa Catarina, Brasil;
Fraiburgo, Santa Catarina, Brasil;
Freguesia do Ribeirão da Ilha [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Garopaba, Santa Catarina, Brasil;
Garuva, Santa Catarina, Brasil;
Gaspar, Santa Catarina, Brasil;
Governador Celso Ramos, Santa Catarina, Brasil;
Gravatal, Santa Catarina, Brasil;
Guaporanga [Biguaçu], Santa Catarina, Brasil;
Guaramirim, Santa Catarina, Brasil;
Herval d'Oeste (Herval), Santa Catarina, Brasil;
Ibirama, Santa Catarina, Brasil;
Içara, Santa Catarina, Brasil;
Ilha da Figueira [Jaraguá do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Ilhota, Santa Catarina, Brasil;
Imaruí, Santa Catarina, Brasil;
Imbituba, Santa Catarina, Brasil;
Imigrantes [Meleiro], Santa Catarina, Brasil;
Indaial, Santa Catarina, Brasil;
Instituto Federal Catarinense [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;
Iporã do Oeste (Iporã), Santa Catarina, Brasil;
Iraceminha, Santa Catarina, Brasil;
Irani, Santa Catarina, Brasil;
Itajaí, Santa Catarina, Brasil;
Itajubá [Barra Velha], Santa Catarina, Brasil;
Itapema, Santa Catarina, Brasil;
Itapiranga, Santa Catarina, Brasil;
Ituporanga, Santa Catarina, Brasil;
Jaguaruna, Santa Catarina, Brasil;
Januária [Sombrio], Santa Catarina, Brasil;
Jaraguá do Sul, Santa Catarina, Brasil;
Jardim América [Rio do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Jardinópolis, Santa Catarina, Brasil;
Joaçaba, Santa Catarina, Brasil;
Joinville, Santa Catarina, Brasil;
Kobrasol [São José], Santa Catarina, Brasil;
Lacerdópolis, Santa Catarina, Brasil;
Lages, Santa Catarina, Brasil;
Lagoa (Lagoa da Conceição) [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Laguna, Santa Catarina, Brasil;
Laurentino, Santa Catarina, Brasil;
Lauro Müller (Lauro Muller), Santa Catarina, Brasil;
Lontras, Santa Catarina, Brasil;
Lucena [Itaiópolis], Santa Catarina, Brasil;
Luzerna, Santa Catarina, Brasil;
Mafra, Santa Catarina, Brasil;
Maravilha, Santa Catarina, Brasil;
Meleiro, Santa Catarina, Brasil;
Mondaí, Santa Catarina, Brasil;
Monte Carlo, Santa Catarina, Brasil;
Morro da Cruz [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Morro da Fumaça, Santa Catarina, Brasil;
Navegantes, Santa Catarina, Brasil;
Nossa Senhora de Fátima [Penha], Santa Catarina, Brasil;
Nova Veneza, Santa Catarina, Brasil;
Orleans, Santa Catarina, Brasil;
Otacílio Costa, Santa Catarina, Brasil;
Ouro Verde, Santa Catarina, Brasil;
Palhoça, Santa Catarina, Brasil;
Palmitos, Santa Catarina, Brasil;
Pantanal [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Parada Ferretti [Barra Velha], Santa Catarina, Brasil;
Parque de Exposição [Concórdia], Santa Catarina, Brasil;
Paulo Lopes, Santa Catarina, Brasil;
Penha, Santa Catarina, Brasil;
Pescaria Brava, Santa Catarina, Brasil;
Pescaria Brava [Imaruí], Santa Catarina, Brasil;
Petrolândia, Santa Catarina, Brasil;
Picadas do Sul [São José], Santa Catarina, Brasil;
Pinhalzinho, Santa Catarina, Brasil;
Pomerode, Santa Catarina, Brasil;
Ponta Aguda [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;
Porto Belo, Santa Catarina, Brasil;
Porto Grande [Araquari], Santa Catarina, Brasil;
Porto União (União), Santa Catarina, Brasil;
Pouso Redondo, Santa Catarina, Brasil;
Praia dos Amores [Balneário Camboriú], Santa Catarina, Brasil;
Presidente Castello Branco (Branco), Santa Catarina, Brasil;
Presidente Getúlio, Santa Catarina, Brasil;
Progresso [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;
Progresso [São Bento do Sul], Santa Catarina, Brasil;
Quilombo, Santa Catarina, Brasil;
Quintino [Timbó], Santa Catarina, Brasil;
Rio do Sul, Santa Catarina, Brasil;
Rio Negrinho, Santa Catarina, Brasil;
Rio Tavares [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Rodeio, Santa Catarina, Brasil;
Romelândia, Santa Catarina, Brasil;
Salete, Santa Catarina, Brasil;
Salto [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;
Salto Veloso (Salto), Santa Catarina, Brasil;
Sangão, Santa Catarina, Brasil;
Santa Catarina [Criciúma], Santa Catarina, Brasil;
Santa Catarina (Ilha de), Santa Catarina, Brasil;
Santa Cecília, Santa Catarina, Brasil;
Santa Clara [Itajaí], Santa Catarina, Brasil;
Santa Helena, Santa Catarina, Brasil;
Santa Rosa do Sul (Santa Rosa), Santa Catarina, Brasil;
Santa Terezinha, Santa Catarina, Brasil;
Santa Terezinha do Progresso (Progresso), Santa Catarina, Brasil;
Santo Amaro da Imperatriz, Santa Catarina, Brasil;
São Bento do Sul, Santa Catarina, Brasil;
São Domingos, Santa Catarina, Brasil;
São Francisco [Criciúma], Santa Catarina, Brasil;
São Francisco [Lages], Santa Catarina, Brasil;
São Francisco [São Francisco do Sul], Santa Catarina, Brasil;
São Francisco de Assis [Camboriú], Santa Catarina, Brasil;
São Francisco do Sul, Santa Catarina, Brasil;
São João Batista, Santa Catarina, Brasil;
São João do Itaperiú (São João), Santa Catarina, Brasil;
São João do Oeste (São João), Santa Catarina, Brasil;
São João do Sul (São João), Santa Catarina, Brasil;
São Joaquim, Santa Catarina, Brasil;
São José, Santa Catarina, Brasil;
São José do Cedro, Santa Catarina, Brasil;
São Lourenço do Oeste, Santa Catarina, Brasil;
São Ludgero, Santa Catarina, Brasil;
São Martinho, Santa Catarina, Brasil;
São Miguel do Oeste, Santa Catarina, Brasil;
São Pedro de Alcântara, Santa Catarina, Brasil;
Saudades, Santa Catarina, Brasil;
Schroeder, Santa Catarina, Brasil;
Seara, Santa Catarina, Brasil;
Secretaria Municipal da Educação de Florianópolis - SME [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Siderópolis, Santa Catarina, Brasil;
Sombrio, Santa Catarina, Brasil;
Tabuleiro dos Oliveiras [Itapema], Santa Catarina, Brasil;
Taió, Santa Catarina, Brasil;
Tangará, Santa Catarina, Brasil;
Tapera [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Tijucas, Santa Catarina, Brasil;
Timbé do Sul (Timbé), Santa Catarina, Brasil;
Timbó, Santa Catarina, Brasil;
Timbó Grande, Santa Catarina, Brasil;
Três Barras, Santa Catarina, Brasil;
Tribunal de Justiça de Santa Catarina [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Trindade* [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Tubarão, Santa Catarina, Brasil;
Tunápolis, Santa Catarina, Brasil;
Turvo, Santa Catarina, Brasil;
União [Cocal do Sul], Santa Catarina, Brasil;
União [Maravilha], Santa Catarina, Brasil;
União do Oeste (União), Santa Catarina, Brasil;
Universidade do Estado de Santa Catarina [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Universidade Federal de Santa Catarina [Florianópolis], Santa Catarina, Brasil;
Universidade Para o Desenvolvimento do Alto Vale do Itajaí [Rio do Sul], Santa Catarina, Brasil;

Urubici, Santa Catarina, Brasil;
Urupema, Santa Catarina, Brasil;
Urussanga, Santa Catarina, Brasil;
Vargem Bonita, Santa Catarina, Brasil;
Videira, Santa Catarina, Brasil;
Vila Esperança [Tubarão], Santa Catarina, Brasil;
Vorstadt [Blumenau], Santa Catarina, Brasil;

Xanxerê, Santa Catarina, Brasil;
Xavantina, Santa Catarina, Brasil;
Xaxim, Santa Catarina, Brasil.

SÃO PAULO:
Abril Comunicações S/A [Liberdade, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Aclimação [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Adamantina, São Paulo, Brasil;
Adolfo, São Paulo, Brasil;
Água Branca [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Aguaí, São Paulo, Brasil;
Água Rasa [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Águas da Prata, São Paulo, Brasil;
Águas de Lindóia, São Paulo, Brasil;
Águas de São Pedro, São Paulo, Brasil;
Agudos, São Paulo, Brasil;
AH [Boituva], São Paulo, Brasil;
Alambari, São Paulo, Brasil;
Além Ponte [Sorocaba], São Paulo, Brasil;
Alphaville [Barueri], São Paulo, Brasil;
Alphaville [Santana de Parnaíba], São Paulo, Brasil;
Altinópolis, São Paulo, Brasil;
Alto Alegre [Taciba], São Paulo, Brasil;
Alto Alegre, São Paulo, Brasil;
Alto da Mooca [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Alto das Almas [Guaratinguetá], São Paulo, Brasil;
Alto da Serra [Santo André], São Paulo, Brasil;
Alto da Serra [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Alto da Serra [Serra Negra], São Paulo, Brasil;
Alumínio, São Paulo, Brasil;
Álvares Machado, São Paulo, Brasil;
Americana, São Paulo, Brasil;
Americanópolis [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Américo Brasiliense, São Paulo, Brasil;
Amparo, São Paulo, Brasil;
Ana Carla [Marília], São Paulo, Brasil;
Andradina, São Paulo, Brasil;
Angatuba, São Paulo, Brasil;
Anhembi, São Paulo, Brasil;
Aparecida, São Paulo, Brasil;
Apiaí, São Paulo, Brasil;
AR [Boituva], São Paulo, Brasil;
Araçariguama, São Paulo, Brasil;
Araçatuba, São Paulo, Brasil;
Araçoiaba da Serra, São Paulo, Brasil;
Araraquara, São Paulo, Brasil;
Araras, São Paulo, Brasil;
Arealva, São Paulo, Brasil;
Areiópolis, São Paulo, Brasil;
Aricanduva [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Ariranha, São Paulo, Brasil;
Artur Alvim [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Artur Nogueira, São Paulo, Brasil;
Arujá, São Paulo, Brasil;
Assis, São Paulo, Brasil;
Associação Rede Nacional de Ensino e Pesquisa [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Atibaia, São Paulo, Brasil;
Auriflama, São Paulo, Brasil;
Avanhandava, São Paulo, Brasil;
Avaré, São Paulo, Brasil;
Aviação [Praia Grande], São Paulo, Brasil;  
Bady Bassitt, São Paulo, Brasil;
Balneário [Cidade Atlântica, Guarujá], São Paulo, Brasil;
Balneário [Praia do Pernambuco, Guarujá], São Paulo, Brasil;
Balneário Mar Paulista (Balneário) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Balneário São Francisco (Balneário) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Balneário Stella Maris [Peruíbe], São Paulo, Brasil;
Bairro do Limão (Limão) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Bairro do Maranhão [Cotia], São Paulo, Brasil;
Barbosa [Marília], São Paulo, Brasil;
Barbosa, São Paulo, Brasil;
Bariri, São Paulo, Brasil;
Barra Bonita, São Paulo, Brasil;
Barra Bonita [Manduri], São Paulo, Brasil;
Barra do Piraí, Centro [Embu das Artes], São Paulo, Brasil;
Barra Funda [Guarujá], São Paulo, Brasil;
Barra Funda [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Barretos, São Paulo, Brasil;
Barrinha, São Paulo, Brasil;
Barroso [Mogi das Cruzes], São Paulo, Brasil;
Barueri, São Paulo, Brasil;
Bastos, São Paulo, Brasil;
Batatais, São Paulo, Brasil;
Bauru, São Paulo, Brasil;
Bebedouro, São Paulo, Brasil;
Bela Vista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Belém (Belenzinho) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Bernardino de Campos, São Paulo, Brasil;
Bertioga, São Paulo, Brasil;
Bilac, São Paulo, Brasil;
Birigui, São Paulo, Brasil;
Biritiba-Mirim, São Paulo, Brasil;
Boa Esperança do Sul, São Paulo, Brasil;
Boa Vista [Limeira], São Paulo, Brasil;
Bocaina, São Paulo, Brasil;
Bofete, São Paulo, Brasil;
Boituva, São Paulo, Brasil;
Bom Jesus dos Perdões (Bom Jesus), São Paulo, Brasil;
Bom Retiro [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Bom Sucesso de Itararé (Itararé), São Paulo, Brasil;
Boqueirão [Praia Grande], São Paulo, Brasil;
Boracéia, São Paulo, Brasil;
Borborema, São Paulo, Brasil;
Borebi, São Paulo, Brasil;
Bosque da Saúde [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Botucatu, São Paulo, Brasil;
Bragança Paulista, São Paulo, Brasil;
Brás [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Brasilândia [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Braz, distrito/bairro [Mococa], São Paulo, Brasil;

Brieds [Americana], São Paulo, Brasil;
Brodowski, São Paulo, Brasil;
Brooklin Paulista (Brooklin) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Brotas, São Paulo, Brasil;
Burgo Paulista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Buri, São Paulo, Brasil;
Buritama, São Paulo, Brasil;
Buritizal, São Paulo, Brasil;
Butantã [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cabreúva, São Paulo, Brasil;
Caçapava, São Paulo, Brasil;
Cachoeira Paulista, São Paulo, Brasil;
Caconde, São Paulo, Brasil;
Cafelândia, São Paulo, Brasil;
Caiabu, São Paulo, Brasil;
Caieiras, São Paulo, Brasil;
Cajamar, São Paulo, Brasil;
Cajati, São Paulo, Brasil;
Cajobi, São Paulo, Brasil;
Cajuru, São Paulo, Brasil;
Califórnia [Campos do Jordão], São Paulo, Brasil;
Cambuci [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cambuí [Campinas], São Paulo, Brasil;
Campina do Monte Alegre (Campina), São Paulo, Brasil;
Campinas, São Paulo, Brasil;
Campinas (Microrregião de), São Paulo, Brasil;
Campo Belo
[São Paulo], São Paulo, Brasil;
Campo Limpo [Itaquaquecetuba], São Paulo, Brasil;

Campo Limpo [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Campo Limpo Paulista (Campo / Campo Limpo), São Paulo, Brasil;
Campos do Jordão, São Paulo, Brasil;
Campos Elíseos [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cananéia, São Paulo, Brasil;
Cândido Mota, São Paulo, Brasil;
Cândido Rodrigues (Rodrigues), São Paulo, Brasil;
Cangaíba [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Canhema [Diadema], São Paulo, Brasil;
Canindé [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Canitar, São Paulo, Brasil;
Canto do Forte [Praia Grande], São Paulo, Brasil;
Capão Bonito, São Paulo, Brasil; 
Capão Bonito [Casa Branca], São Paulo, Brasil;
Capela do Socorro (Socorro) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Capivari, São Paulo, Brasil;
Caraguatá [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Caraguatatuba, São Paulo, Brasil;
Carapicuíba, São Paulo, Brasil;
Cardoso, São Paulo, Brasil;
Casa Branca, São Paulo, Brasil;
Casa Branca [Santo André], São Paulo, Brasil;
Casa Verde [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Castilho, São Paulo, Brasil;
Catanduva, São Paulo, Brasil;
Centro [Andradina], São Paulo, Brasil;
Centro [Araçoiaba da Serra], São Paulo, Brasil;
Centro [Araraquara], São Paulo, Brasil;
Centro [Artur Nogueira], São Paulo, Brasil;
Centro [Avaré], São Paulo, Brasil;
Centro [Barra Bonita], São Paulo, Brasil;
Centro [Barretos], São Paulo, Brasil;
Centro [Bauru], São Paulo, Brasil;
Centro [Bebedouro], São Paulo, Brasil;
Centro [Birigui], São Paulo, Brasil;
Centro [Brotas], São Paulo, Brasil;
Centro [Campina do Monte Alegre], São Paulo, Brasil;
Centro [Campinas], São Paulo, Brasil;
Centro [Capivari], São Paulo, Brasil;
Centro [Caraguatatuba], São Paulo, Brasil;
Centro [Carapicuíba], São Paulo, Brasil;
Centro [Castilho], São Paulo, Brasil;
Centro [Catanduva], São Paulo, Brasil;
Centro - Conceição [Campinas], São Paulo, Brasil;
Centro [Conchal], São Paulo, Brasil;
Centro [Cosmópolis], São Paulo, Brasil;
Centro [Cravinhos], São Paulo, Brasil;
Centro [Cruzeiro], São Paulo, Brasil;
Centro [Cubatão], São Paulo, Brasil;
Centro [Diadema], São Paulo, Brasil;
Centro [Duartina], São Paulo, Brasil;
Centro [Franca], São Paulo, Brasil;
Centro [Franco da Rocha], São Paulo, Brasil;
Centro [Guapiaçu], São Paulo, Brasil;
Centro [Ibitinga], São Paulo, Brasil;
Centro [Ibiúna], São Paulo, Brasil;
Centro [Itapeva], São Paulo, Brasil;
Centro [Itapevi], São Paulo, Brasil;
Centro [Itatiba], São Paulo, Brasil;
Centro [Itupeva], São Paulo, Brasil;
Centro [Jaboticabal], São Paulo, Brasil;
Centro [Jacareí], São Paulo, Brasil;
Centro [Jaguariúna], São Paulo, Brasil;
Centro [Jandira], São Paulo, Brasil;
Centro [José Bonifácio], São Paulo, Brasil;
Centro [Junqueirópolis], São Paulo, Brasil;
Centro [Juquitiba], São Paulo, Brasil;
Centro [Lençóis Paulista], São Paulo, Brasil;
Centro [Limeira], São Paulo, Brasil;
Centro [Lorena], São Paulo, Brasil;
Centro [Mairinque], São Paulo, Brasil;
Centro [Mairiporã], São Paulo, Brasil;
Centro [Matão], São Paulo, Brasil;
Centro [Mococa], São Paulo, Brasil;
Centro [Mogi das Cruzes], São Paulo, Brasil;
Centro [Mogi Guaçu], São Paulo, Brasil;
Centro [Moji-Mirim], São Paulo, Brasil;
Centro [Monte Alto], São Paulo, Brasil;
Centro [Monte Aprazível], São Paulo, Brasil;
Centro [Monte Mor], São Paulo, Brasil;
Centro [Nova Granada], São Paulo, Brasil;
Centro [Nova Odessa], São Paulo, Brasil;
Centro [Olímpia], São Paulo, Brasil;
Centro [Orlândia], São Paulo, Brasil;
Centro [Ourinhos], São Paulo, Brasil;
Centro [Paraguaçu Paulista], São Paulo, Brasil;
Centro [Paranapanema], São Paulo, Brasil;
Centro [Pederneiras], São Paulo, Brasil;
Centro [Penápolis], São Paulo, Brasil;
Centro [Peruíbe], São Paulo, Brasil;
Centro [Pindamonhangaba], São Paulo, Brasil;
Centro [Piracicaba], São Paulo, Brasil;
Centro [Pirassununga], São Paulo, Brasil;
Centro [Porto Feliz], São Paulo, Brasil;
Centro [Presidente Prudente], São Paulo, Brasil;
Centro [Presidente Venceslau], São Paulo, Brasil;
Centro [Ribeirão Preto], São Paulo, Brasil;
Centro [Rosana], São Paulo, Brasil;
Centro [Santa Cruz do Rio Pardo], São Paulo, Brasil;
Centro [Santana de Parnaíba], São Paulo, Brasil;
Centro [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Centro [São Carlos], São Paulo, Brasil;
Centro [São José do Rio Pardo], São Paulo, Brasil;
Centro [São Manuel], São Paulo, Brasil;
Centro [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Centro [São Vicente], São Paulo, Brasil;
Centro [Sorocaba], São Paulo, Brasil;
 
Centro [Sumaré], São Paulo, Brasil;
Centro [Taquaritinga], São Paulo, Brasil;
Centro [Taubaté], São Paulo, Brasil;
Centro [Tremembé], São Paulo, Brasil;
Centro [Ubatuba], São Paulo, Brasil;
Centro [Valinhos], São Paulo, Brasil;
Centro [Vargem Grande do Sul], São Paulo, Brasil;
Centro [Vinhedo], São Paulo, Brasil;
Centro [Votorantim], São Paulo, Brasil;
Cerejeiras [Atibaia], São Paulo, Brasil;
Cerqueira César, São Paulo, Brasil;
Cerqueira César [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cerquilho, São Paulo, Brasil;
Cesário Lange, São Paulo, Brasil;
Chácara Bela Vista [Campinas], São Paulo, Brasil;
Chácara Mafalda [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Chácara Santo Antônio [Zona Leste, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Chácara Santo Antônio [Zona Sul, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Chácara Urbana [Jundiaí], São Paulo, Brasil;
Chácaras Primavera [Itu], São Paulo, Brasil;
Charqueada, São Paulo, Brasil;
Chavantes, São Paulo, Brasil;
Cidade Ademar [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cidade Antônio Estevão de Carvalho (A.E.Carvalho) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cidade Aracy [São Carlos], São Paulo, Brasil;
Cidade de Deus [Osasco], São Paulo, Brasil;
Cidade Dutra [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cidade Maia [Guarulhos], São Paulo, Brasil;
Cidade Monções [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cidade Nova Heliópolis [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cidade Nova Peruíbe [Peruíbe], São Paulo, Brasil;
Cidade São Mateus (São Mateus) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cidade Tiradentes [São Paulo], São Paulo, Brasil;
City Bussocaba [Osasco], São Paulo, Brasil;
Colégio Pentágono [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Colina, São Paulo, Brasil;
Colina [Cabreúva], São Paulo, Brasil;
Colina [Mirassol], São Paulo, Brasil;
Conceição [Campinas], São Paulo, Brasil;
Conchal, São Paulo, Brasil;
Conchas, São Paulo, Brasil;
Conjunto Habitacional Monsenhor João Batista Toffoli [Marília], São Paulo, Brasil;
Consolação [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Cordeirópolis, São Paulo, Brasil;
Coronel Macedo (Coronel), São Paulo, Brasil;
Cosmópolis, São Paulo, Brasil;
Cotia, São Paulo, Brasil;
Cravinhos, São Paulo, Brasil;
Cruzeiro, São Paulo, Brasil;
Cubatão, São Paulo, Brasil;
Cunha, São Paulo, Brasil;
Cursino [São Paulo], São Paulo, Brasil; 
Descalvado, São Paulo, Brasil;
Diadema, São Paulo, Brasil;
Diamantina [Taquaritinga], São Paulo, Brasil;
Divinolândia, São Paulo, Brasil;
Dobrada, São Paulo, Brasil;
Dois Córregos, São Paulo, Brasil;
Dois Córregos [Ibiúna], São Paulo, Brasil;
Dois Córregos [Piracicaba], São Paulo, Brasil;
Dois Córregos [Valinhos], São Paulo, Brasil;
Domélia [Agudos], São Paulo, Brasil;
Dracena, São Paulo, Brasil;
Duartina, São Paulo, Brasil;
Dumont, São Paulo, Brasil;
Editora FTD [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Eldorado, São Paulo, Brasil;
Elias Fausto, São Paulo, Brasil;
Embu (Embu das Artes), São Paulo, Brasil;
Embu-Guaçu, São Paulo, Brasil;
Engenheiro Coelho (Coelho), São Paulo, Brasil;
Engenheiro Goulart [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Engenheiro Marsilac (Marsilac) [Santo Amaro, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Engenheiro Schmidt [São José do Rio Preto], São Paulo, Brasil;

Ermelino Matarazzo [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Espírito Santo do Pinhal, São Paulo, Brasil;
Estância Brabância [Avaré], São Paulo, Brasil;
Eugênio de Melo (Eugênio) [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;

Eugênio Mendes Lopes (Eugênio) [Ribeirão Preto], São Paulo, Brasil;
Faculdades Cathedral de Ensino Superior [Itanhaém], São Paulo, Brasil;
Faculdades Metropolitanas Unidas Educacionais Ltda.-FMU, Bela Vista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Fartura, São Paulo, Brasil;
Fazenda da Juta [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Fazenda Santo Antônio [Leme], São Paulo, Brasil;
Fernandópolis, São Paulo, Brasil;
Ferraz de Vasconcelos, São Paulo, Brasil;
Ferrazópolis [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Floradas de São José [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;
Flora Rica, São Paulo, Brasil;
Flor de Vila Formosa [Vila Formosa, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Floreal, São Paulo, Brasil;
Franca, São Paulo, Brasil;
Francisco Morato, São Paulo, Brasil;
Franco da Rocha, São Paulo, Brasil;
Freguesia do Ó [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Frigorífico Prieto [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Fundação Bradesco [São Paulo], São Paulo, Brasil;

Fundação José Luiz Egydio Setúbal [Jardim Paulistano, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Garça, São Paulo, Brasil;
Garças (Garça) [Piracicaba], São Paulo, Brasil;
General Salgado, São Paulo, Brasil;
Gonzaga [Santos], São Paulo, Brasil;
Gonzaguinha [São Vicente], São Paulo, Brasil;
Grajaú [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Guaianazes (Guaianases) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Guaíra, São Paulo, Brasil;
Guapiaçu, São Paulo, Brasil;
Guará, São Paulo, Brasil;
Guaraçaí, São Paulo, Brasil;
Guarantã, São Paulo, Brasil;
Guararapes, São Paulo, Brasil;
Guararema, São Paulo, Brasil;
Guaratinguetá, São Paulo, Brasil;
Guareí, São Paulo, Brasil;
Guariba, São Paulo, Brasil;
Guarujá, São Paulo, Brasil;
Guarulhos, São Paulo, Brasil;
Guilhermina [Praia Grande], São Paulo, Brasil;
Herculândia, São Paulo, Brasil;
Higienópolis [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Hortolândia, São Paulo, Brasil;
Iacanga, São Paulo, Brasil;
Ibaté, São Paulo, Brasil;
Ibirarema, São Paulo, Brasil;
Ibitinga, São Paulo, Brasil;
Ibiúna, São Paulo, Brasil;
IBM Brasil Indústria de Máquinas e Serviços [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Icém, São Paulo, Brasil;
Iepê, São Paulo, Brasil;
Igaraçu do Tietê , São Paulo, Brasil; 
Igarapava, São Paulo, Brasil;
Igarapé [Socorro], São Paulo, Brasil;
Igaratá, São Paulo, Brasil;
Iguape, São Paulo, Brasil;
Ilhabela, São Paulo, Brasil;
Ilha Solteira, São Paulo, Brasil;
Imirim [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Indianópolis [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Indaiatuba, São Paulo, Brasil;
Indiana, São Paulo, Brasil;
Interlagos [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Ipanema [Araçatuba], São Paulo, Brasil;
Ipanema Ville [Sorocaba], São Paulo, Brasil;
Ipaussu, São Paulo, Brasil;
Iperó, São Paulo, Brasil;
Ipeúna, São Paulo, Brasil;
Ipiguá, São Paulo, Brasil;
Ipiranga [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Ipuã, São Paulo, Brasil;
Iracemápolis, São Paulo, Brasil;
Irapuru, São Paulo, Brasil;
Itaberá, São Paulo, Brasil;
Itaí, São Paulo, Brasil;
Itaí [São Joaquim da Barra], São Paulo, Brasil;
Itaim Bibi [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Itaim Paulista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Itajobi, São Paulo, Brasil;
Itanhaém, São Paulo, Brasil;
Itapecerica da Serra, São Paulo, Brasil;
Itapetininga, São Paulo, Brasil;
Itapeva, São Paulo, Brasil;
Itapevi, São Paulo, Brasil;
Itapira, São Paulo, Brasil;
Itápolis, São Paulo, Brasil;
Itaporanga, São Paulo, Brasil;
Itapuí, São Paulo, Brasil;
Itaquaquecetuba, São Paulo, Brasil;
Itaquera [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Itararé, São Paulo, Brasil;
Itararé [São Vicente], São Paulo, Brasil;
Itariri, São Paulo, Brasil;
Itatiba, São Paulo, Brasil;
Itatinga, São Paulo, Brasil;
Itatinga [São Sebastião], São Paulo, Brasil;
Itirapina, São Paulo, Brasil;
Itu, São Paulo, Brasil;
Itupeva, São Paulo, Brasil;
Ituverava, São Paulo, Brasil;
Jabaquara [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jaboticabal, São Paulo, Brasil;
Jaçanã [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jacaré [Cabreúva], São Paulo, Brasil;
Jacareí, São Paulo, Brasil;
Jaci, São Paulo, Brasil;
Jacupiranga, São Paulo, Brasil;
Jaguará [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jaguaré [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jaguariúna, São Paulo, Brasil;
Jales, São Paulo, Brasil;
Jandira, São Paulo, Brasil;
Jaraguá [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Aclimação [Araçatuba], São Paulo, Brasil;
Jardim América [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Anália Franco [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Anny [Guarulhos], São Paulo, Brasil;
Jardim Aricanduva [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Avelino [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Bela Vista [Campinas], São Paulo, Brasil;
Jardim Bela Vista [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;
Jardim Brasil [Peruíbe], São Paulo, Brasil;
Jardim Brasília [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Capivari [Campinas], São Paulo, Brasil;
Jardim Coloninha Cláudia [Leme], São Paulo, Brasil;
Jardim Concórdia [Diadema], São Paulo, Brasil;
Jardim D’Abril [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim da Glória [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim das Bandeiras [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim das Flores [Osasco], São Paulo, Brasil;
Jardim do Lago [Campinas], São Paulo, Brasil;
Jardim do Trevo [Campinas], São Paulo, Brasil;
Jardim Europa [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Flórida [Ituverava], São Paulo, Brasil;
Jardim Guaracy [Guarulhos], São Paulo, Brasil;
Jardim Ipê [Itatiba], São Paulo, Brasil;
Jardim Itália [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Itapark [Mauá], São Paulo, Brasil;
Jardim Itapevi [Itapevi], São Paulo, Brasil;
Jardim IV Centenário [Mauá], São Paulo, Brasil;
Jardim Japão [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Los Angeles [Peruíbe], São Paulo, Brasil;
Jardim Maracanã [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Marek [Santo André], São Paulo, Brasil;
Jardim Montreal [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Jardim Morumbi [São Paulo], São Paulo, Brasil;

Jardim Nakamura [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Palermo [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Jardim Paraíso [Botucatu], São Paulo, Brasil;
Jardim Paraíso [Várzea Paulista], São Paulo, Brasil;
Jardim Paraventi [Guarulhos], São Paulo, Brasil;
Jardim Paris [Jundiaí], São Paulo, Brasil;
Jardim Paulista [Casa Branca], São Paulo, Brasil;
Jardim Paulista [Garça], São Paulo, Brasil;
Jardim Paulista [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;
Jardim Paulista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Paulistano [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Pignatary [Carapicuíba], São Paulo, Brasil;
Jardim Pinheirinho [Embu das Artes], São Paulo, Brasil;
Jardim Piqueroby (Jardim Piquerobi) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Professor Francisco Morato [Francisco Morato], São Paulo, Brasil;
Jardim Recorde [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Regina [Araraquara], São Paulo, Brasil;
Jardim Reimberg [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Renascença [Cajuru], São Paulo, Brasil;
Jardim Ribeiro [Valinhos], São Paulo, Brasil;
Jardim Rodolfo Pirani [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Rosinha [Itu], São Paulo, Brasil;
Jardim Santa Cecília [Barueri], São Paulo, Brasil;
Jardim São Luiz [Peruíbe], São Paulo, Brasil;
Jardim São Paulo [Campinas], São Paulo, Brasil;
Jardim Satélite [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;
Jardim Soares [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Stabile [Birigui], São Paulo, Brasil;
Jardim Stella [Santo André], São Paulo, Brasil;
Jardim Sumaré [Ribeirão Preto], São Paulo, Brasil;
Jardim Têxtil [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardim Vila Formosa [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jardinópolis, São Paulo, Brasil;
Jardins [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Jarinu, São Paulo, Brasil;
Jaú, São Paulo, Brasil;
JBS [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Joanópolis, São Paulo, Brasil;
João Ramalho, São Paulo, Brasil;
Jordanópolis [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
José Bonifácio, São Paulo, Brasil;
Júlio Mesquita (Mesquita), São Paulo, Brasil;
Jundiaí, São Paulo, Brasil;
Junqueirópolis, São Paulo, Brasil;
Juquiá, São Paulo, Brasil;
Juquitiba, São Paulo, Brasil;
Km 18 [Osasco], São Paulo, Brasil;
Lapa [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Laranjal Paulista, São Paulo, Brasil;
Lauzane Paulista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Lavrinhas, São Paulo, Brasil;
Leme, São Paulo, Brasil;
Lençóis Paulista, São Paulo, Brasil;
Liberdade [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Limeira, São Paulo, Brasil;
Limoeiro [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;
Limoeiro [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Lindóia, São Paulo, Brasil;
Lins, São Paulo, Brasil;
Lorena, São Paulo, Brasil;
Loteamento Morro de Ouro [Mogi-Guaçu], São Paulo, Brasil;
Loteamento Remanso Campineiro [Hortolândia], São Paulo, Brasil;
Loteamento Terra das Palmeiras [Fernandópolis], São Paulo, Brasil;
Louveira, São Paulo, Brasil;
Lucélia, São Paulo, Brasil;
Luís Antônio (Luiz Antonio), São Paulo, Brasil;
Luiziânia, São Paulo, Brasil;
Macatuba, São Paulo, Brasil;
Macaubal, São Paulo, Brasil;
Macedônia, São Paulo, Brasil;
Mairinque, São Paulo, Brasil;
Mairiporã, São Paulo, Brasil;
Mandaqui [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Maracaí, São Paulo, Brasil;
Marapoama, São Paulo, Brasil;
Mariápolis, São Paulo, Brasil;
Marília, São Paulo, Brasil;
Martinópolis, São Paulo, Brasil;
Matão, São Paulo, Brasil;
Matriz [Mauá], São Paulo, Brasil;
Mauá, São Paulo, Brasil;
M'Boi Mirim [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Mercedes-Benz do Brasil Ltda. [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Miguelópolis, São Paulo, Brasil;
Mineiros [Mineiros do Tietê], São Paulo, Brasil;
Mineiros do Tietê, São Paulo, Brasil;
Miracatu, São Paulo, Brasil;
Mirandópolis, São Paulo, Brasil;
Mirante do Paranapanema, São Paulo, Brasil;
Mirassol, São Paulo, Brasil;
Mococa, São Paulo, Brasil;
Mogi das Cruzes (Moji das Cruzes), São Paulo, Brasil;
Mogi Guaçu (Mogi-Guaçu), São Paulo, Brasil;
Mogi Mirim (Moji-Mirim), São Paulo, Brasil;
Mongaguá, São Paulo, Brasil;
Monte Alegre do Sul, São Paulo, Brasil;
Monte Alto, São Paulo, Brasil;
Monte Aprazível, São Paulo, Brasil;
Monte Azul Paulista, São Paulo, Brasil;
Monte Belo [Itaquaquecetuba], São Paulo, Brasil;
Monte Carlo [Araçatuba], São Paulo, Brasil;
Monte Mor, São Paulo, Brasil;
Mooca [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Morro Agudo, São Paulo, Brasil;
Morro do Marapé [Santos], São Paulo, Brasil;
Morro Nova Cintra [Santos], São Paulo, Brasil;
Morumbi (Morumby) [São Paulo], São Paulo, Brasil;

Morungaba, São Paulo, Brasil;
Motuca, São Paulo, Brasil;
Nantes, São Paulo, Brasil;
Natividade da Serra (Serra), São Paulo, Brasil;
Nazaré Paulista, São Paulo, Brasil;
Nova Campinas [Campinas], São Paulo, Brasil;
Nova Canaã Paulista (Nova Canaã), São Paulo, Brasil;
Nova Europa, São Paulo, Brasil;
Nova Granada, São Paulo, Brasil;
Nova Itatiba [Itatiba], São Paulo, Brasil;
Nova Odessa, São Paulo, Brasil;
Nova Odessa [Jundiaí], São Paulo, Brasil;
Nova Petrópolis [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Novo Horizonte, São Paulo, Brasil;
Novo Jardim Stabile [Birigui], São Paulo, Brasil;
Nuporanga, São Paulo, Brasil;
Ocauçu, São Paulo, Brasil;
Olímpia, São Paulo, Brasil;
Orlândia, São Paulo, Brasil;
Osasco, São Paulo, Brasil;
Osvaldo Cruz, São Paulo, Brasil;
Ourinhos, São Paulo, Brasil;
Ouro Fino Paulista [Suzano], São Paulo, Brasil;
Ouro Verde, São Paulo, Brasil;
Pacaembu, São Paulo, Brasil;
Palestina, São Paulo, Brasil;
Palmares Paulista, São Paulo, Brasil;
Palmital, São Paulo, Brasil;
Palmital [Marília], São Paulo, Brasil;
Panda Network [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Panorama, São Paulo, Brasil;
Parada de Taipas [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Paraguaçu Paulista, São Paulo, Brasil;
Paraibuna, São Paulo, Brasil;
Paraíso [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Paraisópolis [Morumbi, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Paranapanema, São Paulo, Brasil;
Parelheiros [Santo Amaro, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Pari [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Pariquera-Açu, São Paulo, Brasil;
Parque Anhanguera (JBS S/A) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque Bahia [Cotia], São Paulo, Brasil;
Parque Central [Santo André], São Paulo, Brasil;
Parque Continental [Guarulhos], São Paulo, Brasil;
Parque Continental [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque da Hípica [Campinas], São Paulo, Brasil;
Parque da Mooca [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque das Azaléias [Marília], São Paulo, Brasil;
Parque das Flores [Mairiporã], São Paulo, Brasil;
Parque Industrial [São José do Rio Preto], São Paulo, Brasil;
Parque Jabaquara [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque Maria Luiza [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque Novo Mundo [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque Piratininga [Itaquaquecetuba], São Paulo, Brasil;
Parque Residencial Cocaia [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque Residencial dos Lagos [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque São Domingos [Pirituba, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque São Jorge [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque São Lucas [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Parque São Rafael [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Patrocínio Paulista, São Paulo, Brasil;
Paulicéia, São Paulo, Brasil;
Paulínia, São Paulo, Brasil;
Paulistânia, São Paulo, Brasil;
Paulo de Faria, São Paulo, Brasil;
Pederneiras, São Paulo, Brasil;
Pedregulho, São Paulo, Brasil;
Pedreira, São Paulo, Brasil;
Penápolis, São Paulo, Brasil;
Penha (Penha de França) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Perdizes [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Pereira Barreto, São Paulo, Brasil;
Peruíbe, São Paulo, Brasil;
Perus [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Planalto [Araçatuba], São Paulo, Brasil;
Piacatu, São Paulo, Brasil;
Pico dos Marins [Cruzeiro], São Paulo, Brasil;
Piedade, São Paulo, Brasil;
Pilar do Sul, São Paulo, Brasil;
Pindamonhangaba, São Paulo, Brasil;
Pindorama, São Paulo, Brasil;
Pinhalzinho, São Paulo, Brasil;
Pinheiros [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Piquete, São Paulo, Brasil;
Piracaia, São Paulo, Brasil;
Piracicaba, São Paulo, Brasil;
Piraju, São Paulo, Brasil;
Pirajuí, São Paulo, Brasil;
Pirangi, São Paulo, Brasil;
Pirapora do Bom Jesus (Bom Jesus), São Paulo, Brasil;
Pirapozinho, São Paulo, Brasil;
Pirassununga, São Paulo, Brasil;
Piratininga, São Paulo, Brasil;
Pirituba [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Pitangueiras, São Paulo, Brasil;
Platina, São Paulo, Brasil;
Poá, São Paulo, Brasil;
Pompéia, São Paulo, Brasil;
Pongaí, São Paulo, Brasil;
Pontal, São Paulo, Brasil;
Ponte Nova [Itapira], São Paulo, Brasil;
Ponte Nova [Lorena], São Paulo, Brasil;
Ponte Pequena [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Ponte Rasa [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Porto Feliz, São Paulo, Brasil;
Porto Ferreira, São Paulo, Brasil;
Potirendaba, São Paulo, Brasil;
Pradópolis, São Paulo, Brasil;
Praia Grande, São Paulo, Brasil;
Pratânia, São Paulo, Brasil;
Presidente Alves, São Paulo, Brasil;
Presidente Bernardes, São Paulo, Brasil;
Presidente Epitácio, São Paulo, Brasil;
Presidente Prudente, São Paulo, Brasil;
Presidente Venceslau, São Paulo, Brasil;
Progresso [Itu], São Paulo, Brasil;
Promissão, São Paulo, Brasil;
Putim [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;
Quarta Parada [São Paulo], São Paulo, Brasil; 
Quatá, São Paulo, Brasil;
Queluz, São Paulo, Brasil;
Rádio e Televisão Record S.A., Indianópolis [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Rancharia, São Paulo, Brasil;
Real e Benemérita Associação Portuguesa de Beneficência [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Redenção da Serra, São Paulo, Brasil;
Regente Feijó, São Paulo, Brasil;
Registro, São Paulo, Brasil;
República [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Residencial Terra Verde [Fernandópolis], São Paulo, Brasil;
Ribeirão Bonito, São Paulo, Brasil;
Ribeirão Bonito [Arealva], São Paulo, Brasil;
Ribeirão Bonito [Santa Maria da Serra], São Paulo, Brasil;
Ribeirão Bonito [Tejupá], São Paulo, Brasil;
Ribeirão Branco (Branco), São Paulo, Brasil;
Ribeirão do Sul, São Paulo, Brasil;
Ribeirão Pires, São Paulo, Brasil;
Ribeirão Preto, São Paulo, Brasil;
Rinópolis, São Paulo, Brasil;
Rio Branco (Branco) [São Vicente], São Paulo, Brasil;
Rio Claro, São Paulo, Brasil;
Rio das Pedras, São Paulo, Brasil;
Rio Grande da Serra, São Paulo, Brasil;
Rio Pequeno [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Rosana, São Paulo, Brasil;
Rubinéia, São Paulo, Brasil;
Rudge Ramos [São Bernardo do Campo], São Paulo, Brasil;
Sales Oliveira, São Paulo, Brasil;
Salmourão, São Paulo, Brasil;
Saltinho, São Paulo, Brasil;
Salto, São Paulo, Brasil;
Salto de Pirapora, São Paulo, Brasil;
Salto do Urubupungá [Castilho], São Paulo, Brasil;
Salto Grande, São Paulo, Brasil;
Samambaia [Capivari], São Paulo, Brasil;
Samambaia [Praia Grande], São Paulo, Brasil;
Samambaia [São Carlos], São Paulo, Brasil;
Samambaia [Valinhos], São Paulo, Brasil;
Sandovalina, São Paulo, Brasil;
Santa Adélia, São Paulo, Brasil;
Santa Bárbara d'Oeste (Santa Bárbara / Santa Bárbara do Oeste), São Paulo, Brasil;
Santa Branca, São Paulo, Brasil;
Santa Catarina [Tapiraí], São Paulo, Brasil;
Santa Clara d’Oeste (Santa Clara), São Paulo, Brasil;
Santa Cruz das Palmeiras, São Paulo, Brasil;
Santa Cruz do Rio Pardo, São Paulo, Brasil;
Santa Cruz Do Rio Pardo [Orlândia], São Paulo, Brasil;
Santa Eliza [Votuporanga], São Paulo, Brasil;
Santa Fé do Sul, São Paulo, Brasil;
Santa Gertrudes, São Paulo, Brasil;
Santa Inês [Caieiras], São Paulo, Brasil;
Santa Inês [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Santa Isabel, São Paulo, Brasil;
Santa Lúcia, São Paulo, Brasil;
Santa Maria da Serra, São Paulo, Brasil;
Santana [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Santana de Parnaíba, São Paulo, Brasil;
Santa Rita do Passa Quatro, São Paulo, Brasil;
Santa Rosa do Viterbo (Santa Rosa de Viterbo), São Paulo, Brasil;
Santo Amaro [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Santo Anastácio, São Paulo, Brasil;
Santo André, São Paulo, Brasil;
Santo Antônio [Americana], São Paulo, Brasil;
Santo Antônio [São Caetano do Sul], São Paulo, Brasil;
Santo Antônio de Posse, São Paulo, Brasil;
Santo Antônio do Jardim, São Paulo, Brasil;
Santo Antônio do Pinhal, São Paulo, Brasil;
Santos, São Paulo, Brasil;
São Bento do Sapucaí, São Paulo, Brasil;
São Bernardo do Campo, São Paulo, Brasil;
São Caetano do Sul, São Paulo, Brasil;
São Carlos, São Paulo, Brasil;
São Francisco, São Paulo, Brasil;
São Francisco [Barretos], São Paulo, Brasil;
São Francisco [Catanduva], São Paulo, Brasil;
São Francisco [Cerquilho], São Paulo, Brasil;
São Francisco [Dracena], São Paulo, Brasil;
São Francisco [Penápolis], São Paulo, Brasil;
São Francisco [São José do Rio Preto], São Paulo, Brasil;
São Francisco de Assis [Olímpia], São Paulo, Brasil;
São Francisco Xavier [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;
São João Clímaco [São Paulo], São Paulo, Brasil;
São João da Boa Vista, São Paulo, Brasil;
São João das Duas Pontes (São João), São Paulo, Brasil;
São João de Iracema (São João), São Paulo, Brasil;
São João do Pau d'Alho (São João), São Paulo, Brasil;
São Joaquim da Barra, São Paulo, Brasil;
São Jorge [Álvares Machado], São Paulo, Brasil;
São José [Artur Nogueira], São Paulo, Brasil;
São José [Franca], São Paulo, Brasil;
São José [Paulínia], São Paulo, Brasil;
São José [Ribeirão Preto], São Paulo, Brasil;
São José [São Caetano do Sul], São Paulo, Brasil;
São José da Bela Vista (São José), São Paulo, Brasil;
São José das Palmeiras [Artur Nogueira], São Paulo, Brasil;
São José do Barreiro (São José), São Paulo, Brasil;
São José do Rio Pardo, São Paulo, Brasil;
São José do Rio Preto (Rio Preto), São Paulo, Brasil;
São José dos Campos, São Paulo, Brasil;
São Lázaro [São João da Boa Vista], São Paulo, Brasil;
São Lourenço da Serra, São Paulo, Brasil;
São Manuel, São Paulo, Brasil;
São Miguel Arcanjo, São Paulo, Brasil; 
São Miguel Paulista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
São Paulo, São Paulo, Brasil;
São Pedro, São Paulo, Brasil;
São Pedro do Turvo, São Paulo, Brasil;
São Roque, São Paulo, Brasil;
São Sebastião, São Paulo, Brasil;
São Simão, São Paulo, Brasil;
São Vicente, São Paulo, Brasil;
Sapopemba [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Saraiva S/A [Pinheiros, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Saúde [São Paulo], São Paulo, Brasil;
[São Paulo], São Paulo, Brasil;
Serrana, São Paulo, Brasil;
Serra Negra, São Paulo, Brasil;
Sertãozinho, São Paulo, Brasil;
Sertãozinho [Mauá], São Paulo, Brasil;
Sete Barras, São Paulo, Brasil;
Severínia, São Paulo, Brasil;
Sociedade Unif Paulista de Ensino Renovado Objetivo [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Socorro, São Paulo, Brasil;
Socorro [Mogi das Cruzes], São Paulo, Brasil;
Sorocaba, São Paulo, Brasil;
Sumaré, São Paulo, Brasil;
Suzano, São Paulo, Brasil;
Tabatinga, São Paulo, Brasil;
Taboão da Serra, São Paulo, Brasil;
Taciba, São Paulo, Brasil;
Tamanduateí 5 [Santo André], São Paulo, Brasil;
Tambaú, São Paulo, Brasil;
Tamboré [Barueri], São Paulo, Brasil;
Tanabi, São Paulo, Brasil;
Taquaritinga, São Paulo, Brasil;
Taquarituba, São Paulo, Brasil;
Taquarivaí, São Paulo, Brasil;
Tarabai, São Paulo, Brasil;
Tarumã, São Paulo, Brasil;
Tatuapé [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Tatuí, São Paulo, Brasil;
Taubaté, São Paulo, Brasil;
Teodoro Sampaio, São Paulo, Brasil;
Terra Roxa, São Paulo, Brasil;
Tietê, São Paulo, Brasil;
Timburi, São Paulo, Brasil;
Tivit Terceirização de Processos, Serviços e Tecnologia S/A, Pinheiros [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Total Química [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Tremembé, São Paulo, Brasil;
Tremembé [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Tribunal Regional Federal da Terceira Região [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Tucuruvi [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Tupã, São Paulo, Brasil;
Tupi Paulista, São Paulo, Brasil;
Turmalina, São Paulo, Brasil;
Turmalina [Santa Bárbara D’Oeste], São Paulo, Brasil;
Ubarana, São Paulo, Brasil;
Ubatuba, São Paulo, Brasil;
Ubirajara, São Paulo, Brasil;
Uchoa, São Paulo, Brasil;
Uep1-S.1 [Presidente Prudente], São Paulo, Brasil;
UNESP [São Paulo], São Paulo, Brasil;
UNICAMP - Universidade Estadual de Campinas [Campinas], São Paulo, Brasil;

União Paulista (União), São Paulo, Brasil;
Urânia, São Paulo, Brasil;
Urupês, São Paulo, Brasil;
USP [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Valentim Gentil, São Paulo, Brasil;
Valinhos, São Paulo, Brasil;
Valparaíso, São Paulo, Brasil;
Vargem, São Paulo, Brasil;
Vargem Grande do Sul, São Paulo, Brasil;
Vargem Grande Paulista, São Paulo, Brasil;
Várzea Paulista, São Paulo, Brasil;
Vila Alpina [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Alves [Guaratinguetá], São Paulo, Brasil;
Vila Amália [São Paulo], São Paulo, Brasil; 
Vila Andrade [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Antarctica [Bauru], São Paulo, Brasil;
Vila Antonieta [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Arens [Jundiaí], São Paulo, Brasil;
Vila Bancária [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Bela [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Bertioga [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Biasi [Americana], São Paulo, Brasil;
Vila Boa Vista [Barueri], São Paulo, Brasil;
Vila Bonfim [Bauru], São Paulo, Brasil;
Vila Cantizani [Rancharia], São Paulo, Brasil;
Vila Carioca [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Carrão [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Carvalho [Votuporanga], São Paulo, Brasil;
Vila Cidade Jardim [Avaré], São Paulo, Brasil;
Vila Cláudia [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Clélia [Lins], São Paulo, Brasil;
Vila Cordeiro [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Costa [Suzano], São Paulo, Brasil;
Vila das Oliveiras [Taboão da Serra], São Paulo, Brasil;
Vila Diva [Zona Leste, São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Dona Sara [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Ede [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Ema [São José dos Campos], São Paulo, Brasil;

Vila Ema [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Fernandes [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Flores [Franca], São Paulo, Brasil;
Vila Formosa [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Gomes Cardim [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Guarani [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Guilherme [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Guilhermina [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Gustavo Correia [Carapicuíba], São Paulo, Brasil;
Vila Industrial [Campinas], São Paulo, Brasil;
Vila Invernada [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Lambari [Mococa], São Paulo, Brasil;
Vila Leme [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Leopoldina [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Liviero [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Madalena [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Mafra [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Maria [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Maria Alta [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Mariana [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Marieta [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Matilde [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Mendonça [Araçatuba], São Paulo, Brasil;
Vila Militar [Barueri], São Paulo, Brasil;
Vila Natal [São Paulo], São Paulo, Brasil; 
Vila Nhocuné [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Nova [Presidente Prudente], São Paulo, Brasil;
Vila Nova Cachoeirinha (Cachoeirinha) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Nova Conceição [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Nova Iorque [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Nova Manchester [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Olímpia [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Oratório [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Oriental [Diadema], São Paulo, Brasil;
Vila Paulista [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Pavan [Americana], São Paulo, Brasil;
Vila Peliciari [Andradina], São Paulo, Brasil;
Vila Penteado [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Piccinim [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Pompeia (Pompeia) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Prudente [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Ramaciotti [Valinhos], São Paulo, Brasil;
Vila Real [Hortolândia], São Paulo, Brasil;
Vila Regente Feijó (Regente Feijó) [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Ré [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Ribeiro [Valinhos], São Paulo, Brasil;
Vila Rica [Santos], São Paulo, Brasil;
Vila Rica [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Romana [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Salete [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Santa Catarina [Americana], São Paulo, Brasil;
Vila Santa Catarina [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Santa Cecília [Mauá], São Paulo, Brasil;
Vila Santa Elisa [Assis], São Paulo, Brasil;
Vila Santa Isabel [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Santa Rosa [Jundiaí], São Paulo, Brasil;
Vila Santo Antônio [São José do Rio Preto], São Paulo, Brasil;
Vila Santo Estêvão [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila São Francisco de Assis [Cotia], São Paulo, Brasil;
Vila São João [Barueri], São Paulo, Brasil;
Vila São José [Várzea Paulista], São Paulo, Brasil;
Vila São Vicente [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Senger [Sorocaba], São Paulo, Brasil;
Vila Silva Pinto [Bauru], São Paulo, Brasil;
Vila Sônia [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vila Thereza [Vinhedo], São Paulo, Brasil;
Vila Vera [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vinhedo, São Paulo, Brasil;
Viradouro, São Paulo, Brasil;
Vista Alegre do Alto, São Paulo, Brasil;
Volkswagen do Brasil [São Paulo], São Paulo, Brasil;
Vossoroca (Voçoroca) [Votorantim], São Paulo, Brasil;
Votorantim, São Paulo, Brasil;
Votuporanga, São Paulo, Brasil;
Zico Pires [Tietê], São Paulo, Brasil;
Zona Rural / Subestação Jaguara [Rifaina], São Paulo, Brasil;
Zona Sul [São Paulo], São Paulo, Brasil.


SERGIPE:
Aquidabã, Sergipe, Brasil;
Aracaju, Sergipe, Brasil;
Arauá, Sergipe, Brasil;
Areia Branca, Sergipe, Brasil;
Barra dos Coqueiros, Sergipe, Brasil;
Boquim, Sergipe, Brasil;
Campo do Brito, Sergipe, Brasil;
Canindé de São Francisco, Sergipe, Brasil;
Capela, Sergipe, Brasil;
Carmópolis, Sergipe, Brasil;
Cedro de São João, Sergipe, Brasil;
Centro [Aracaju], Sergipe, Brasil;
Centro [Boquim], Sergipe, Brasil;
Centro [Estância], Sergipe, Brasil;
Centro [Itabaiana], Sergipe, Brasil;
Centro [Nossa Senhora da Glória], Sergipe, Brasil;
Cristinápolis, Sergipe, Brasil;
Estância, Sergipe, Brasil;
Frei Paulo, Sergipe, Brasil;
Ilha das Flores, Sergipe, Brasil;
Indiaroba, Sergipe, Brasil;
Itabaiana, Sergipe, Brasil;
Itabaianinha, Sergipe, Brasil;
Japaratuba, Sergipe, Brasil;
Japoatã, Sergipe, Brasil;
Lagarto, Sergipe, Brasil;
Laranjeiras, Sergipe, Brasil;
Maruim, Sergipe, Brasil;
Moita Bonita, Sergipe, Brasil;
Monte Alegre de Sergipe, Sergipe, Brasil;
Muribeca, Sergipe, Brasil;
Neópolis, Sergipe, Brasil;
Nossa Senhora da Glória, Sergipe, Brasil;
Nossa Senhora das Dores, Sergipe, Brasil;
Nossa Senhora do Socorro (Socorro), Sergipe, Brasil;
Pacatuba, Sergipe, Brasil; 
Poço Redondo, Sergipe, Brasil;
Poço Verde, Sergipe, Brasil;
Porto da Folha, Sergipe, Brasil;
Propriá, Sergipe, Brasil;
Riachão do Dantas, Sergipe, Brasil;
Riachuelo, Sergipe, Brasil;
Ribeirópolis, Sergipe, Brasil;
Salgado, Sergipe, Brasil;
Santo Amaro das Brotas, Sergipe, Brasil;
Santo Antônio [Aracaju], Sergipe, Brasil;
São Conrado [Aracaju], Sergipe, Brasil;
São Cristóvão, Sergipe, Brasil;
São Domingos, Sergipe, Brasil;
São Francisco, Sergipe, Brasil;
Simão Dias, Sergipe, Brasil;
Siqueira Campos [Aracaju], Sergipe, Brasil;
Taiçoca [Nossa Senhora do Socorro], Sergipe, Brasil;
Tobias Barreto, Sergipe, Brasil;
Tomar do Geru, Sergipe, Brasil;
Umbaúba, Sergipe, Brasil.

TOCANTINS:
Alvorada, Tocantins, Brasil;
Ananás, Tocantins, Brasil;
Angico, Tocantins, Brasil;
Araguaína, Tocantins, Brasil;
Araguanã, Tocantins, Brasil;
Arraias, Tocantins, Brasil;
Aurora do Tocantins (Aurora), Tocantins, Brasil;
Bom Jesus do Tocantins (Bom Jesus), Tocantins, Brasil;
Centro [Alvorada], Tocantins, Brasil;
Centro [Taguatinga], Tocantins, Brasil;
Colinas do Tocantins, Tocantins, Brasil;
Couto Magalhães (Magalhães), Tocantins, Brasil;
Cristalândia, Tocantins, Brasil;
Crixás do Tocantins (Crixás), Tocantins, Brasil;
Dois Irmãos do Tocantins, Tocantins, Brasil;
Esperantina, Tocantins, Brasil;
Figueirópolis, Tocantins, Brasil;
Filadélfia, Tocantins, Brasil;
Fortaleza do Tabocão (Fortaleza), Tocantins, Brasil;
Grota do Meio [São Miguel do Tocantins], Tocantins, Brasil;
Guaraí, Tocantins, Brasil;
Gurupi, Tocantins, Brasil;
Marilândia [Araguaçu], Tocantins, Brasil;
Maurilândia do Tocantins (Maurilândia), Tocantins, Brasil;
Ministério Público Federal - Procuradoria Geral da República [Palmas], Tocantins, Brasil;
Miracema do Tocantins, Tocantins, Brasil;
Nazaré, Tocantins, Brasil;
Nova Olinda (Nova), Tocantins, Brasil; 
Nova Rosalândia, Tocantins, Brasil;
Ôlho d'Água [Xambioá], Tocantins, Brasil;
Palmas, Tocantins, Brasil;
Paraíso do Tocantins, Tocantins, Brasil;
Pedra Branca [Goiatins], Tocantins, Brasil;
Pedra Branca [São Miguel do Tocantins], Tocantins, Brasil;
Pedra Branca [Xambioá], Tocantins, Brasil;
Pedro Afonso, Tocantins, Brasil;
Plano Diretor Norte [Palmas], Tocantins, Brasil;
Plano Diretor Sul [Palmas], Tocantins, Brasil;
Ponte Alta do Bom Jesus, Tocantins, Brasil; 
Porto Nacional, Tocantins, Brasil;
Santa Fé do Araguaia, Tocantins, Brasil;
Santa Maria (Santa Maria do Tocantins), Tocantins, Brasil;
São Francisco [Ipueiras], Tocantins, Brasil;
São Francisco [São Miguel do Tocantins], Tocantins, Brasil;
São João [Araguaína], Tocantins, Brasil;
São Salvador do Tocantins (Salvador), Tocantins, Brasil;
Setor Central [Araguaína], Tocantins, Brasil;
Setor Central [Gurupi], Tocantins, Brasil;
Setor Pouso Alegre [Paraíso do Tocantins], Tocantins, Brasil;
Taguatinga, Tocantins, Brasil;
Taquaralto [Palmas], Tocantins, Brasil;
Tocantinópolis, Tocantins, Brasil;
Wanderlândia, Tocantins, Brasil;
Xambioá, Tocantins, Brasil.

Criação e Organização: Geografia na Internet: www.geogeral.com

Fontes: Os resultados das páginas foram obtidos por meio da "Advanced Web Statistics 6.95 (build 1.943) - Criado por awstats (plugins: geoip_city_maxmind, geoip)" no Sítio de Geografia e UOLHost. Fontes das bandeiras: the flag research center, world flag database, world flags collection, multimediapalace, caccioppoli e wikipédia. O número de ordem informado refere-se a posição da cidade visitante no rank mundial, na sequência ocorrida no mês da visita. Criação e Organização: Geografia na Internet: www.geogeral.com/

 

Nota: Página originalmente publicada em 2018. São Paulo, 10 de maio de 2018. Organização: Geografia na Internet: www.geogeral.com/

Home Acre Alagoas Amapá Amazonas Bahia Ceará Distrito Federal Espírito Santo Goiás Maranhão Mato Grosso Mato Grosso do Sul Minas Gerais Pará Paraíba Paraná Pernambuco Piauí Rio de Janeiro Rio Grande do Norte Rio Grande do Sul Rondônia Roraima Santa Catarina São Paulo Sergipe Tocantins Todas Localidades BR

Home

Voltar Home Acima

Registros de edições desta página:
São Paulo, 9 de maio de 2012. Nota: O conteúdo desta página foi obtido na WEB e retido em outra mídia - não WEB.
São Paulo, 9 de maio de 2018. Nota: Página criada como infraestrutura.
São Paulo, 10 de maio de 2018. Nota: Inclusão do Script: Google Analytics e publicação da referida página.
São Paulo, 14 e 19 de maio de 2018.
São Paulo, 20, 21 e 23 de junho de 2018.
São Paulo, 16 e 17 de julho de 2018.
São Paulo, 11 e 13 de agosto de 2018.
São Paulo, 22, 23 e 24 de setembro de 2018.

São Paulo, 30 de outubro de 2018.
Organização: Geografia na Internet: www.geogeral.com

Esta página foi atualizada em 30/10/18

Este sítio está no ar desde 15/05/01

© - 2001-2018 Geografia na Internet: http://www.geogeral.com/